Зеркало



29 сентября, 2014

Как мне стыдно было

2 недели назад в пятницу договорился с одной знакомой сгонять грибы. С меня грибное место, а с неё машина. Всё по-чесноку.
В принципе всё шло по плану: в оговоренное время она мне позвонила и сказала, что подъехала к дому и мне недурственно было бы поторопиться. Как только я захлопнул входную дверь в квартиру меня словно молнией шарахнуло. Я вспомнил, что забыл нож дома! Для грибника это беда(. Казалось бы что тут сложного - открыть дверь и взять ножик. В голове мелькнула мысль, что возвращаться - плохая примета. В итоге грустно побрёл к машине.
Рядом с водительским сиденьем в это утро мне было не суждено сидеть. Как оказалось знакомая решила проветрить свою подругу и прогулять её в грибы не предупредив меня. Хотя по сути мне какая разница.
По дороге я рассказал стихи про то, какой я бедный и несчастный, а затем уверенно спросил запасной ножик. Готов был даже на ножик с одноразовой посуды пластиковой.
Ножа конечно же запасного не было, но подруга моей знакомой предложила взять её маникюрные ножнички. По началу я думал, что это шутка и причём неудачная. Но как оказалось девочка искренне предполагала, что эти ножницы с лихвой заменят мне нож, который я забыл дома. После её слов "ножничками можно стричь грибы с тоненькими ножками" я их взял из вежливости, попутно поинтересовавшись когда девушка была последний раз в грибах. Ответа я кстати так и не получил)

Ничто не предвещало беды. С девчонками договорился, что каждые 50 минут встречаемся возле машины, чтобы попить кофейка, скинуть собранные грибы и освободить ведро. Настроение было прекрасное, т.к. за полтора часа собрал уже 2 ведра грибов.
Основательно прочесав лес я решил пройтись вдоль лесной дороги. И тут понял - припёрло. Захотелось мне по-большому сходить, извиняюсь за интимные подробности. Дома я почему-то пренебрёг животными зовами желудка и посчитал их незначительными.
Народа рядом я не видел, а знакомые дамы были по другую сторону дороги.
Сказано - сделано. Как раз рядом отличное место: небольшой овраг, обросший мхом.
И тут мне на глаза попалась эмалированная кастрюля, будь она неладна. Лежала себе как раз в том месте, где я мысленно уже готовился вершить зло. Решив поступить особо цинично, я сел над кастрюлькой, мысленно сказав сам себе "горшочек вари!".
Ведро грибов стояло возле меня и я корил себя за свою забывчивость, т.к. собирать грибы без ножа то ещё удовольствие. Вдруг вспомнил, что у меня же есть чудо-ножнички! Решил себя несколько занять - почистить пару особо крупных боровиков от земли и моха (мха?), дабы придать им презентабельный вид.
Слышу - машина едет. Грибники, - думаю я, - домой едут, наверное.
Ан нет! Приехали они, как оказалось. Поставили машину в метрах 20 от меня и начали разбирать вёдра, сапоги одевать. Две девушки и парень за рулём.
Меня в принципе не видно в моём окопе, но перспектива быть найденным незнакомой девушкой вместо гриба не вдохновляла. Пошарил по карманам - блеать...! Салфетки были только влажные (руки хорошо от черноты грибной ими чистить). Во дела, думаю.
Лихорадочно решаю что бы это мне предпринять. Сам подглядываю за этими грибниками, чтобы в мою сторону не пошли. Вроде всё норм, пошли в другую сторону.
...и тут я замечаю собаку! Таксу. Они с собакой приехали оказывается. Против собак я ничего не имею, но такса, видимо, обезумевшая от 4 стен в городе, носилась кругами, как ненормальная. Что-то подсказывало мне, что беды не миновать. Так и случилось.
Через минуту такса с опаской смотрела на меня, а я на неё. По-моему мы ненавидели друг друга. Раздался громкий лай. Скорее всего меня приняли за дичь.
Собака тупо лаяла на меня некоторое время, а затем решила пустить в ход смекалку - зайти сзади. Тыл в виде моей голой задницы был ахиллесовой пятой. И я беспомощно мог только поворачиваться по кругу, дабы встретить опасность лицом к лицу.
Гнусная собака знала своё дело - в мою сторону пошла миловидная блондинка. Видимо хозяйка таксы. Когда до моего оврага оставалось метров 10, девушка позвала подругу. Дальше началось безумие. Собака молча смотрела на меня, а две девушки, не решались подойти и посмотреть что же там нашла их дрянная собака.
Эту фразу я ещё долго не забуду: "может Мила (ага! теперь я уже знаю кличку собаки) нашла енота?"
Пи*дец, думаю я! Почему енот?
Единственное, что мне пришло в голову - кашлянуть. Намекнуть, так сказать, что тут не енот, а тут люди срут. Я пару раз кашлянул.
- Сашаааа! Саша! Мила енота нашла! (Саша, как в последствии оказалось - это парень, который привёз девушек).
Бля, ну это не поддаётся никакой логике! Неужели еноты кашляют?! Я реально недоумевал почему меня приняли за енота, даже не посмотрев.
Саша не заставил себя долго ждать. Парень молча подошёл к собаке и задумчиво уставился на меня. Две девушки стояли за парнем и смотрели на меня.
И тут я понял в каком идиотском я положении: в левой руке у меня были маникюрные ножнички, а в правой руке мох, который я вырвал, чтобы кинуть в наглую собаку. К тому же я вспомнил, что сру я, извиняюсь за выражение, в белую эмалированную кастрюльку.
В голове пронеслась фраза "жизнь - боль".
Я прервал молчание первым. Хотелось быть вежливым, - здравствуйте, - сказал я. Со мной не поздоровались.
Далее я обратился к парню: вы Александр? Тот утвердительно кивнул. Александр, говорю я, сделай добро: отведи своих завороженных подруг от меня и будь человеком, дай мне салфеток, если есть.
Девушки молча отошли сами, а парень принёс мне рулон бумажного полотенца. Собаку он унёс, т.к. эта дрянь не хотела от меня отходить ни на шаг .

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
mikorr
29.09.14 10:19

Кто-нибудь поможет с идентификацией вот этого чуда природы? Рос на гнилых досках.

 
mikorr
29.09.14 10:26

Прагавно, но в конце поржал))). Не хватает подписи автора. Например "Енот".

 
пыш-пыш
29.09.14 10:27

Хуйня какая-то. Я думал что кастрюля к жопе прилипнет, он будет ее отрывать зажав между двумя березами, перемажется в говне, будет отстригать сухари маникюрными ножницами и в этот момент будет застигнут подругой своей знакомой.

 
Сатиал
29.09.14 10:30

про говно.

 
Сатиал
29.09.14 10:32

особо доставило - "Намекнуть, так сказать, что тут не енот, а тут люди срут."

 
Mega74.
29.09.14 10:33

Смяшной рассказик .

 
Mega74.
29.09.14 10:35

Паганка это )

 
белый
29.09.14 10:47

Кто-нибудь поможет с идентификацией вот этого чуда природы? Рос на гнилых досках. Это белый однозначно. Я такие сто раз уже собирал.

 
Mega74.
29.09.14 10:57

[А , ну да , всех здрива !
Миша , твои шутки ? )))

 
mikorr
29.09.14 11:19

Mega74.
29.09.14 10:57

)) Привет, ага)). Не, у меня Канон. Уже немного сожалею. Сука, все в красное красит).

Как аппарат - отремонтировали?

 
Mega74.
29.09.14 11:50

"mikorr" писал:
Mega74.
29.09.14 10:57

)) Привет, ага)). Не, у меня Канон. Уже немного сожалею. Сука, все в красное красит).

Как аппарат - отремонтировали?

))) Не в ремонте исчо , ша на одной машине работаем в две смены .
 
черная_тварь
29.09.14 12:49

Не ешьте грибов в которых неуверены! В назидание, маленький отрывок из статьи про бледную поганку:

первыми симптомами являются боли в животе, неукротимая рвота и сильный понос. Моча становится кровавой. Чувство усталости, постоянной жажды, судороги в икроножных мышцах. На 3-4 день наблюдается период "ложного благополучия". Жертве становится легче, симптомы отравления утихают. Но именно в этот момент начинается усиленное разрушение печени и почек. Смерть наступает через 4-6 дней, несмотря на все усилия врачей. Специфического противоядия не существует. Амантотоксин не разлагается при термической обработке и высушивании.

 
анон_им
29.09.14 13:00

mikorr
29.09.14 10:19
Кто-нибудь поможет с идентификацией вот этого чуда природы? Рос на гнилых досках.

Походу это строфария сине-зеленая.

 
palmoon
30.09.14 06:22

Вот как быват!

 
gskm
30.09.14 06:36

засранцу стыдно, ну надо же!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Синдром отложенной жизни
Ассорти
Карма
Волочкова в своем репертуаре
Для людей, выросших в бедности, что Вам тогда казалось роскошью?
Брюнеточка
Что вы хотите от жизни, в 40+?⁠⁠
Снимает профессионал


Случайные посты:

Итоги дня
Медведеносец
Стоит ли прощать?
Трагедия
Сказки
Грибник
От каких клише в кино давно пора избавиться
Тем временем на белорусском ТВ
Моё состояние последние две недели
Как перевоспитать вампира