Зеркало



05 сентября, 2014

Порой очень отличается от того,что снаружи

Работаю мастером ногтевого сервиса в одной из сети студий Москвы. Через мои руки за 12 часов рабочего дня может пройти до 14-15 человек, и с каждым ведется непринужденная беседа. Каждый человек,садясь в кресло клиента ведет себя по-разному, кто-то стесняется,кто-то с гордо поднятой головой,а кто-то по-дружески просто..
Хочу поделится с вами теми историями.которые поведали мне мои клиенты и рассказать как же все таки обманчив первый взгляд и как же порой бывает ошибочно первое впечатление.

1. Садится в кресло женщина около 50-60, божий одуванчик. Милый голосок, приятная улыбка, пожелания самые минимальные,очень скромно и даже чуть виновато,что отнимает у меня мое свободное время (смешная,я же за это деньги получу))). Волосы почти все седые, в пучке,руки в морщинках...Представили?

Этой женщине 66, у неё на руках 2 сына инвалида - колясочника с детства (одному 46,другому 34) и муж - инвалид (попал в аварию 10 лет назад,повреждена нога,ходить может,но быстро устает и передвигается в основном на коляске). Живут за городом в частном доме,потому как в квартире колясочникам тяжело. Один сын спит днем,другой ночью и без ее помощи не могут даже сходить в туалет (не особо разбираюсь,но болезнь в том,что мышцы нижней части туловища атрофированы). Оставила на чай 100 рублей,безумно благодарила за проделанную работу.

2. Женщина на вид около 55-60. Ни тени улыбки,все очень строго, четко и по делу. С такими клиентами поговорить обычно не получается,поэтому благоразумно молчу,дабы не напороться на негатив. Начала разговор сама дама.
Увидев кольцо на пальце,она решила поинтересоваться замужем ли я.Узнав что замужем спрашивает сколько мне лет и есть ли дети. Дальше следует гениальная подборка выводов-тезисов,которые пришли ей в голову на основе этой информации:
а) 25 лет и ты замужем - вышла за первого встречного.
б) Ребенку 4 года - по залету.
в) Имеешь 2 высших образования - не верю,что это возможно качественное образование нельзя получить заочно или дистанционно,такой значит ты специалист.
г) С 2 высшими образования сидишь и пилишь ногти - либо тупая (см.п.В), либо ненормальная.
д) Тебе нравится "пилить ногти" - см.п.Г.
е) Твой муж - военный - они все извращенцы,которые кроме работы своей ничего не знают, у которых напрочь отсутствует чувство страха.Мужчины -военные способны только подчиняться,он тряпка и мямля,что ещераз подтверждает ваш ранний брак.
ж) снимаете квартиру - всем военным давно выдали жилье,просто твой муж тряпка (см.п.Е) и лентяй,раз не хочет "выбить" вам квартиру.

3. Девушка лет так 15,пришла с мамой,посоветовалась по поводу процедур,мама ушла по магазинам. Типичный подросток у которого рост опережает вес, тонкие ручки,ножки,пока еще плоская,но большие тёмные глаза,смуглая, темные волосы (мама - бледная блондинка,лет так 60).
В процессе разговора выяснилось, что "девочке-подростку" 28 лет,работает она медсестрой на двух работах (ночью в реанимации). Говорит,что больные очень удивляются когда она делает обход: "Девочка, а это вы нас будете осматривать?")) Очень веселый светлый человечек,росший без отца и мечтающий о большой семье.Страшно боится мужчин,поскольку мама в свое время рассказала,как появилась эта девочка (маму изнасиловали). Психологическая травма. Даже парня никогда не было,а хочется любви и ласки.

4. Девочка 13 лет. Светловолосый, голубоглазый ангел.Тоненькая и хрупкая.Пришла с мамой. Мама предоставила всю свободу действий.
В процессе выяснилось что мама занимает какую-то нескромно-огромную должность и стало понятно поведение юной начинающей ТП. Я даже не говорю,что этот "ангел", капризничал по любому поводу "У меня рука затекла", "Принесите мне чай", "Мне не нравится этот цвет, он слишком бледный" (после того как покрыли все ногти). "И этот мне не нравится,он полосит" (цвет не полосил,100%.вероятно понравилось слово сказанное когда-то мамой).... В общем со всеми ее капризами, мы провозились больше полутора часов (это много).Но самое главное,и обидное,что она вела себя следующим образом "Я вам плачу,вы мне должны". Очень печально,что родители имеющие неплохой доход воспитывают в детях это чувство превосходства.Порой хотелось этой соплячке дать подзатыльника,чтобы корона сдвинулась а нельзя..Клиент же.

5. Ну и напоседок)) Мужчина,лет так около 50. Крашеные черные волосы, подтянутый.поджарый,и очень веселый.
Пришел снять шеллак. Для тех кто не знает)) шеллак - стойкое цветное покрытие,которое держится на ногтях до месяца (а может и больше). Мужчина пришел снять и покрыть ногти черным шеллаком. Ногти были покрашены черным лаком в общем))) Сказал римские легионеры так ходили... А потом сквозь смех добавил - и грязь под ногтями не видно))


* * *

Итак, очередная пятерка историй клиентов)

1. Девочка, 12 лет. Выглядит намного старше своих лет. Никого из взрослых рядом нет. на вопрос с кем пришла, девочка ответила, что с папой,но папа ушел гулять с младшей сестрой.
Вообще детям до 14 лет мы не обрезаем кутикулу, но с позволения родителей, мы можем это сделать. Поэтому вопрос с кем пришла девочка не был праздным.
- Что случилось? О чем думаешь?
- О маме..
- а где она?
- Уехала.
Мама с папой развелись, по какой то причине дети (2 девочки) остались с папой. мама уехала в другой город, Самару или что-то такое девочка не знает, изредка звонит, говорит,что хочет забрать девочек,но папа не разрешает. Девочка очень расстроена, живет с папой, бабушкой и сестрой и очень скучает по маме, оно и понятно,девочка же.. Непонятно только почему детей при разводе оставили с папой,что же такого учудила мама? И зачем при звонках непонятно откуда настраивать детей против родного отца, который их содержит? Эххх... Бедные дети.

2. Пара. Молодой человек, мечтающий вслух и девушка боящаяся отпустить его руку даже на минуту. "Странная парочка" - скажете вы.. Замечаю,что у девушки как-то неестественно выглядит один глаз и есть шрам на шее..
2 года назад девушка попала в жуткую аварию. Некоторые кости собирали по крупицам. 3 месяца в коме и потом долгое и мучительное восстановление. Один глаз спасти не удалось, пришлось поставить искусственный.Ходить училась с нуля.. Все это время молодой человек был рядом с ней, помогал, поддерживал.. Они справились и смогли. вот это любовь - и в горе и в радости (парню-20, девушке 19).

3. Девушка, на вид 25-27 лет. Дагестанка. Темные волосы, смуглая кожа,небольшой акцент. И выломанный кусок ногтя.
- Что с ноготочком случилось?
- Подралась.
Больше года девочка (как оказалось ей нет и 20) встречалась с московским кавказским парнем. Он значительно старше, хорошо обеспечен, даже слишком. И все это время он скрывал,что у него есть жена и ребенок в другом городе. Ездил к ней, говоря,что по работе,ночевал там.. Узнав об этом девушка устроила ему сокрушительную драку. Но дело даже не в этом. Поразило отношение девушки к произошедшему: "Яне хочу сейчас ничего делать. притворюсь,что ничего не произошло. Мне некуда уходить, денег нет.Если бы я раньше узнала,я бы откладывала,он мне много денег дает. А так... Я сейчас с ним поживу, будто все нормально. а потом выбью из него по максимуму.пусть он мне бизнес откроет какой-нибудь,что я зря столько времени на него потратила. Как думаешь?" ... Да никак я не думаю.В шоке от цинизма. Ни о каких чувствах и речи не идет, просто жалко потраченного времени. Ну как так то?

4. Женщина, 60 лет. Армянка. Суровый взгляд, строгий голос. Пришла с 2 девочками 14 и 12 лет. Внуки? Нет дети.
- Вы на меня не смотрите, я очень хотела,просто не получалось..
Да я и не смотрела.Удивлена была,немного.
25 лет они с мужем пытались родить ребенка. Не получалось. Куча потраченных нервов, денег и времени. В итоге врачи сказали, что у них НИКОГДА не будет детей. Разочаровавшись в медицине женщина пошла в церковь. Обошла множество святых мест, молилась всем святым.. После визита к мощам святой Матроны, она забеременела) Выносила и родила здоровую девочку в возрасте 46 лет) А через 2 года еще одну. Вторая девочка родилась в 5,5 месяцев и была очень слабенькой. Врачи выходили ее, но зрение спасти девочке не удалось (не знаю тонкостей,но была сожжена сетчатка глаз). Девочка почти не видит,даже в мощных очках. Несмотря на это она учится в специальной школе,читает книги (шрифт Брайля), ходит в музыкальную школу (вокал) и на курсы английского. Так же они с сестрой посещают воскресную школу (при церкви).
В Бога не верю,но такие истории заставляют задуматься..

5. Мужчина, чуть за 30, высокий (здоровый)))), кудрявые темные волосы, очки на носу. Типичный ученый) Занимается тем,что проводит семинары обучающие тому, как открыть свой бизнес и не прогореть в первые 2-3 года.
В процессе маникюра поведал мне о том,что я неправильно мотивирую своего мужа. Мол женщина должна быть дома (это исторически так сложилось) ее работа - это стирка, уборка, готовка, дети и мотивация мужчины к убиванию мамонта). В общем если женщина работает - значит семье не хватает денег. если семье не хватает денег, значит мужчина плохо зарабатывает. Если у него маленькая зарплата - значит ему нужно найти вторую работу. Если у него нет времени на вторую работа,значит ему нужно поменять основную. На мой вопрос о том, как же быть если мужчина военный и у него нет возможности работать параллельно, наш гений ответил.что в таком случае мужчина должен ехать в горячую точку - там и зарплата больше и звание повысят быстрее. Замечание о том,что в горячей точке мужчину могут и убить, было встречено следующим заявлением - но он же заработает к тому времени денег. И звание получит.И потом вам выплатят страховку. Неубиваемая логика)) В общем женщина не должна работать. Ибо она создает конкуренцию мужчине, доказывая тем самым,что не он в семье главный и не так уж она в нем и нуждается)
Поинтересовалась (ни на что не надеясь) работает ли его жена. Работает))))

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Юзверь
05.09.14 13:25

Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
(Владимир Вишневский)

З.Ы. То есть, я имею в виду, что если уж работаешь с людьми, то надо чтобы работа радость доставляла ;)

 
mikorr
05.09.14 13:28

Неожиданно хорошо написано. Помбол, зачетку давай)).

 
mikorr
05.09.14 13:30

Так она ж и не жалуется).

 
Nic
05.09.14 13:40

Охуеть блядь, на 10 рассказов 2 мужика на маникюр? че творится...

 
mikorr
05.09.14 13:46

Ну, если руки из жопы растут самому за ногтями ухаживать - то ничего страшного не вижу. А тот что с черными ногтями - вообще приколист)). Так что "творится" в головах, а не в маникюрных мастерских)).

 
cahbe
05.09.14 13:57

Никада не мог понять одну простую хуету - откуда блядь 2 высших образования в 25 лет, эта рас, и два - нахуя эти ёбаные высшие образования, если она ковыряет ногти с сидящей по соседству селянкой, у которой 9 классов и трёх месячные курсы маникюра?
Откуда в ТП эти блядь тяги к высшим образованиям и работе которая вообще никакого образования не предпологает?

 
впп
05.09.14 14:01

Авторша совсем, абсолютно не умеет определять возраст. Иногда даже по скудному описанию понятно, что тетке из первой истории, например, не может быть 50 лет в принципе.

 
mikorr
05.09.14 14:01
"cahbe" писал:
Никада не мог понять одну простую хуету - откуда блядь 2 высших образования в 25 лет, эта рас, и два - нахуя эти ёбаные высшие образования, если она ковыряет ногти с сидящей по соседству селянкой, у которой 9 классов и трёх месячные курсы маникюра?
Откуда в ТП эти блядь тяги к высшим образованиям и работе которая вообще никакого образования не предпологает?
2 высших в 25? Запросто. Одновременно даже можно получить - на дневном и заочном. Что до всего остального - можно предположить 100500 разных вариантов. Жизнь не только ништяки подкидывает. А судя по тому, как она излагает мысль, это таки не ТП.
 
mikorr
05.09.14 14:02
"впп" писал:
Авторша совсем, абсолютно не умеет определять возраст. Иногда даже по скудному описанию понятно, что тетке из первой истории, например, не может быть 50 лет в принципе.
Внимательней читай заголовок)).
 
паа
05.09.14 17:10
"mikorr" писал:
внимательней читай,что написано мной. "Волосы почти все седые, в пучке,руки в морщинках." в 50 лет? да только в 25 лет 50-летние могут казаться древними старухами. описание бабульки 65+. столько ей и было на самом деле.
 
menx
05.09.14 19:07
"cahbe" писал:
Никада не мог понять одну простую хуету - откуда блядь 2 высших образования в 25 лет, эта рас, и два - нахуя эти ёбаные высшие образования, если она ковыряет ногти с сидящей по соседству селянкой, у которой 9 классов и трёх месячные курсы маникюра?
Откуда в ТП эти блядь тяги к высшим образованиям и работе которая вообще никакого образования не предпологает?
прям бля с языка снял. Действительно нах 2 во чтобы потом маникюр пилить!?
 


Последние посты:

По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Все правильно сказал!
Накипело
Утренние девушки
Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня


Случайные посты:

Ассорти
МЖМ
Любимая работа
Гениально
Бренд обуви EBLAN выходит на российский рынок
Трусость
Брачное агентство
До богатырей вам далеко
Если вам кажется, то вам не кажется
Кто такие интеллигенты