Зеркало



20 мая, 2013

За гранью

Ну слушай.
Лето, тепло, погода шепчет! Жена с дочкой к теще на дачу уехали на целый день и я решил немного отдохнуть в этот выходной. Гоняю по городу, окно открыл, музыка хорошая, ветер в лицо, красота. Еще с ниссаном каким то закусался, порвал его играючи! Ну это я тогда так собой гордился. Короче говоря лечу по проспекту, машин нет, вхожу в поворот, но вот незадача, толи асфальт кривой меня подвел, толи сам силы не рассчитал, но понесло меня и хорошо понесло, надо сказать. Боком вхожу в поворот….столб…удар…кювет…дерево…удар, скрежет металла и все…темнота.

Слышу голоса какие то, но как-то далеко и не разборчиво совсем, тут сознание включается: «КРОВЬ, МНОГО КРОВИ! МОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ! ЗАМЕДЛЕНИЕ ПУЛЬСА! ЧТО….»

Стою на красивой, зеленой поляне. Небо такое синее-синее и огромное озеро впереди. Знакомое такое место, до боли… Рядом брат стоит старший:
- Привет, - говорит – Давно не виделись.
- Да уж, не то слово.
А на душе тяжело так…
- Помнишь место это?
- Помню, конечно, как такое забудешь. Мы же тут в детстве жили неподалеку, в отчем доме. Все лето на этом озере и проводили. Три дня ты не дожил до своего пятнадцатилетия, утонул тут…

«ОЧНУЛСЯ, ГЛАЗА ОТКРЫЛ!» Машину скорой помощи прилично болтало на разбитом асфальте. Доктор согнулся надомной, в лицо смотрит. Плохо понимаю, что со мной происходит. «ДВА КУБИКА АДРЕНАЛИНА! ТЫ КАК, ПАРЕНЬ? СЛЫШИШЬ МЕНЯ? НЕ ВОЛНУЙСЯ, ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ! ТЫ ГЛАВНОЕ….НЕ…. А….». Картинка стала опять мутнеть, голоса стали отдаляться, становиться нечеткими…бу бу бу…., как в кино прям попал.

Очнулся в фуре какой-то, но не в кабине в смысле, а в фургоне самом. Лежу на койке, что в карете неотложки была. Крови нет, боли нет. Люди передо мной стоят. Выходит мама, папа. Молодые и красивые, как в детстве прям. Мама улыбается, папа серьезен, как всегда. Брат рядом стоит. За ними еще родственники дальние и не очень. Кто давно ушел, кто пару лет только как. Взгляд у всех такой теплый, доброжелательный. Мама руку мне протягивает, улыбается. Я опять чувствую себя маленьким сорванцом с вечно содранными коленками. Привстаю на локте, руку к маме тяну. Но что-то не так… Нет! Нельзя! У меня же дочка еще маленькая совсем, жена. Как они без меня будут? Я же дочке обещал, что первого сентября сам в школу её поведу. Нет, нельзя подвести. Нельзя!

«……ЖИТЬ БУДЕТ! ИВАНЫЧ, КРИКНИ ПО РАЦИИ, ПУСТЬ ОПЕРАЦИОННУЮ ГОТОВЯТ!....»

Очнулся в палате. Весь в гипсе, представляешь? Жена стоит, улыбается сквозь слезы. Дочка рядом: « Папа, а ты до первого сентября поправишься? Я без тебя в школу не пойду…». «Конечно, доча, я же обещал».

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
GELB
20.05.13 13:08

Ниссана на чём порвал, на запорожце?

 
yrr
20.05.13 13:16

Гонщег, сука, И ЧЁ ТЫ НЕ УМЕР!!

 
Perkin
20.05.13 13:16

отдохнул бля долбоеб
хотя история понравилась

 
Квадрат
20.05.13 13:17

и очень жалко его такого

 
tpv
20.05.13 13:28
"GELB" писал:
Ниссана на чём порвал, на запорожце?

а Ниссаны только на Запорожцах рвуцца? думаю не только)))

 
tpv
20.05.13 13:32

снова говно-сайт нарисовали... опять с мобилки хуй зайду(((

 
GELB
20.05.13 13:47
"tpv" писал:
а Ниссаны только на Запорожцах рвуцца? думаю не только)))
Один попытался меня порвать на Alfa Romeo 156. Наивняк... Думал, что у него крутая тачка.
 
Jonny
20.05.13 23:17
"GELB" писал:
Да ты небось на скайлайне рассекаешь?
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Когда стал начальником
О пользе математики
Девушка дня
Белки-убийцы
Обманутые женщины
Морячок
Итоги дня
Секреты работы полиграфолога
Итоги дня
Ассорти