Зеркало



12 декабря, 2014

Девки спорили на даче, кто по жизни всех богаче

Милые дамы, именующие себя моими «старыми знакомыми», а то и «подругами»! Меня задолбало участвовать в вашей ярмарке тщеславия и соцсоревновании «кто по жизни успешнее», в итоге превращающихся в полнейший серпентарий, где каждая пытается пройтись по окружающим, чтобы быть звездой на их фоне.

Я под разными благовидными предлогами стараюсь встречаться с вами как можно реже. А если уж будет не отвертеться, то приду на «дамскую посиделку» в простых джинсах-футболке-ботинках. Потому что мне не хочется, чтобы вы чуть ли не за шиворот моего пиджака смотрели, чтобы подметить для себя, какой он фирмы (а потом покичиться «более крутыми» в вашем представлении брендами), и ещё меньше хочется, чтобы оставляли жирные отметины от пальцев на каком-нибудь украшении из камня или стекла. Пусть мои стиль, вкус и прочее видят те, кто способен искренне порадоваться тому, что я хорошо выгляжу.

Когда вы будете обсуждать работу, кто сколько получает, у кого какой босс и тому подобное, я специально назову зарплату меньше, чем у меня на самом деле. А вестись на троллинг вида «ну вот, наконец-то мне подняли зарплату до 120 тысяч в месяц, мне 30 лет, так что пора бы уже» и пытаться «перебить ставку» ради сомнительного удовольствия покрасоваться перед вами — я видала в гробу. Сочтите уже меня унтерменшем, потешьте своё самолюбие и просто отвалите. Это лучше, чем если вы будете пытаться со мной соревноваться, чтобы всячески «всех сделать». Не знаю, как у вас, а мои деньги любят тишину, а не трату их на пустопорожнюю показуху.

Разговоры про мужиков я тоже не буду поддерживать, ибо вы начнёте всячески коситься на меня за то, что я замужем, а вы нет. Потому что вы рассматриваете мужчин как ещё один атрибут состоявшейся жизни. Ну да — опять же, 30 лет, «пора бы уже», и, конечно же, вы хотите такого же «успешного» супруга, как и вы сами, к вам на драной козе не подъедешь. А я познакомилась со своим супругом, когда мы оба были голодными и оборванными студентами. Мы уж точно не были друг для друга «стильными аксессуарами» для светских выходов и, искренне надеюсь, таковыми не станем. Но хвастаться этим перед вами — оно мне надо? Что я с этого такого уж хорошего получу?

Я не хочу вас брать вместе с собой на какие-то культурные мероприятия, потому что мне не нужно, чтобы на моём фоне пытались «блистать» и «затмевать всех». Я хочу просто посмотреть интересные вещи и пообщаться с интересными людьми. По делу пообщаться, а не поплеваться на «лузеров, нищебродов и хомячков». В мой личный мир нужны другие VIP-пропуска, и на входе там другой фейс-контроль. Можете считать, что я просто зазналась, и обижаться на меня, ОК. Но, повторюсь, лучше уж так, чем все эти ваши бабские похвастушки, которые меня — иначе бы я сюда не писала! — жесточайше задолбали.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Паниковский
12.12.14 14:07

О, блиааааааааа! "Задолбало" детектед...

 
mikorr
12.12.14 14:16

Бляаааааааааааааааааааааааааааааааа........

 
mikorr
12.12.14 14:16

Помбол, хуй с ним, давай тупые комиксы!

 
zobod
12.12.14 14:40

Следующий! -сказал заведующий)))

 
cahbe
12.12.14 14:42

Это у какой нахуй бабы в 30 зарплата блядь 120 тон?

 
mikorr
12.12.14 14:59
" Помбол" писал:
Долбоёб)))))))))))))))).
 
во спросил
12.12.14 15:55

у какой нахуй... у какой нахуй...
на хуй щедрый у которой

 
Завр
12.12.14 17:28
"cahbe" писал:
Это у какой нахуй бабы в 30 зарплата блядь 120 тон?

Ну, например, маркетолог фирмы Sun Interbrew. Это которые Балтику делают

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Ассорти
Как мне бабушка дачу подарила
От историй про канадскую медицину можно только плакать
Девушка дня
Вчера как раз была годовщина гибели ...
Стартапер сын — горе в семье
Как вычислить измену по знаку Зодиака
Мемы оптом
Призрак деда
Про намеки