Зеркало



27 марта, 2013

Отучили

Звонок. На пороге сосед с помятой от похмелья физиономией. Просит занять на бутылку до получки. Я уже было потянулся за кошельком, но тут подбежала жена с бутылкой, которую я держал дома в качестве заначки: "Денег нет. Возьми бутылку. Но с условием. Вернешь такую же". На другое утро сосед снова в дверях с просьбой занять еще и обещанием вернуть вдвойне. Я по привычке собирался дать денег, но снова вмешалась жена: "Ты бутылку вернул? Нет! Мы как договаривались? Вернешь бутылку - можешь приходить занимать еще." Грустный сосед уходит. На мое недоумение жена поясняет: "Он тут всех соседей достал. Дашь ему денег, один раз может и вернет, но потом так и будет занимать, ссылаясь на то, что прошлый долг вернул. А так, чтобы вернуть долг, надо купить бутылку. А если в руках бутылка, то зачем занимать денег?"
Сосед и вравду больше у нас не появлялся.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Квадрат
27.03.13 13:23

а ведь мог и по ебалу схлопотать...

 
tpv
27.03.13 13:48

больше не появлялся? то есть на путылку всё же кинул лохов?)))) хотя не, не лохов - сам метод этот кидок предполагает изначально.

 
Я
27.03.13 13:51

А можно сразу в первый раз ничего не давать. Иначе они навсегда запоминают, что тут когда-то обломилось, и включают в утренний обход. И никакие хитрые фокусы всё равно не помогут.

 
М.-Ц.-Дун
27.03.13 17:57

Обрежьте звонок. Свои вам всегда по сотовому позвонят. А всякая шваль - цыгане, таджички с детьми, свидетели иеговы, алкашня соседская, менты какие-нибудь, энергосбыт, подписи за депутата - всегда ломятся. Они вам нужны?....

 


Последние посты:

Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо


Случайные посты:

Инвалида на кресле засосало в аппарат МРТ
Пипец
Итоги дня
Сколько любовников должно быть у женщины после 50?
Про одного крановщика
Девушка дня
Девушка дня
Мемы для тех, кому за 40
Константин Крылов про сиськи
Девушки в форме и без неё