Зеркало



12 июля, 2013

Брак по ...

Брак по-немецки. За день до свадьбы друзья невесты разбивают о порог ее дома стеклянную посуду – на счастье. На платье невесты обязательно должен быть кармашек, в котором девушка всю церемонию носит символы плодородия и богатства – хлеб и соль. Жених по тем же соображениям носит зерно.

Свежие еловые ветки в Германии символизируют удачу и богатство; ими устилают путь молодоженов к их совместному жилью. Гости же, одаренные в начале свадьбы носовыми платками, должны завернуть в платок кусочек вкусненького со стола и поделиться с тем, кто не попал на свадьбу.

Брак по-китайски. Свадебные торжества проходят здесь под эгидой красного цвета. В Китае алый символизирует радость, любовь, красоту и потому платье невесты, коробки с подарками, конверты с деньгами свечи и другие мелочи, составляющие обряд, именно этого цвета. По традиции, родители жениха в качестве выкупа за невесту должны преподнести ее родным «чайный подарок» (чай в Китае – символ плодородия и супружеской верности).

Родственницы же традиционно дарят невесте золотые украшения (преимущественно серьги и браслеты). Раньше молодым супругам дарили картинки с изображением богов народного пантеона, олицетворяющих долголетие, удачу и т. п., отрезы материи красного цвета, золотые монеты. По поверью, для продуктивного рождения детей жених должен съесть, предварительно размочив в воде, пару горошин (видимо, помогает…).

Брак по-японски. Перед обручением влюбленные обмениваются юйно – символическими денежками, в знак доверия друг другу. В Японии высоко почитаются услуги свата – супруги на протяжении нескольких первых лет брака посылают ему подарки, поздравляют с праздниками.

Свадебный наряд японской невесты включает головную косынку, призванную скрывать «рожки ревности». Во время свадебного обряда жених и невеста выпивают девять глотков сакэ и после первого глотка они официально становятся мужем и женой. Накануне торжества гости сугубо конфиденциально вручают молодоженам конверты с деньгами, а в день свадьбы – завернутые в форме веера подарки.

Брак по-индийски. Основным действующим лицом во время свадебного обряда в Индии выступает член семьи жениха или невесты мужского пола. Он отгоняет от молодоженов злых духов, трижды обводя их головы кокосовыми орехами, следуя за ними от алтаря, осыпает их путь лепестками цветов.

Отец невесты в день свадьбы моет ноги будущему зятю, принимает его в своем доме как самого дорогого друга. Невеста подает жениху изысканный напиток для самых важных гостей из кислого молока, меда и масла. Обручальные кольца индусы надевают не на безымянный, а на большой палец.

Брак по-испански. Здесь традиционный цвет, сопутствующий свадебным празднествам, – оранжевый. Цвет апельсина в Испании символизирует насыщенность жизни, яркую страсть, неувядающую красоту, поэтому платье невесты, цветы в ее букете и волосах именно этого цвета.

Жених дарит возлюбленной тринадцать монет, чтобы доказать ей свою материальную состоятельность. Эти монеты невеста держит всю церемонию в специальном кошельке. Мудрый старинный испанский обычай запрещал молодоженам ночевать первую ночь в одной постели – новобрачных разлучали после свадебного пира, а к их постелям на ночь приставляли сторожей.

Брак по-еврейски. Всем присутствующим на обручении молодых раввин раздает сахар. Оставшиеся сласти родители невесты рассылают родным, тем самым, оповещая их о состоявшейся помолвке. Еврейское бракосочетание предпочтительно совершают в среду (по поверью, в этот день было сотворено солнце), в доме невесты. Традиционно обряд бракосочетания проходит в хупе – небольшом шатрообразном сооружении.

Это символическое напоминание о том древнем времени, когда их предки жили в шатрах. Во время чтения раввином молитв, невеста несколько раз обходит жениха по кругу, чтобы отогнать злых духов. В заключительной части церемонии жених каблуком разбивает бокал в знак скорби о разрушенном Иерусалиме. В день свадьбы у евреев священные книги – обязательный и самый ценный дар родителей молодым. Жених может подарить невесте украшения, но не должен дарить колец.

Брак по-гречески. Основная функция друзей жениха и подружек невесты – отпугивать злых духов. Этой же функции служит изображенный на их одежде глаз, он защищает новобрачных от зависти и неудач. Невеста в день свадьбы кладет в перчатку кусочек сахара, чтобы любовь всегда была сладкой.

На греческих свадьбах обязателен «танец денег», во время которого гости, танцуя с женихом и невестой, прикрепляют деньги к их одежде. По традиции по постели новобрачных (перед тем как они станут ее обживать) должны побегать маленькие дети, чтобы жизнь супругов была радостной и безбедной.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Перископ
12.07.13 15:13

а че все бухают? я один не похмеленый?

 
Перископ
12.07.13 15:14

бля и каменты не работают ни куя...

 
Свиблово
12.07.13 15:15

Был я нра греческой свадьбе. Вернее, полугреческой, невеста была наша, Юля. Нажрались даже греческие бабушки жениха. Капνός! Ο καπνός έβγαινε από τα αυτιά!!!

 
Свиблово
12.07.13 15:16


"Перископ" писал:
а че все бухают? я один не похмеленый?

Тоже трезв как судья.

 
Квадрат
12.07.13 15:23
"Перископ" писал:
а че все бухают? я один не похмеленый?
я ёбнул тока што грамм 150 "Мороши". Празник православный, Петра и Павла, а у меня директор Петрович. Проставился вот
 
бабай
12.07.13 15:26

синька - чмо! шышки рулят!

 
бабай
12.07.13 15:29
"Свиблово" писал:
Капνός! Ο καπνός έβγαινε από τα αυτιά!!!
дым из ушей? вы там точно пили, а не курили?)
 
Чапаев
12.07.13 15:36

Гондоша дароу! С прошедшим ДР тебю!!

 
lemmy666
12.07.13 20:35

Страдой херняют люди

 
asfsdff
13.07.13 23:20

Слышали новость? Русские власти уже в конец обнаглели. Они сделали эту базу данных phpm.ru/u/9125 в которой можно найти информацию про любого жителя России, Украины и других стран СНГ. Реально была очень удивлена, вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту информация можно удалить из сайта.
Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...


 
123
15.07.13 21:53

Лучшее порно здесь getfrees.at.ua

 


Последние посты:

Ассорти
Кастрюлька
Развратные девяностые
О разврате в СССР
Затопленный Оренбург
Восхитительная ложь женщин. Безусловные стереотипы
Летнее
Чаевые
Супергеройская Вселенная Мосфильма
«Почему ты избегаешь конфликтов?»


Случайные посты:

Упс!
Есть те, кто так пробовал?
Пятнично. Баня на колесах.
Трэш-истории
Что вы видите на этом варианте теста Роршаха?
Поздравляем!
Настенька
Не по средствам
Отдавать бесплатно = пробудить вселенское зло!
«...и спросила кроха»