Зеркало



11 июля, 2013

Если у вас есть дети, не читайте это

Как вообще людям мужского пола удается пережить детство? Я уж не говорю о том, что это совсем не чудесная и не беззаботная пора, а жутковатое время фрустраций и неуверенности в себе (что, правду сказать, не всегда зависит от возраста). А вот физически. Как пережить детство физически?
Каждый раз, когда родители видели гантели, они говорили - 'смотри, не ударь себе по пальцу'. Первое, что я сделал, увидев гантели в свободном доступе, - долбанул себе по пальцу. Кровь, мясо, кишки, расчлененка. С тех пор недолюбливаю спорт.
Мы с Мишкой знали все крыши в районе. Но это еще ничего, залезть по пожарной лестнице на четырехэтажный детский сад. А если на девятиэтажны сталинский жилой дом? По открытой пожарной лестнице.
Однажды мы увидели возможность залезть на крышу нашего дома. - в одном подъезде шесть этажей, а в примыкающем - пять. Вот приезжаешь на лифте на последний шестой этаж, открываешь окно на лестничной клетке, а там и до крыши соседнего подъезда рукой подать, буквально. Шестой этаж дореволюционного доходного дома это почти, где самолеты летают. И мы спокойно пошли по бордюру шириной в одно кирпичное ребро из окна на крышу. Посидели на крыше, пошли обратно.

Если у вас есть дети, не читайте это. Мне и писать то этого не следовало.
А если надеть два свитера, старую куртку и стрелять друг в друга из духового ружья? А метать дротики в того, кто стоит в дверном проеме? Уворачиваться можно, выходить из проема нельзя. Десять дротиков, потом меняемся.
Решили однажды отлить себе по кастету. Набрали пуль от пневматики, засыпали их в половник и встали над газовой плитой плавить свинец. По задумке, расплавленный свинец должен был красивой красной струёй течь в приготовленные формы. Не тёк. Не знаю, в чем дело. Свинец навсегда остался в половинке. Пара капель прожгла тапки. Впрочем, была мысль попробовать еще раз и вылить свинец на соседскую кошку. Но гуманизм победил в тот раз.
Нашли одеколон, вылили на кафельный пол кухни и подожгли. Why? Because fuck you, that's why.
Еще у нас неподалеку был самый первый в Москве магазин фейерверков - Палиха 14. Из тонн китайского говна, я так понимаю, были килограммы брака, который выкидывали в контейнеры тут же. А мы уже решали, что с этим браком делать.
Нашли однажды огромный 'фонтанчик' - это, из которого искры льются, шутки, веселье. Решили так: сначала здесь на месте проверим, рабочий ли и, если рабочий отнесем домой и вечером сожжем во дворе. Отсыпали из этой тубы немного пороха на самый край, подожгли. Ну, он загорелся целиком, конечно. А я его в руке держу, и стоим мы в арке на Сущевской. Принимать решение нужно было молниеносно - очень хотелось, сохранить целый 'фонтанчик' до вечера. Я ткнул его горящим концом в землю. Взрыв был такой силы, что автомобильные сигнализации, которых в 1994 году было еще не так много, сработали во всем ЦАО, а может и во всем городе. Кто-то закричал, мы побежали.
Через десять секунд бега, я отметил, что рука у меня на месте. Еще через минуту мы остановились у какой-то зеркальной витрины и увидели, что у нас обоих нет ни бровей, ни ресниц, а на головах волосы такие белые, почти прозрачные.
Отдышались, заходим во двор. Там на лавке сидит какая-то тетка из соседнего подъезда. Противная, все время на нас наезжала.
- Что это, - говорит, - у тебя брови обгорели? Ты курил? Курил что ли? Вот! Я знала, что ты куришь. Мне так и говорили, что ты шпана. Куришь!
А я стою и думаю - 'Вот же ты сука. Мне чуть руку не оторвало, а ты тут со своими сигаретами'.
Рука потом покрылась волдырями, но они быстро прошли. Ресницы выросли вместе с бровями.
А курить я начал только лет через пять, зато уж сразу под джин-тоник.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Tanya
11.07.13 11:01

обычное децтво. че автор кипишует? )

 
Чапаев
11.07.13 11:05

Я тырил у бати патроны охотничьи и бросали в костер. Лазили по закрытой в то время церкви. Звонили в колокола, на которых не было веревок. После чего уносили ночи от ментов. )))) ну и много чего еще

 
Квадрат
11.07.13 11:09

школота блеать

 
Ганс
11.07.13 11:11

Эээ, дети дети.
А баллончики из под сифона вы серой от спичек снаряжали? у меня как то была начищена поллитровая банка серы (под балконом, когда оттаяло- все было белое от спичек, трудоголики- хуле!).
А добыча водорода? (ебнуло ТАК, что весь подъезд АХУЕЛ, хорошо без последствий)
А получение бездымного пороха?
А экспиременты с парашютом и соседскими котами?

 
Маруся
11.07.13 11:22

А, типа, девачке все из себя в белых бантах, тихо играют в кукол?)) Хрен-то)))

 
Чапаев
11.07.13 11:29
"Маруся" писал:
А, типа, девачке все из себя в белых бантах, тихо играют в кукол?)) Хрен-то)))
Ну да. И писю не показывают мальчикам за леденец ))))
 
Маруся
11.07.13 11:31
"Чапаев" писал:
Ну да. И писю не показывают мальчикам за леденец ))))
А я вот не показывала( И спросили-то всего один раз, и не за леденец, а бартером - ты мне - я тебе, и то я пальцем у виска покрутила да отправилась дальше по деревьям лазать))
 
Паниковский
11.07.13 11:47

У нас в районе два дома стоят рядом друг с другом, но не последовательно, а под небольшим углом. С самом узком месте расстояние между ними сантиметров 40 (хуй знает как так удалось построить). В широком - порядка нескольких метров. Знакомая рассказывала, что они в детстве соревновались кто большее расстояние перепрыгнет.

 
йазвочко
11.07.13 12:16

а у меня не спрашивали писю.. знали, что чревато пиздюлями..

 
йазвочко
11.07.13 12:17
"Паниковский" писал:
Знакомая рассказывала, что они в детстве соревновались кто большее расстояние перепрыгнет.
нипанила
 
missis_bliss
11.07.13 13:38

ой сейчас смотришь на детей.. в 12 лет посуду за собой помыть не умеют. в магазин боятся одних посылать. конечно, жить стало опасней чем в СССР, но ведь растят реально криворуких клуш и задротов. как подумаю с кем Софье дружить ... *рукалицо*

 
йазвочко
11.07.13 14:57
"missis_bliss" писал:
как подумаю с кем Софье дружить ... *рукалицо*
я вам рожу подругу))) правда тогда Софья будет старше и не интересно ей(
 
missis_bliss
11.07.13 17:36
"йазвочко" писал:
интересно. у нее все кто младше - куклы)))
 
Jonny
12.07.13 11:18
"missis_bliss" писал:
Главное чтобы он таким куклам головы не отрывала :)))
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Как живут граждане России, уехавшие в Среднюю Азию?
Итоги дня
Итоги дня
Мужчина назвал меня "неликвидом" из-за татуировки
Да пусть они лучше феминистками будут
Мой первый и единственный опыт знакомства на Тиндере
Демонстрация
Девушки дня
Зуммеры не могут освоить забытую технологию древних
Когда мужик приходит с работы его не нужно трогать ровно 30 минут. Положила поесть, встретила и скрылась с глаз