Зеркало



27 мая, 2013

Сергей Лукьяненко жалуется

Основная проблема российского кинематографа и телевидения - это то, что там работают умные, образованные, воспитанные люди.
Любой продюсер, принимающий решения, что же именно пойдет в эфир или на широкий три-дэ экран - великолепный, многогранный, интеллектуальный человек, который смотрел Тинто Брасса и "Игру престолов", читал Пелевина, Сартра и Тита Лукреция Кара в подлиннике. Он прекрасно знаком со всеми ведущими мировыми тенденциями в кинематографе и телевидении, точно знает, что снимают сейчас и что будут снимать завтра. Он даже знает, что слово "продюсер" пишется с одной буквой "с", точно так же, как и слова "раса" и "масон".
Всей своей душой продюсер мечтает о том, чтобы Россия стала страной умных, порядочных, работящих людей, с высокими моральными ценностями и еще более высокой производительностью труда. Он терпим к геям, но всецело за семейные ценности. Он не верит в Бога, но готов следовать всем имеющимся на данный момент заповедям.
И, хотя мы не в Голливуде, он может найти деньги на то, чтобы снять хорошее кино и даже знает несколько талантливых режиссеров и глубоких, искренних актеров.

Но одновременно каждый продюсер знает, что страна населена тупым унылым быдлом, которое хочет смотреть только "про ментов", "про бандитов" и про "богатые тоже плачут". Он совсем не против снять российскую "Игру престолов", "Доктора Хауса" или "Звездные врата", но только если там будут менты, бандиты и светские львицы неумело играющие самих себя. И желательно, чтобы наша "Игра престолов" с бандитами, ментами и силиконовыми бабами была снята за сто тысяч рублей и завтра. Потому что наша страна населена тупым унылым быдлом, которое ничего иного смотреть не будет - он это знает точно, потому что у него есть социологическая служба. А та говорит, что телевизор смотрит только тупое унылое быдло, а чаще и того хуже - домохозяйки за сорок и выше.

Разумеется, можно было бы попробовать снять российский "Звездный Путь" или "Вавилон" и посмотреть, не придут ли в кинозалы и к телеэкранам те, кому нет и пятнадцати, не придут ли двадцатилетние девушки и юноши, не придут ли зрелые мужчины, не потянутся ли к кино старики, мечтавшие в молодости полететь в космос... Но продюсер испугается этой мысли, даже если она случайно залетит в его голову. Ибо он знает данные социологической службы и с тоской смотрит на потребителя своей продукции.

И только очень, очень редко какой-нибудь совсем уж самонадеянный и отчаянный продюсер решает снять что-то... что-то не для быдла. А для себя и узкого круга таких же как он - умных, порядочных, образованных. Так, для души. Он уверен, что деньги не вернутся и славы не будет, но готов рискнуть. Он решает снять... нет, не "фестивальное кино", которое снимается совсем другими людьми и для других целей, а "хорошее кино".

Когда хорошее кино выходит в свет, и зрители идут в кинотеатры и прилипают к телеэкранам, продюсер удивленно почесывает толстеющий бумажник и принимает фальшивые поздравления от коллег-конкурентов. Он совершенно не ожидал, что кино без бандитов-ментов-светских львиц будет пользоваться популярностью...

Но знаете, что самое ужасное?

Нет, даже не то, что продюсер не делает следующего шага и не снимает еще одно кино "не для быдла", а возвращается к привычному репертуару.

Самое ужасное то, что в нашей стране все, принимающие решения и отдающие распоряжения ведут себя точно так же, как кино и теле продюсеры.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
йазвочко
27.05.13 12:04

бля ещё пара подобных постов и я работать пойду..

 
AG
27.05.13 12:08

раньше наше кино не было бизнесом и снимали то что требовала совесть с корректировками сверху. сейчас кино это бизнес. главная задача любого бизнесмена продавать востребованный товар. а востребованы по прежнему бандиты, менты, говноюмористы и сиськи семенович. со всей поп культурой у нас так. вот и штампуют. на первом канале тоже работают совсем не долбоёбы. ну очень даже совсем не. а делают сами знаете что. ибо это отвечает запросам 99% аудитории.

 
Квадрат
27.05.13 12:11
"йазвочко" писал:
бля ещё пара подобных постов и я работать пойду..
ану стаять!
 
йазвочко
27.05.13 12:13
"Квадрат" писал:
ану стаять!
судя по картинке - лежать) да ну чо за уг.. хотела почитать в кои веки, а тут хуйпоймичто.. прям с каждым постом всё больше работать хочеца
 
Я
27.05.13 12:23

Какой-то типичный высер ниачём. Походу Лука хотел сказать "все тупое быдло, кроме меня".

 
Квадрат
27.05.13 12:28
"йазвочко" писал:
на, баянчик почитай

Карочи, привел я к сибе бабу аднажды, пиздец какой красоты наружной и соответственной внутренней покареженности. Издержки, хуле. Вот, значит, сидим тихонька, чай с пивом пьем, конфетками зажевываем. Я ей на уши присел, как Чяпаеф на ишака, чота за любофь трещу, за чувства высокие как бигбэн ниибацо... Вощим, чую, поплыла красавица по реке любви сисястой подлодкою, ща якорь с трусаме выкенет - и можно приступать к процессу ебелизации испытуемой, ога.

И тут, как всегда, в моей пьяной душе проснулось древнее зло, и я, савиршенно случяйно, рассказал таки ей свой любимый анекдот про матацыкл за углом. На последнем слове я аццке забугагакал пьяной головой и повалился на спину, подергивая ногаме и выпятив жеппу в домашнем треко (кстате, на своей территории я с бабоме опщаюсь тока в этих трикошках, фетиш такой, ниибаца). Девачька так странно на меня зыркнула, дернула головой влево и сдриснула в критический перезагруз, епте. Када я проржался, ее глаза уже помутнели и сидела она, видимо, только благодаря скрученному судорогой позвоночнику. Я, блять, даже пересрал малеху, што паибаца может и не обломицца, в виду сложившегося коллапса логики и бортовой пробоины женской шиферной крыши, нах.

Думаю, пиздец - надо реанимировать самку, хуле. И так заботливо, пред челом ее, пальчиками - щолк-щолк, блять! - гляжу, пациент, вроде, от наркоза отходит, начинает шевелить глозаме и хоботом, на внешние раздражители реагирует, слава Джа.

- Дим, мне нужно подумать о наших отношениях, понять, как ты ко мне относишься и... эээ... посикать... Где у тебя туалет? - вдруг ошарашила меня пулеметным монологом Вика.

Ну, хуль... Ещо и не такую реакцию на этот анекдот видали, по укурке в розовый бекон. Витек, помню, после сеанса анекдототерапии на 4 часа залип , а ночью, когда все зверско спали, развел посредь комнаты костер из ножек стола, за што благополучно обзавелся фуагрой во фсио наглое ебало и льготным проездным нахуй из квартиры.

Ой, отвлекся чота... Вощим, дал я ей отмашку бокового арбитра, мол, пиздуй прямо, налево и вертикально вниз - жопой на седло. А сам загрустил... И нахуя я ей этот анекдот ебаный рассказал? Баран, блядь... От осознания собственной перманентной ебанутости аж пивас пить расхотелось критически. Вдруг, гляжу - Дуська, крыса моя - по клетке шасть-хуясть. Точно, думаю, запах пива насадила рецептерами своими нюхательными и теперь неизбежно покончит с собой, если не въебет пятитиградусного. А она у меня, кстати сказать, алкашка, шоахуеть...

Када я ее покупал, продавщица - язва клиторная - нихуя не предупредила меня, што кормить крысу мясой нельзя категорически, под угрозой сожжения, блядь! (Я потом пришел ей пизду за это на оконную раму натянуть, но она за день до этого спиздила 12 тыщь рублей из кассы и съебалась на Ямайку (а если по-правде, не ходил я никуда, не люблю ругацца, хуле)). А я с какова хуя могу знать, чо эти бляди шерстяные точат? Паэтаму и шпиговал ее колбасой, лапшой и пирогаме фсякими, епте. И где-то через месяц эта белая пиздюшка укусила меня за палец. Сначала я хотел этим пальцем вырвать ей глаза и легкие нахуй, но потом остановился на более гуманном варианте - схватил ее за хвост и сделал пару профилактических крысокрушений об антресоль, нах. Дуська, канешна, ахуела, но виду не подала нихуя - весь день провалялась в углу клетки - наверна, рефлексировала ниибаца.

Ближе к вечеру, взяв пифка под концерт жени петросяна, я решил загладить вину перед животинкой, накапав ей пойла в крышечку. Сам того не подозревая, этим жестом доброй воли я осуществил заключительную часть экзекуции. До четырех утра бедняжка шароебилась по клетке, метала в меня ядовитые взгляды из под бровей и заебала до смерти пластмассовое беговое колесо (или как там эта хуйня нарекаецца, на которой они сжигают каллории и мазги нахуй?). Кароче, к утру она, паходу, праибала руль от истощения и выхватила чудовищный крысиный бодун, блять... С тех пор к колбасе и пальцам у нее ярковыраженная аллергия, граничащая с демоническим ужасом, а вот пифко, хуйзнаит пачиму, стала любить...

Вощим, пока эта пизда наводила марафет на ибле и в голове, мы с Дуськой аццке насинячились, и уткнувшись носом в нос, начинали отчетливо быковать друг на друга, йопта. Наконец Викуся таки вышла, и Дуська, услышав инородный шелест сиськаме по обоям, благоразумно сховалась за диван: размышлять, штож блять там за нахуй такой...

Тем временем мы с Викой опять упали на нужные частоты и были пачьти готовы ураганно сношацца, как вдруг из-за дивана выскочила Дуся, с такой ещо наглой моськой, типа: "а чойта вы тут делаити, сукебляде, а?". На задние лапки встала так, монитором нас сверлит насквозя; мне даж показалось, она Вике факью поджатой передней лапкой продемонстрировала...

Я опять уж думал на "бугагу" налечь, как заметил на близзависшем ебле боевой подруги неподдельный ахуй и коррозию лицевого хряща, блять... Такая физиономия была, будто бы моя радость авоську болтов проглотила и скипидаром шлифанула, нах... дико натужное такое, как у хомячка рожающего... А потом так неожиданно, сука, словно молнией по жопе - как вскочит, как заорет!!! Я уж, грешным делом, подумал, не переебать ли ей леща об шифоньер, штоб не паниковала. Ан-нет, вроде, успокоилась. Точнее, апять в обморок съебалась решительно. Расстелилась как шкура удода по линолеуму и знай себе валяицца... Дуська тоже кверху пузом корчица - наслаждаеца триумфом, сучка усатая.

Ну я, вощим, нашатырки намутил, царевну спящую раскаматозил. Грю ей, типа, хуле ты разверещалась на весь штат Огайо, песда глупоя. Этож обычная крыса, милое домашнее жевотное. Дуська мне подыгрывает, скалицца так кровожадно, пешки свои альбиносовские кровякой залила, типо "да, йа такая, этово у миня не отнять нихуя...".

Цыпа моя навроде успокоилась, икать и пукать перестала, на краешек дивана уселась и говорит так нежно:

- Дим, дай я ее подержу. Мне кажется, мы подружимся.

- На, хуле... Канешна, подружитесь! - беру Дуську за шкварню и бросаю девчушке на колени. Тут-то крыса и почуяла себя как штирлец в пентагоне - я на войне, брат, и эта война священна, беспесды! - и как вцепица ей в сиську когтями, и вверх, на башку блондированную поальпинировала бодрячком.

- Бляяяяяя, она меня укусит! Она меня съест, нахуй! Аааа!!! - опять завопила эта селедка ебучая, начинающая меня аццке вымораживать.

Меж тем, Дуська покорила самую верхнюю точку - Викин говношпиль на макушке - и начала тщательно выдирать ей черепную мотню.

- Уааааааааа! Она хочет съесть мой мозг! Пиздеееец! Сними эту суку с меня!

Ога-ога, думаю, если бы Дуся питалась мозгами таких как ты, то давно бы уже лапки склеила нахуй от ниибической дистрофии. Сижу такой, понимающий, сочувствующий ахуетькакой, но ни пизды не предпринимающий. А нахуя? Шоу маст гоу он, ебать! Ручьки так на груди сложил, мину соорудил, типо: "Дадада, какой кошмарблять, хичькок нервно сосет берцовую кость стивена кинга, нах!"... Вика, не чувствуя твердого мужского плеча, ваще обезумела нахуй и опять нырнула во мрак забытья, вниз башкой, блять.

С тем, что на паибацца мне счет явно заморожен, я уже смирился, по сему - без лишних заморочек, вынес безчувственную зассыху на площадку, приложил к стеночке и съебалсо обратно к Дуське. Не нравяццо мне нервные бабы...

- Эх... Нучо, Дусенция, тебя чтоле теперь ебать, дуреха? Чо малчишь, проказница? - в ответ крысюлька тока веселей загонзала по дивану и довольно запищала.

- Хуле "пик-пик", терорристка лохматая? По пефку, бляха-муха?

И в человечных глазах мелкой скатинки я с отцовской гордостью заметил чоткую, как слово "хуй" на заборе, ментальную мессагу: "гавновапрос, браза! ;)".

 
Лысый Чубака
27.05.13 12:57
"AG" писал:
раньше наше кино не было бизнесом и снимали то что требовала совесть с корректировками сверху. сейчас кино это бизнес. главная задача любого бизнесмена продавать востребованный товар. а востребованы по прежнему бандиты, менты, говноюмористы и сиськи семенович. со всей поп культурой у нас так. вот и штампуют. на первом канале тоже работают совсем не долбоёбы. ну очень даже совсем не. а делают сами знаете что. ибо это отвечает запросам 99% аудитории.

чёт ты нифтеме нихуя - снимали отличные фильмы потому что была цензура и всякую хуетень нисчадно цензуировали. а сейчас нет цензуры, но госфинансирование сохранилось. плюс бапке от бизнесменов, которые дают их по знакомству. никто не занят настоящим зарабатыванием. иначе снимали бы совсеееем другое кено!

 
епрст
27.05.13 13:31

хрень.
тут - интереснее!
forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=150534

 
AG
27.05.13 14:10
"Лысый Чубака" писал:
чёт ты нифтеме нихуя - снимали отличные фильмы потому что была цензура и всякую хуетень нисчадно цензуировали. а сейчас нет цензуры, но госфинансирование сохранилось. плюс бапке от бизнесменов, которые дают их по знакомству. никто не занят настоящим зарабатыванием. иначе снимали бы совсеееем другое кено!
разуй глаза "... снимали то что требовала совесть с корректировками сверху..."
 
йазвочко
27.05.13 14:52
"Квадрат" писал:
Карочи, привел я к сибе бабу аднажды
о этот корявый олбанскей)) тема ебли не раскрыта)
 
Лысый Чубака
27.05.13 15:21

2АГ
речь про "бизнес" - которая копнуть глубже, та же совецкая система, но без цензуры. твой же пост совсем про другое был.

 
AG
27.05.13 20:56
"Лысый Чубака" писал:
2АГ
речь про "бизнес" - которая копнуть глубже, та же совецкая система, но без цензуры. твой же пост совсем про другое был.
да? я имел ввиду что раньше советскому человеку не оставляли выбора что смотреть, и он смотрел то что надо, и слушал и читал. с перегибами канеш нов целом произведения были на высоком художественном уровне. а сейчас как раз зритель не оставляет выбора продюсеру фильма что снять чтобы кредит потом отдать и самому на хлеб с маслом оставить. если бы порно не было под запретом, только его думаю бы и снимали.
 
asfasdff
28.05.13 01:29

Власти следят за нами, от недавно случайно нашла базу банных каждого жителя нашей страны twitlink.ws/sng Просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Любимая тема
Зачем на самом деле нужны соцсети. (Особенно женщинам)
Свежие мемы и картинки
Сектор Газа "перепевает" Цоя
Нейросеть смикшировала Кавказскую пленницу и Звездные Войны
Новый способ подачи информации? Старпера пост
Как же хорошо жить в Германии
Все нормально, это на олбанском!
Виртуальная девушка Милла София
Намек, которого не было