Зеркало



03 апреля, 2013

From Russia with love

С самого детства, питерский фарцовщик Сергей Алексеевич, знал что рано или поздно, он станет американцем.
Знал и старался сделать все, чтобы хоть на день приблизить свою заокеанскую мечту, но годы шли, быт затягивал, то грехи не пускали, то железный занавес был слишком железным, да и хотелось побольше денег намолотить, пока появилась такая перестроечная возможность, чтобы за океан прибыть не голодранцем, а вполне готовым «олрайтом» и «веривелом».
Даже Америка уже начала хандрить и терять терпение, в бесплодном ожидании своего нового гражданина вглядываясь в горизонт…
Но, вот грянул кризис 98-го, на котором Сергей Алексеич, в отличие от большинства народа, лихо нагрелся и разбогател, его эфемерная фирма сама тогда оставила без штанов двоих очень рассерженных клиентов.
Короче - пора, пора было валить, тем более, что родная дочь уже несколько лет жила в Нью-Йорке и даже вышла замуж за американца.
К тому же нашему герою стукнуло чуть-чуть за шестьдесят. Чуть-чуть, но все же, пришло время подумать о культурном отдыхе в шезлонге у океана, с цветочными гавайскими бусами на шее.

Наконец наступил знаменательный день, когда все свое движимое, недвижимое, темное и светлое имущество, Сергей Алексеевич превратил в нелепый бронежилет и такие же дурацкие трусы, изготовленные из стодолларовых пачек. Всего на нем было 600 000 долларов Североамериканских Штатов, которые так приятно "жгли ляжки". Бешеные по тем временам деньги, да и сегодня с такой кучей вам будут рады почти в любом магазине…

Здравствуй Америка - страна миллионеров, а если повезет, то и миллиардеров!

Новый гражданин Сергей Алексеич, от природной скромности не посчитал нужным похвастать перед Дядюшкой Сэмом своим нехилым капиталом и поэтому задарма получил от Америки все необходимое: крышу над головой, пенсию, медицинское обслуживание и даже продуктовые карточки. А что еще нужно, чтобы встретить старость?
Оставалась самая малость – снести в банк пылящийся под кроватью чемодан и пристроить его там под неспешный, но приятный процентик, тем более что муж дочери не последний человек в одном старом и очень уважаемом манхэттенском банке, должен ведь помочь по-родственному.

Вот, приехал как-то наш пенсионер с чемоданом, в гости к дочери и закрылся в комнате с зятем, чтобы подробно обговорить с ним: проценты, виды вкладов и прочее сальдо.
Банкир, нетерпеливо играя желваками, молча выслушал, проверил – не стоит ли кто-нибудь за дверью и наконец ответил тщательно подбирая слова:

- Видите ли, Сергей, Америка совсем не та страна, какой вы себе ее представляли по голливудским фильмам. Америка, как бы получше объяснить – это большой и очень прозрачный аквариум, в котором заметно даже легкое перекатывание десятицентовой монетки по дну…
Если вы придете в банк и принесете 600 000 долларов, вам широко улыбнутся и спросят:
- Сэр, а откуда это у вас?
- Если скажете, что нашли на улице, вас поблагодарят, а деньги изымут, чтобы найти «настоящего хозяина»

Ошарашенный «Корейко» не сдавался:
- А что если оформить их… как ваш подарок мне на юбилей?
- А у меня эти деньги откуда появились? С кружкой в метро стоял? Вы, дорогой тесть, не можете даже машину себе купить, или на курорт съездить, иначе сразу перестанете быть неимущим и лишитесь помощи от государства.
Большой брат думает о вас.
Так, что все, чем я могу вам действительно помочь – это скрыть наш разговор от Американского правительства. А это, поверьте - совсем не мало, тоже, между прочим - федеральное преступление…

- А, так что же мне тогда делать, зятек дорогой? Как правильно потратить капитал?
- Ну, вы можете пообедать с Джеком Николсоном. Вам, кстати, нравится Николсон? Или можете отдать на благотвори…
- Какой нахрен Николсон?! Какая в задницу благотворительность!? Ты мне скажи - куда вложить деньги, чтобы хотя бы инфляция их не сожрала?
- Еще, вы, например, можете десять раз в день ходить в Макдональдс, денег хватит на две жизни, даже еще останется. Только в один и тот же ходить не советую, примелькаетесь…

…С тех пор прошло больше десяти лет.
Американский пенсионер Сергей Алексеевич совсем постарел, но пока держится молодцом, а под его кроватью, все так же лежит давно потерявший смысл жизни, единственный его друг – чемодан в котором до сих пор пылятся 600 000, когда-то полных дерзости и надежд долларов.
Сегодня они даже деньгами уже не пахнут, а пахнут старыми книгами, нафталином и уютом стариковского жилища…

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Kлоп
03.04.13 10:15

Тыдыщщ...

 
nick
03.04.13 10:17

надо было их в кипрский банк вложить - горя бы не знал...

 
sergei4
03.04.13 10:18

гуано, про крах омериканских мечт, не четадь!

 
Паниковский
03.04.13 10:24

Это вам не законы против коррупции)))

 
Uster
03.04.13 10:27

как он их через аэропорт-то провёз? просвечивают же на всё.
хотя в может быть в 98-ом ещё тока на металлы просвечивать умели, хз

 
Паниковский
03.04.13 10:42

Вообще я не понимаю этого Корейко. Зачем такая многоходовка? Он мог спокойно положить бабки из России в швейцарский, например, банк и не ебать никому мозги

 
OGP
03.04.13 11:11

Вранье.

Идешь в казино и покупаешь на 1000 баксов жетоны. Не за раз, потихоньку.
Так же тихо сливаешь 100 баксов, потом 900 или 900 + выигрышь меняешь на чек. Чек вкладываешь в банк.

За час можно легализовать приличную сумму.

Так, грубо...

 
AG
03.04.13 11:40

чёта пиздежом попахивает

 
.K??
03.04.13 12:52

пиздежом не пахнет, а воняет просто.

 
kiz
03.04.13 13:52

Ну принесёт он их в банк. Налоговики глянут - и пошлют его нахер, лишив хаты, всех льгот итп. Нахуй ему вобще этот банк упёрся. Лопнет - и привет. Покупал бы всё за нал. А вобще, сделал бы анонимный счёт в швейцарском банке - и привет.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Девушки дня
Простая истина, которая почему-то непопулярна
Диван
Чудо
Итоги дня
Итоги дня
Mнe бы тaкyю нepвнyю cиcтeмy
Страшное
Как сподвигнуть мужчину на куннилингус
Итоги дня