Зеркало



10 июня, 2013

Про семейные трусы

Не одно поколение мальчишек в СССР выросло в семейных трусах, которые в народе называли по простому - семейники. А причиной названию послужило то, что в большинстве семей того времени мужчины расценивали этот предмет туалета не просто интимной вещью, но и привычной домашней одеждой, которая носилась вкупе с майкой со шлейками. Причем благодаря резинке один размер трусов носили всей семьей, как говориться и стар и млад.

Своим появлением семейные трусы обязаны форме физкультурников 1920-30х годов и спортсменов в одежде, похожей на шорты (боксеры, футболисты и т.д.). По номенклатуре швейного производства этого времени они значились как «трусы гладкие, упрощенные». Начиная с 1950 годов, трусы для мужчин стали отличаться стилизованным орнаментом, их палитра стала многогранной, порой ограничиваясь только возможностями промышленности. Наиболее популярными были орнаменты из цветочков, ягод и овощей с фруктами.

«Краткая энциклопедия домашнего хозяйства» 1959г. издания, предлагала шить семейники из бязи, мадаполама, шёлкового полотна, гринсбона, сатина, штапельного полотна, трикотажа и определяла длину трусов в 1/2 длины от талии до колена плюс 18 см для всех размеров. Таким образом, средняя длина семейников была 48см. Окружность же нижней части штанины должна была быть примерно 64 см.

В общем семейники были культовой вещью и имелись у каждого уважающего себя советского мужчины. Однаков 70х, после распространения джинсовой одежды и моды на зауженные брюки, этот тип белья стал утрачивать свои позиции, потому что носить его стало не удобно в ввиду того, что оно собирается гармошкой в самых интимных местах и натирает, и вообще, создает всяческие неудобства.

Больше по поводу семейников переживают девушки. Когда они видят данный предмет гардероба на своем мужчине, то зачастую начинают обвиненять в безвкусице и старомодности. Однако несмотря на это многие выбирают именно эти трусы. Главным достоинством здесь выступает, конечно, вентиляция и свобода. Кроме того тугие плавки или боксеры - нередкая причина мужского бесплодия. И в данном случае, семейные трусы — залог и гарант полного семейного счастья.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
10.06.13 10:27

 
пыш-пыш
10.06.13 10:27

Очень познавательно.

 
Ганс
10.06.13 10:28

Они и сейчас на мне!!!
ДА, ДАААААА!!!

 
Perkin
10.06.13 10:30

бгы а если стояк неожиданно в общественном месте?
не нахуй нада эти семейники

 
пыш-пыш
10.06.13 10:32
"Perkin" писал:
бгы а если стояк неожиданно в общественном месте?
не нахуй нада эти семейники
Кстати да. Вот намедни с Чапаевым произошел аналогичный случай. )))
 
Perkin
10.06.13 10:33
"пыш-пыш" писал:
ага на ДД пятничной прочел уже
 
Vit
10.06.13 10:35

Интересно, Чапай сегодня на электричке поехал или нет :))

 
пыш-пыш
10.06.13 10:38
"Vit" писал:
Интересно, Чапай сегодня на электричке поехал или нет :))
Думаю что Чапай теперь будет чаще на электричках гонять.
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Сезон открыт
Культурные нормы такие
Как вам дама?
Чем дальше — тем лучше
Тяпница пришла
Нет ответа
Сравниваем метро супердержавы и мелкой региональной страны
Канал Помбола в телеге
Переиграл
Угадай город