Зеркало



30 декабря, 2014

Отучили

Историю рассказал отец, который там же и летал бортмехаником на АН`ах.

Дело происходило в 80-е на Крайнем Севере, в городе Анадырь. Казалось бы, природная серость, помноженная на лютый холод, не может способствовать появлению каких-то шумих в посёлке при аэропорту, однако хрен там.

В аэропорт прилетел работать новый сотрудник и достаточно быстро обжился. Ну как обжился, начал потрахивать местных женщин. В этом не было бы ничего плохого, если бы не замужность некоторых из них. Узнали об этом не сразу, но когда узнали, стало ясно, что мужиков, кому изменили, немало. А это же лётчики, друг за друга пасть порвут. Объединились и решили действовать.

Выловили мудака, заткнули, надели мешок на голову и потащили на аэродром. Посадили в вертолёт и запустили двигатели (ранее техники уже договорились, что будут делать технический прогон двигателей).
Попинали его и давай разговаривать громко, чтоб тот слышал.
- Давай брать разрешение на взлёт!

- Уже получил, взлетаем!
- Давай в сторону сопок полетим и там его выбросим нахуй!

А вертолёт не летит. Стоит, винтами крутит, но не летит. Мудак с мешком на голове трясётся и прощается с жизнью, ведь не видит, что вертолет на месте, только слышит гул и чувствует вибрацию.

- Давай скидывать?
- Не, давай ещё метров 50 наберём, хули его жалеть!
- Вон, на заброшенную стройку давай, на арматуру его сбросим и всё!
- Давай!

Берут его все вместе, он умоляет пожалеть, раскаивается, а они его берут и выкидывают с вертолета с пол-метровой высоты.

Падает на жопу. Лежит. С него сняли мешок, а он седой. Седой и потерял речь.

Через 2-3 недели он уволился и уехал с Чукотки.

Вполне возможно, про седину думаю только преувеличено.

Побаяню:

Байка старая и имеет бороду больше чем у К. Маркса, именно поэтому любителям кнопочных и клавишных инструментов лучше воздержаться от бессмысленных комментариев.

Есть такой военно-транспортный самолет АН-12, среднего размера, но с четырьмя двигателями. Применялся широко в Союзе с начала 60-х годов, хорошо сохранившиеся экземпляры летают и сейчас, в основном на коммерческих авиакомпаниях. Экипаж на нем - пять человек: командир экипажа, второй пилот, штурман, радист и бортмеханик. Именно число 5 окажется роковым в этой истории.

Так вот, готовился однажды такой борт к вылету в ночь. Все занимаются своими делами, бортмеханик, как положено, носит парашюты для членов экипажа. Но, так уж получилось в тот злосчастный день, что носить их пришлось из ангара почти через все лётное поле. Бортмеханик был мужик предпенсионного возраста, далеко уже не мальчик, чтобы взад-вперед на приличное расстояние мотаться. Он за каждый рейс два парашюта "цепляет" и на борт приносит. Сделал два таких рейса, а за последним парашютом идти - неохота! Забил он, в общем и целом, на последний парашют. Тем более, на сердце совершенно спокойно: за всю его долгую историю службы парашюты экипажам АН-12 ни разу не пригождались. Десантники, те да, с АН-12 частенько прыгали. Но никак не члены экипажа ...

Пора вылетать, командир экипажа осматривает борт и тут замечает отсутствие одного парашюта! Бортмеханику тут же резонный вопрос, мол, что за нах..? Где еще парашют? Тот в ответ изрекает заранее приготовленную фразу:
- Ребята, вы еще все молодые, вам я парашюты принес! А я уже достаточно пожил, все что хотел, сделал - мир повидал, дом построил, сыновей вырастил, да деревьев насажал. Голова уже седая, не нужен мне парашют!

Ладно, делать нечего, пора на взлет. Уже смеркалось, когда АН-12 отделился от ВПП и устремился ввысь. Бортмеханик, не теряя времени даром, завалился на принесенные им же парашюты и безмятежно заснул. Летели они около пяти часов, благополучно достигли пункта назначения, приземлились, вырулили в сторону ... , а бортмеханик ни сном, ни духом, так и продолжает давить храпака. Посмотрели на него уставшие, но бодрствующие члены экипажа и разом, неожиданно родилась в головах у мужиков светлая идея – разыграть "спящего красавца"! Вокруг темнота, хоть глаз выколи, двигатели молотят, полная иллюзия, что самолет летит. Особенно спросонья.

С криками: "- Срочно покидаем борт!", они сбрасывают сонного бортмеханика на пол, быстро одевают парашюты и один за другим на его глазах прыгают в темноту. Последним, как положено на всех флотах, идет командир. С драматическим выражением лица и наигранной дрожью в голосе он произносит:
- Прости, друг … , но ты сам говорил ... про дом и сыновей ... ".

И протянул руку за последним парашютом ... .

Далее события начали развиваться совсем не по сценарию розыгрыша.
Печальный командир тут же получает мощнейший удар по голове, падает на пол и теряет сознание! А боевой бортмеханик, нацепив парашют, как учили, широко расставив руки и ноги, буквой "Х" плашмя прыгает в темноту!


Надо ли пояснять, что радость свободного падения была для него недолгой и практически моментально сменилась страстным поцелуем асфальта под удивленные взгляды остальных членов экипажа, которые стояли рядом и наблюдали эту драматическую развязку.

Как говорят, командир экипажа в результате этого розыгрыша не пострадал серьезно и на следующий день как ни в чем не бывало, вышел на службу. Чего нельзя сказать про бортмеханика, которого в кратчайшие сроки с позором уволили из доблестных рядов авиаторов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
пыш-пыш
30.12.14 10:23

Почти про космонавтов.

 
воффка
30.12.14 10:28

Да, я пидарас. Я гомогей. Надоело скрывать! Я очень жду когда приедет моя любимая кончита.

 
Mega.
30.12.14 10:34

Ну вторая история доставила ))

 
mikorr
30.12.14 10:50

ПИЗЖЁЖ.

По первому случаю: один раз, но летал, на Ка-26, кажется, винт двойной у него. Спутать вертушку, стоящую на земле и летящую в воздухе - НЕВОЗМОЖНО, блять!!! Эту колымагу так трясёт в небе, что хочется скорее свалить с неё - даже без парашюта))).

Вторая байка. Тут могу только предполагать: какими б ни были спецами члены экипажа, а прыгать на асфальт с парашютом за спиной (около 18 кг, на минуточку), в темноте... Кто скажет хотя бы приблизительно высоту фюзеляжа Ан-12 над землёй?

 
Mega.
30.12.14 11:09

Миша , ты не внимательно читал чтоле ? Про первую байку - там написано что он сотрудник , а не летчик ( может и не летал на вертухлётах )и марка вертолёта не указана , может Ми -8 , история в вполне может быть правдой ))

 
Палковнег Ебанько
30.12.14 11:12

"mikorr" писал:
ПИЗЖЁЖ.

Вторая байка. Тут могу только предполагать: какими б ни были спецами члены экипажа, а прыгать на асфальт с парашютом за спиной (около 18 кг, на минуточку), в темноте... Кто скажет хотя бы приблизительно высоту фюзеляжа Ан-12 над землёй?

Они могли и по лесенке слезть или что там. Главное - эффект был произведен)

 
alex_mo
30.12.14 11:27

По первой байке: ну, ебаришку проучили. А что с неверными женами сделали? Пальчиком погрозили и простили? Или тоже по мешкам рассовали? Есть такая народная мудрость: "сучка не захочет - кобель не вскочит".

 
mikorr
30.12.14 12:02
"Mega." писал:
Миша , ты не внимательно читал чтоле ? Про первую байку - там написано что он сотрудник , а не летчик ( может и не летал на вертухлётах )и марка вертолёта не указана , может Ми -8 , история в вполне может быть правдой ))
Такой большой, а в сказки веришь))) ©
"Палковнег Ебанько" писал:
"
Они могли и по лесенке слезть или что там. Главное - эффект был произведен)
Теоретически. Но давай будем реалистами и представим, как это всё выглядело в глазах "разыгрываемого". Только бухой дебил не свёл бы концы с концами.
 
mikorr
30.12.14 12:02
"alex_mo" писал:
По первой байке: ну, ебаришку проучили. А что с неверными женами сделали? Пальчиком погрозили и простили? Или тоже по мешкам рассовали? Есть такая народная мудрость: "сучка не захочет - кобель не вскочит".
Первое, что пришло в голову, с самого начала повествования)).
 
Mega.
30.12.14 12:20
"mikorr" писал:
Канешна ! НГ время сказок (с ))
 
КОТЪ
30.12.14 13:38

Вторая история - вранье от и до. Экипаж Ан-12 в ВВС 7 человек (Командир корабля, Помощник командира корабля, Штурман, Бортовой радист, Бортовой техник, Бортовой техник по АДО, Стрелок-радист). В полете они все сидят на парашютах, которые уложены в чашки кресел, кроме Бортовых техников. Экипаж покидает кабину аварийно через люк снизу перед носовой стойкой шасси (на земле высота около метра и в створке люка сделаны ступеньки изнутри. Есть вариант через верхний люк кабины - ну на земле это надо изловчиться и потом по борту самолета скатиться и убиться нах с высоты почти 5 метров. В принципе, можно через грузолюк покинуть борт - высота до уровня земли 1, 3 метра. В общем, кино... Спать в Ан-12 на парашютах в полете - по крайней мере глупо, в кабине сопровождения между 9-13 шпангоутами штатно имеется прекрасная лежанка. Грузовой отсек негерметичен, там спать непривычно - забортная температура и давление. В Анадыре был, как раз на Ан-12.

 
Ибабалаций
30.12.14 13:48

Надо быть полным долбоящером с отсутствием гипоталамуса и вистибулярного аппарата, чтобы не отличить стоящий на земле и летящий в небе самолет. Афтар насмотрелся "Боги сошли с ума" и пробаянился.

 
Шнапс
30.12.14 13:50

Да и первая тоже. Любой ощутит хоть с завязанными глазами и заткнутыми ушами взлёт вертолёта, он ещё более ощутим чем в самолёте. По крайней мере на Ми-2 - точно.

 
mikorr
30.12.14 14:47
"КОТЪ" писал:
Вторая история - вранье от и до. Экипаж Ан-12 в ВВС 7 человек (Командир корабля, Помощник командира корабля, Штурман, Бортовой радист, Бортовой техник, Бортовой техник по АДО, Стрелок-радист). В полете они все сидят на парашютах, которые уложены в чашки кресел, кроме Бортовых техников. Экипаж покидает кабину аварийно через люк снизу перед носовой стойкой шасси (на земле высота около метра и в створке люка сделаны ступеньки изнутри. Есть вариант через верхний люк кабины - ну на земле это надо изловчиться и потом по борту самолета скатиться и убиться нах с высоты почти 5 метров. В принципе, можно через грузолюк покинуть борт - высота до уровня земли 1, 3 метра. В общем, кино... Спать в Ан-12 на парашютах в полете - по крайней мере глупо, в кабине сопровождения между 9-13 шпангоутами штатно имеется прекрасная лежанка. Грузовой отсек негерметичен, там спать непривычно - забортная температура и давление. В Анадыре был, как раз на Ан-12.
ОПА! Спасибо, камрад. По делу и исчерпывающе!
 
mikorr
30.12.14 14:53

Выбешивает не сама "сказочность" историй - ну, хуй с ним, каждый автор имеет право на вымысел, и никто не ржот с "Колобка": "Так не бывает!". Бесит то, что истории выдаются за действительные. Вопрос: нахуя? Это придаёт им бОльшую ценность? Так ведь наоборот! - о чем свидетельствуют вышенаписанные камменты.

Но есть и реальный вред от таких высеров. Неокрепший разум отдельных втыкателей может воспринять эту глупую иллюзию как реальность! - что мы и видим на примере камрада Mega!

Аффтырь, признавайся, что спиздел, иначе месть моя за камрада будет жестокой и неотвратимой!

 
ornyx
30.12.14 16:11

Механик стопудово хохол

 
Mega.
30.12.14 17:30

Миша , узбагойся , НГ время сказок , смирись ))

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

Весна. Метро. Обострение.
Что ж... сама судьба велит
Когда прогуливала физику в школе
Город детства
Пятничные сиськи
Лучший враг
Хороши в деревни летом
Пропорции
На женских форумах своя атмосфера
Сексуальные гольфистки