Зеркало



02 июня, 2014

Когда твой муж - гей

я тут читаю нечитанные книги из драконовского цикла прекрасной Хобб.
И - среди прочего - у одной из главных героинь муж - гей. Только никто не знает, что он гей. И жена - тоже. Ибо - честь семьи, главное - это наследник и так далее.

И то, что автор описывает, мне так болезненно знакомо - отчасти по своей истории, отчасти по историям клиенток, что такое ощущение, будто она все про нас знает. Конечно, вряд ли все эти мужчины действительно геи (ну или их куда больше в нашей стране, чем это известно Мизулиной), но что-то в них есть этакое... гейское.

А история такая: однажды он появляется в твой жизни, и ты думаешь: ну все, я - человек, которому повезло. Он импозантен, привлекателен, умен, мужественен, хорошо одет, мил и обаятелен. Вся семья (друзья) в шоке и заявляет: ты его недостойна, но раз он сошел с ума и заинтересовался тобой, то хватай и беги.
И ты хватаешь и бежишь.

Во время ухаживания он ведет себя безукоризненно, хотя и немного сдержано. Он вежлив, но при этом слегка циничен. Его комплименты немного напоминают надпись на ценнике: "ты хорошо образована", "мне нравится, как ты ведешь беседу", "я заинтересован в тебе, как в надежном неболтливом партнере". Его планы на будущее конкретны и практичны: "мы будем жить в моем доме", "я планирую со временем переехать в менее оживленный район", "у нас будет двое детей". Но все еще красив и обаятелен, и это придает романтический флер даже самым неромантичным словам.

И ты начинаешь с ним жить. Ну или выходишь замуж.
...И дальше выясняются несколько вещей:
1)Ты неловкая. Настолько неловкая, что не можешь чаю налить. День ото дня это прогрессирует и достигает чудовищных размеров.
Каждая твоя неловкость очевидна, бросается в глаза и вызывает легкое поджатие губ. Вообще, готовься - поджатие губ теперь будет всегда с тобой. И приподнятые брови. Каждое твое неверное движение будет вызывать у него страдание, которое он будет мужественно сдерживать, лишь слегка морщась. Но зато - постоянно.
2)Ты некрасивая. Он тебя взял не за это, а за твои - со временем все более сомнительные - практичные качества, но просто помни: ты - некрасивая. Несексуальная. Неинтересная.
Большую часть времени.
Когда ты надеваешь свое лучшее платье, красишься, он смотрит на тебя и говорит: "что это ты напялила, огосодибожетымой, за что мне это? Сделай с этим что-нибудь!" или "Ну ладно. Хотя бы так".
3)Все твои идеи сомнительны. Ну так получилось. Чем бы ты ни занималась - лечение рака, спасение пингвинов, декупаж или финансовое руководство Газпромом, - это все фигня. Женский бред. И он бы мог это сделать мизинцем. Если бы ему это стало хотя бы на секунду интересно. Но увы - это не может быть интересно такому умному и утонченному человеку, как он. Вот он занимается настоящими вещами.
4)Он не бьет тебя. И - в общем-то - даже не оскорбляет. Ты просто понимаешь, что ты всегда неуместна, ты всегда некстати. А когда ему что-то от тебя нужно - делаешь это плохо.
5)Он тебя не хочет. Иногда он хочет секса, но - конечно же - не с тобой. Ты просто подвернулась под руку - не идти же ему к приличным женщинам посреди ночи. Или дня. Или в июле. Но - в общем - он не против тебя, потому что на безрыбье, как известно... Но не приведи тебя боги приставать к нему. Как тебе вообще могла придти в голову такая мысль?
Ну и не рассчитывай не на что. То, что он до тебя снизошел - это и есть предварительные и завершающие ласки. Он тебя захотел - чего уж больше-то?
6)Никто не верит, что у тебя в семье - ад

И во всем этом ты находишься постоянно. И начинаешь верить. И это - начало конца самооценки, самоуважения, уверенности в себе, надежды на то, что кто-нибудь будет тебя любить.

С кого-то морок спадает, когда появляется адекватный мужчина - улыбающийся, нежный, заботливый. Или просто переполняется чаша терпения - включается-таки "со мной так нельзя!".
С кого-то - не спадает.

И кто-то потом узнает, что мужчина женился на тебе потому, что он - гей. Или потому, что ты - дочка босса. Или потому, что это "социально одобряемое действие". Или чтобы мама отстала. Или "пора детей заводить". Или "ну должен же кто-то носки стирать".
А кто-то не узнает. И искренне считает, что это и есть брак.

А это не брак. Это ад.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Чапаев
02.06.14 14:22

рыдать?

 
Чапаев
02.06.14 14:35

Прочел. пра мужа педораза. Нахуя я это чейтал?

 
Шнапс
02.06.14 15:23

Милочка! Вы судя по всему, первый раз замужем...Господибожетымой, да вы описали самую обычную семью. В переводе на мужской язык, ваши претензии будет звучать так:
1. Вообще, песды б тебе дать, за то что ты моим кухонным Тодзиро, отточенным до бритвенного состояния, машешь перед моими глазами. Или чайник с кипятком проносишь над головой ребёнка. Но я подожму губы. Потому что тебе дуре, объяснять бесполезно.
2. Достала ты меня уже во как! А посмотри, это на мне хорошо? А это? Зачем же я дурак сказал, что тебе это не идёт, зная твою склонность делать идиотские обобщения.
3. Я готов с удовольствием слушать про то, как ты лечишь рак. Но к сожалению, 99,9% твоих рассказов не выходят за рамки цветочков на обоях и твоего завотделением, мымры, какой только свет не видывал. Возможно, у тебя есть интересные мысли о твоей работе. Но я об этом не знаю
4. Всегда неуместна? Так ты научись наконец БЛИАТЬ! оставлять мужа в покое! НАУЧИСЬ! Повторяй себе это всегда, у него нет желания в триста пятьдесят второй раз отвечать на вопрос "Ты меня любишь?" Научишься - будет у тебя щастье.
5. Он тебя не хочет. Ну, это факт. К сожалению, с этой частью мужской натуры ничего не поделать. Соседка Даша будет по умолчанию предпочтительней. А также Маша, Глаша и уборщица тётя Соня. С этим надо научиться жить.

Если вы думаете, что в следующей у вас будет не так, спешу разочаровать. Именно так.

 
asd
02.06.14 20:01

///С кого-то морок спадает, когда появляется адекватный мужчина - улыбающийся, нежный, заботливый.

И эта "кто-то" непременно сядут ему на голову, будут пилить без удержу, после чего сделают его озлобленным неврастеником.

 
TimTin
26.07.14 21:42

Просто он "тебя" не любит. Ну даже с таким окуительным полом как баблоиды такое может (0_о) приключиться. Му-га-га...Ну так этож надо бескрайней тупостью усугубить есессно :-)

 


Последние посты:

История про борщ
Крепкий тыл - залог победы
Хотела бойфренда припугнуть
С Днём рождения, Дмитрий Валерьевич!
Для чего ей вазелин
Доброе утро!
Я помню...
Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!


Случайные посты:

Время подвигов
Скрипач
А ведь и правда, нет больше того романтизьму
На Евровидение победил плагиат
Брачное агентство
Новая антология двух латентных Друзей
Жена и любовница: кому лучше живется?
Подростки современности
Эксперимент
Фильм ужасов