Зеркало



29 августа, 2014

Жить среди торжествующего быдла

На примере Украины мы видим, что происходит с людьми, если мыть им изо дня в день мозги одним и тем же. Знакомая моей мамы, с которой они выросли на одной улице, после института уехала на Украину да так там и осталась. Сейчас майданит вовсю. И это несмотря на то, что она русская-прерусская, что в ней нет ни капли украинской крови, что отец её бежал из концлагеря. Майданит не одна, а на пару с сыном, взросление которого проходило под лившуюся с телеэкрана антироссийскую пропаганду.

Влияние телевидения на народные массы переоценить нельзя. Его можно только недооценить. Если в ящике изо дня в день называть белое чёрным, то люди в это поверят. Не все, конечно, а только те, кто не склонен к критическому восприятию информации. Таких, увы, большинство.

Десять лет на телеканале «ТНТ» идёт реалити-шоу «Дом 2». На днях увидела там совершенно дикую сцену -- немыслимую для современного и здорового общества.

Участницы, надев на свои голые тела белые майки, выстроились в шеренгу. Напротив развалились парни-участники, которые, в среднем, лет на 10 старше девчонок.

Девушкам предстояло поучаствовать в конкурсе на лучшую грудь. Ведущий по очереди поливал их молочные железы водой из шланга. Парни весело улюлюкали с возгласами «натур-продукт». Некоторым девчонкам предлагалось попрыгать, потрясти грудью. Самое страшное, что девушки прыгали. Напоминало это действо невольничий рынок: наложниц набирают в гарем.

Пару месяцев назад мне довелось лицезреть в «Доме 2» и другой конкурс. Участников разбили на две команды: парней и девушек. Каждой команде предлагалось выложить из предметов одежды, которые на них надеты, прямую линию. Побеждает та команда, чья линия окажется длинней.

Парни бодро разделись до шорт, что выглядело вполне прилично и ни коим образом не унижало их достоинство. Девчонки тоже раздевались, выкладывая маечками прямую линию. Когда маечек стало недостаточно, девушки сняли лифчики и шортики. Дело закончилось тем, полуголые девчонки сбились в кучку, прикрывая наготу друг друга, а парни привычно улюлюкали.

Сейчас на «Доме 2» идёт конкурс «Человек года», в котором участники едят тараканов и солитёров, ложатся в гробы, а гробы эти опускают в ямы и забрасывают землёй. На унижения участники идут с целью получить приз -- квартиру в Москве.

Скажете, что лезу не в своё дело? Что есть или не есть солитёра -- выбор каждого? Не нравится тебе, Лена, смотреть на то, как осокотиниваются люди? Не смотри.

Я бы и не смотрела, будь мне всё равно, среди кого жить через 10 лет.

Я не собираюсь валить. Я не хочу эмигрировать. У меня нет жилья заграницей, и нет в планах его купить. Я строю дом здесь, в России, и буду жить здесь. И мне не всё равно, среди кого я здесь буду жить.

Если вы думаете, что «Дом 2» смотрят три с половиной пенсионерки, вы глубоко ошибаетесь. У этой программы -- огромные рейтинги, и делает их молодёжная аудитория.

А «Дом 2», в свою очередь, делает из своей аудитории быдло, среди которого нам с вами жить. «Дом 2» культивирует в парнях отношение к девушкам как к людям второго сорта, а девушек учит принимать такое к себе отношение как должное.

Это, по-настоящему, страшно. Если вы смотрели «Дом 2» лет 10 назад, когда там ещё была стервозная, но красивая и умеющая чётко излагать свои мысли Водонаева, интеллигентный Май Абрикосов и интеллигентный в квадрате Нелидов, то сейчас там сидят тридцатилетние неудачники и непромытые птушницы, на фоне которых даже бестолковая Бузова умом блещет.

И всё бы ничего. И можно было бы не смотреть, но ситуацию это не изменит. Я, как и вы, живу в стране, в которой "Беспредел 2" смотрит 7 дней в неделю огромное количество молодёжи, и эта молодёжь впитывает образ жизни, который там показывают. И мне придётся среди этой подросшей молодёжи жить. И мне. И вам. И вашим детям.

Если вы не смотрите телепроект «Беспредел 2», это не ограждает вас от него. Думаете, я преувеличиваю? Вернитесь к началу поста. Вспомните Украину.

Лично вы можете воспитывать своего ребёнка правильно, но жить ему придётся среди тех, кого воспитали поклонники телепроекта «Дом 2». А кого они могут воспитать, кроме торжествующего быдла? Хотите жить в обществе, в котором быдло замечательно себя чувствует?

Что делать будем?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Паниковский
29.08.14 15:15

Есть люди, которые сожрут дерьмо за миллион, а есть те, кто не сделает этого ни за что и никогда (с) Автор, будь проще)

 
скунс
29.08.14 15:36
"Паниковский" писал:
Есть люди, которые сожрут дерьмо за миллион, а есть те, кто не сделает этого ни за что и никогда (с) Автор, будь проще)
Речь совсем не о том,кто и за сколько сожрёт,а о морально-нравственной деградации общества...Поддерживаю...
 
Имя или ник
29.08.14 15:47

В Липецке 30 августа проведут первый в истории города «Дерьмофест». Участники мероприятия сыграют в «снежки» из навоза.

gazeta.ru/social/news/2014/08/29/n_6435901.shtml

 
Паниковский
29.08.14 15:50
"скунс" писал:
Ну, авторше это не мешает смотреть "Дом-2" уже несколько лет, да? Или она его с заранее брезгливой миной созерцает. Какбэ сверьху вниз))) Везде есть своя аудитория, даже у программы "Время". Другое дело кто и какие выводы делает. Если Помбол тут выкладывает фотки из раздела "Мокрые футболки", а местное общество дрочит/вдувает, улюлюкая, то деградация ли это? В "Последнем герое" тоже ели всякую шнягу, но насколько это полезней лишь из-за трансляции на "Первом канале"? Да и приз там поменьше был))) Авторше нужно на курсы минета пойти, имхо пользы больше
 
arturblk
29.08.14 15:52

автору огромный плюс за понимание сути.

 
скунс
29.08.14 16:13
"Паниковский" писал:
а местное общество дрочит/вдувает, улюлюкая, то деградация ли это?

Это общество специфическое,под него и заточен сайт...и в массе своей уже деградировавшее...
Смотри на проблему глубже,вот начало поста:

"На примере Украины мы видим, что происходит с людьми, если мыть им изо дня в день мозги одним и тем же"

 
Паниковский
29.08.14 16:21

"скунс" писал:
Это общество специфическое,под него и заточен сайт...и в массе своей уже деградировавшее...
Смотри на проблему глубже,вот начало поста:

"На примере Украины мы видим, что происходит с людьми, если мыть им изо дня в день мозги одним и тем же"

Ну так и на ТНТ общество специфическое, разве нет? И на MTV оно такое же. И на "Охота и рыбалка" Зачем мешать в одну кучу-то... Про Украину автор написал пару строк, а "Дом-2" разъебал во все щели. О чём писал-то? А промывание мозгов... да вообще-то фишка не новая. Разве для автора) Ещё Наполеон говорил, что если бы не газета "Правда", мир никогда не узнал бы про Ватерлоо)))
 
Поцреот киллер
29.08.14 17:02

"Интеллигентный Май Абрикосов" - вся бля, весь интеллект автора в одной фразе!

 
Ватник-поцреот
29.08.14 17:15

Это Россия сынок! Где родился там и пригодился!
Жри говно как и все, не выделяйся.

 
Grava
29.08.14 17:56

Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем кто это приветствует и тем кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. "нарушение конституции приведшее к гибели граждан"

В свою очередь это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу скорее всего. И накакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин либо кровь на площадях.

 
AG
29.08.14 21:57

Начала за майдаунов а закончила "интеллигентным Маем Абрикосовым". Совсем ебанутая. Я в сортах гавна не разбираюсь. Мне что первый состав этого дурдома, что нынешний одинаково похуй. Гавном было гавном осталось.

 
бегемот
29.08.14 22:05

Бляяядь, и здесь это началось! Фпесду политику, други

 
sag
29.08.14 23:55

Автор и есть торжествующее быдло . Поясню.
Мы словяне и в нас есть то что нет ни у какого
инородца - это внутри нас и мы это знаем , каждый из нас знает что правда а что кравда и как бы вы не старались пихать нам в уши свою толеранстность мы её вертели на уйху . Настоящий руский настоящий хохол ( украинец ) словак чех и так далее никогда пойми это не предаст свою "веру" никогда не отречётся от своих символов и знаков белабога который внутри нас и никогда не примет сатанинскую звезду ю Но дело в том что ты сам либо не словянин либо словоблудишь низнама зачем.

 
sag
29.08.14 23:58

Ой принашу свои ИЗВЕНЕНИЯ я под пивом сначало прочитал и не понял суть , пторой раз понял и критика моя не уместна ИЗВИНЯЮСЬ

 
Ога
30.08.14 12:20

Тупая пизда думает, что смотрит то что ей показывают. На самом деле ей показывают то, что она хочет смотреть!

 
тд unreal
01.09.14 08:58

Во все времена было большинство(быдло) и "продвинутое" меньшинство(диссиденты-интелегенция). Я вот совершенно не переживаю над обыдлячиванием общества - постараюсь чтобы мои дети на фоне этого большинства имели, как говорится, конкурентные преимущества...
Кстати, по соседству живет компашка, которая мне "ДОМ2" вживую каждый день устраивает - хотя они его не смотрят - телика нет, пропили давно...Просто это их жизнь - бухать, курить, пиздеть по телефону и друг с другом целыми днями, устраивать пьяные ревнивые разборки и ничего не делать, т. к. ничего и не умеют делать, да и не хотят...Так вот уже сейчас ребенок (7лет девочка), имеющийся в данной компании (отцы меняються периодически), слегка отстает по развитию и способностиям от моей дочери и моя задача не возмущаться по "дому2", а увеличить данное соотношение чтобы потом моя дочь имела престижную работу и, как это называется, социальный статус, а вот эта девочка...впрочем мне абсолютно все равно, что это девочка будет делать...

 
che
01.09.14 11:23

Что делать? Предлогаю помастурбировать на фото путлера. Он же вам в мозг срет своим домом-2. И про Украину тоже срет. Или это проклятые американцы вам дом-2 на вашем гавно-тв показывают? Блядь вы лохи

 
Nila
18.09.14 13:15

Путаны. , доступные цены, шикарные девушки.
================================================
СКОПИРОВАТЬ И ПЕРЕЙТИ: [   WWW.PUTANI.ML   ]
================================================

 
Nastenka
20.09.14 22:07

Лучший метод изучения английского языка! По Драгункину выучили инглиш многие людей! Попробуйте и Вы тоже.
================================================
СКОПИРОВАТЬ И ПЕРЕЙТИ: [   WWW.ENGLISHSUPER.MOPO3.RU   ]
================================================

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Пятничные девушки
Любительская эротика
И не говорите теперь, что попса не поднимает в своих песнях серьезные проблемы
Интересное
Ожидание vs реальность
Почему мужчины ходят к проституткам
Я так и думал
Винегрет
СССР, каким я его запомнил
Обычная задача для программиста⁠⁠