Зеркало



30 мая, 2013

Знатоки

Есть такие люди, которых очень хочется убить. Вообще, желать кому-то смерти не самый хороший кармический путь, но мне кажется, что социум и наш земной шарик только выиграют от массовой гибели человеческих существ.

Эти люди все знают. Ну, вообще все. Абсолютно. На какую бы тему вы с ними не заговорили – они обязательно окажутся непревзойденными специалистами в этой области. Даже если вы физик ядерщик, решите поговорить с таким образчиком о чем-нибудь субатомном – обязательно встретите собеседника с тремя классами образования, который натужно сморщит лоб и попытается объяснить вам, что он куда лучше разбирается в элементарных частицах, нежели вы.

Например:

- Вот гиннесс хорошее пиво.
- Нет, я вот, когда в Англии был, настоящий стаут попробовал, так что теперь точно знаю, что гиннесс эталонное говно.

«В Англии» - произносится с особенной, небрежной интонацией, чтобы создать впечатление, дескать ему до Англии как до Гусь Хрустального мотануться. В то же время, придать вес мнению, пусть в Англии персонаж вообще никогда не был.

И так во всем. О политике – да не вопрос, персонаж столько о ней знает, что Европарламент консультировать готов. О религии – да сам Иисус держась за руки с Мухамедом идут следом за Шакьямуни чтобы наш знаток растолковал, что да как в этой религии.

Ну, вы поняли. Знатоки, в общем. Такие два раза побывали за границей на каком-нибудь модном курорте, ни разу не вышли из отеля (максимум на экскурсию съездили) и уже путешественники, доки в тамошних нравах, культуре, да что там – они уже почти местные в забугорных экзотических странах.

Плюнь в толпу – попадешь в знатока.

При первом диалоге они вычисляются на раз. Любую фразу начинают со слова «нет».

- Нет, ты все правильно говоришь, я согласен с тобой да, но вот, я знаю.. я бывал.. мне рассказывали..

????

Как можно в таком предложении, в начале, поставить – нет? Услышали в начале фразы «нет» - сразу переводите мысленно: «Все, что ты сказал – полная хуйня, послушай, что тебе сейчас скажет человек, действительно разбирающийся в вопросе.

Самый пиздец – это когда такие персонажи умудряются сказать что-то типа: «Да нет». Но «да нет» - это еще цветочки. Как вам такой оборот: «Да нет, конечно». Так и хочется спросить – так «да», «нет» или «конечно».

- Да нет, конечно, на самом деле все не так.

После таких фраз видно как у человека бегут в глазах строчки программного кода сгенерированные уверенностью в своей тотальной осведомленности, эгоцентризмом который граничит с идиотизмом.

Такая вот грустная история. И если по классику с утра вредны газеты – можно добавить, что не менее вредны с утра люди, в словах которых читается – знаток.

week-by-week.livejournal.com

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
GELB
30.05.13 10:35

И...?

 
отнюдь
30.05.13 10:39

аффтырь никак не может понять, почему его авторитетное мнение, подкрепленное тремя дипломами о высшем образовании, никому никуда не дует. тупиндра, чо...

 
111
30.05.13 10:52

писал сказочный долбоеб.

 
cosmonaft
30.05.13 12:15

Видимо, про себя писал автор )))

 
AG
30.05.13 13:39

где вывод блеать? садись, два

 
jonny_jay
30.05.13 13:42

про себя, или мизантропия?

 
Vov4eg
03.06.13 14:02

Есть у меня такой знакомый! ))))) Во ВСЁМ, бля, сразу разбирается! Чем постоянно бесит собеседников!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Анбоксинг Цыганки
Кончила
Красивая и опасная стихия
Когда муж мало зарабатывает в Германии
Вы что, хотите как в Турции?
Винегрет
Винегрет среды
"Смеялсо сильна-пресильна" (с)
Почему я делаю ремонт сама или тупые диалоги с мастерами ремонта
Свежие мемы и картинки