Зеркало



30 декабря, 2014

Новогодний корпоратив

Любые совпадения случайны, все вранье ;)
Пока идет пора корпоративов, вспомнился мне один корпоративчик.
Три года назад я настоятельно рекомендовала шефу свою знакомую на место своей коллеги, ушедшей в декрет. Знакомую звали Нина - бойкая девушка с яркой внешностью и длинными ногами, отлично ладила с клиентами и приносила неплохие продажи.

Компания у нас западная, поэтому этический кодекс жесткий. Корпоративы у нас проходили так: подведение итогов, вручение грамот/премий, ужин, танцы (немного), торт. Никаких пьянок и панибратства, все чинно и с субординацией, девочки в платьях, мужчины в костюмах - как на картинке к этому посту. Традиционный гала-ужин длился с 20.00 до 23.00, после этого звучало "До новых встреч, друзья" и все.

И вот очередная региональная конференция в Питере с традиционным корпоративом. К своему ужасу, я не подозревала, что у Нины проблемы с алкоголем. В общем, девушка познакомилась с веселыми сибиряками, которые ее напоили перед корпоративом так, что она на него мало того что опоздала, так и еще, качаясь, чуть ли не села мимо стула, когда зашла.

И вот сидим мы Краснодарским отделом за своим столом, ждем окончания вручения грамот, чтобы по-тихому янину увести из зала и не позориться перед всей страной. Но у нее были другие планы. Нинель решила лично побеспокоиться у директора (по-русски не говорит, но перегар учуял) почему ей грамоту не вручили и не премировали, ведь она такой ценный сотрудник.
...Надо сказать, что этот директор над всеми сотрудниками представительства компании в РФ и просто сотрудники не могут с ним поболтать за жизнь. Но пьяному море по колено - Нина, поправив грудь, ринулась в атаку.

Она подошла к директорскому столику и села рядом с директором, подняла бокал, чтобы сказать тост. Опешившие директор и сидящие за столом услышали много нового о Краснодарском отделении фирмы: контроля нет и поэтому на работу все забивают, а вот она пашет как Папа Карло, что шефиня моя строит дом на украденные в фирме деньги, в региональном офисе все друг с другом спят, поэтому регион нуждается в новом эффективном руководителе и у нее даже есть кандидатура на примете (догадайтесь кто;)). Пока сидящие переваривали услышанное, Нину чуть ли не за шкирку вывела наша руководительница с глубочайшими извинениями перед начальством.

На следующий день Нина написала заявление (еще и сопротивлялась), а руководительница получила выговор. Я тоже тогда получила за "рекомендацию" и больше знакомых на работу свою не устраиваю.

И вот скажите мне - неужели так трудно контролировать себя?
Ну напейся ты дома, зачем позориться?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Perkin
30.12.14 12:30

 
Пьяный отчим
30.12.14 12:33

А где проебалась "картинка к этому посту"?

 
Perkin
30.12.14 12:34
"автор" писал:
И вот скажите мне - неужели так трудно контролировать себя? Ну напейся ты дома, зачем позориться?
блять сцуко жене моей дать пост прочитать, чтоб добить ее окончательно....
 
скунс
30.12.14 12:41

Качок,она чё у тя пьющая...за это ты её и любишь?
Иль за буфера 5-го номера...?

 
mikorr
30.12.14 12:44
"Пьяный отчим" писал:
А где проебалась "картинка к этому посту"?
На япе же.
"Perkin" писал:
Ну, Рома, ты и Зверь...
 
Квадрат
30.12.14 12:44
"Пьяный отчим" писал:
А где проебалась "картинка к этому посту"?
а вот она
 
Людмила Тёмкина
30.12.14 18:59
"Квадрат" писал:
девочки в платьях
 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Что удаётся легче, если ты женщина?
Итоги дня
Сын маминой подруги
Насилу догнал
Как Волга, пацаны?
Мурино, такси и го*но⁠⁠
Винегрет пятницы
Кисоньке больно!
Исповедь рогоносца
Актуальное