Зеркало



19 марта, 2015

Кобзон и дикие собаки РесФеда

В Ресурсной Федерации — очередной скандал. Депутат Госдумы Иосиф Кобзон в ответ на убийство бродячими псами в Чите 9-летнего школьника предложил их стрелять. По этому случаю разразился стандартный гевалт: экологи и «общественность» с возмущением отреагировали на заявления «бесчеловечного» Кобзона.

Есть в больном мире Ресурсной Федерации, как и почти всего пост-советского пространства, вечные и неумирающие темы. Сами по себе они — если сесть и задуматься — абсурдны до крайней идиотии. Однако, разрешить эти «нерешаемые» проблемы не удается десятилетиями, хотя никакой принципиальной сложности для людей средних умственных способностей они не представляют.

Для понимания ситуации три факта:

— в каждом среднем и крупном городе России (Украины etc.) проживают многочисленные стаи бродячих псов. В Москве,по разным оценкам, численность таких животных в 2000-е годы варьировала от 30 до 150 тысяч. Каждый год собаки в РФ кусают десятки тысяч человек, при этом до 60-65% таких случаев приходится именно на бездомных животных;

— в России с 90-х годов реализуется «британский» подход к бездомным собакам, согласно которому они признаются органичной частью «городской фауны», при этом в юридическом плане бездомная собака является муниципальной (государственной) собственностью. В Лондоне, например, «органичной частью» городской фауны признаны… нет, не бродячие собаки (англичане не настолько идиоты), а лисы;

— поэтому наличие собак в городе является приемлемым фактором, максимум, городские власти обязаны отлавливать «излишнее поголовье» и отправлять в государственные и частные питомники. Содержание 1 собаки в год в таком питомнике в Москве, например, стоило в 2011-2012 годах около 25 000 рублей (общие затраты Москвы на это дело в 2011 году составили чуть менее 800 миллионов рублей).

Можно спорить сколько угодно со слабоумными российскими обывателями и городскими сумасшедшими о том, что делать с бродячими собаками, нужны ли они в городах, а если нужны — то зачем, представляют ли они угрозу или же нет, но это все пустая трата времени. Важно иное. В странах Первого мира в городах не живут бродячие собаки. Вы не увидите стай бродячих собак в Берлине, Мюнхене, Париже, Риме, Вене, Стокгольме, Амстердаме, Лондоне, Эдинбурге, Мадриде, Нью-Йорке и так далее по списку. Если вы хотите жить в нормальном городе, то в нем не должно быть бездомных собак — это аксиома.

Бродячая собака в городе — это надежный маркер и свидетельство того, что вы находитесь, как минимум, на окраине Первого мира (например, на Сицилии), или же вовсе за его пределами (Балканы, Азия, Африка и так далее).

Сомали:

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Вот Индия (где ровно такая же ситуация, как и в РФ, правда, индийские законы на сей счет более проработаны):

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Бангкок:

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Cофия (там живет одна из крупнейших популяций бродячих собак на Балканах):

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Стамбул:

Кобзон и дикие собаки РесФеда

Продолжать можно до бесконечности. В чем же разница? Разница в том, что в Первом мире бродячая собака не считается «городской фауной». Кроме того, за своих собак несут ответственность их владельцы.

В Германии, Чехии, Австрии, Швейцарии и т.п. европейских странах владельцы собак обязаны чиповать своих питомцев, иметь на них паспорт, раз в год (минимум) проходить вакцинацию от бешенства. Если владелец собаки решил выгнать ее, то при поимке животного полицией, оно будет помещено в специальный приемник, за пребывание в котором его владелец обязан будет заплатить штраф. В ряде городов Европы действуют штрафы, если владелец собаки не зарегистрировал ее в муниципалитете (это в дополнение к чипованию), а также не убирает за ней на улице (хотя в том же Париже многие собаковладельцы себя этим не утруждают).

Как можно решить проблему с собаками в РФ? Одновременно с введением тех же правил, которые существуют в цивилизованном мире и отлове бродячих псов. Муниципалитетам это будет напрямую выгодно, люди избавятся от угрозы быть покусанными стаей бродячих псов, «защищающих свою территорию», наконец, с улиц исчезнет один из главных факторов невротизации населения («собачий террор»). Сложно ли это сделать? Не сложнее, чем «присоединить» Крым, а если не шутить так — то не сложнее, чем запретить людям в крупных городах парковаться на тротуарах (и вообще платить за парковку).

Но это не будет сделано никогда, пока РФ является органичной частью Второго-Третьего мира. Поэтому пока все выглядит как-то так:

Живущим в РФ в условиях «собачьего террора» стоит полагаться лишь на себя. Во-первых, стараться не ходить в одиночку по промзонам, заброшенным паркам и т.п. территориям и не отпускать детей одних гулять в таких местах, да еще в темное время суток (это требование вообще применимо к любым территориям РесФеда, невзирая на наличие или отсутствие бездомных собак: комендантский час — залог выживания). Во-вторых, иметь при себе ультразвуковой свисток-отпугиватель либо баллончик с действующим на собак газом (хотя это не панацея). Если не дай Бог вас или вашего родственника, приятеля, знакомого покусали, то фиксируйте травмы и обращайтесь в суд на местный муниципалитет. Помните — в Ресурсной Федерации бездомные собаки являются полноправной государственной собственностью, ответственность за которую несет именно государство.

Но хуже всего это повальная безответственность, наплевательство и царящий инфантилизм туземного населения. Защититься от бойцовых собак типового россиянского (или украинского) «соседа» (обычно — тупого жлоба или жлобихи), который выгуливает их без намордника и поводка — совсем нетривиальная задача.

Кобзон и дикие собаки РесФеда

http://resfed.com/article-690

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
МармеладнаяРоза
19.03.15 16:51

Политика на ресурсе ))

Собак я люблю, но сумасшедшие старухи которые подкармливают уличных - это зло!

Как и собачки.

Пусть домой забирают, если что.

 
dot
19.03.15 16:54

Проблема бездомных собак и кошек не должна волновать людей когда есть более важная проблема бездомных людей.
Поддерживаю Кобзона, надо диких собак и кошек отстреливать. Но всё равно они будут, так как плохие владельцы периодически выгоняют их на улицу.

 
Ник
19.03.15 17:21

Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.

 
dot
19.03.15 18:00
"Ник" писал:
Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.
Дикие кошки и собаки сами по себе размножаются и хозяев не имеют. Владельцы собак и кошек не могут быть ответственны так как их собаки и кошки могут самостоятельно убегать от хозяев по своей воле.
 
dot
19.03.15 18:01
"Ник" писал:
Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.
Ты ещё учёт перелётных птиц введи, доведи уже бред до абсурда!
 
Nik
19.03.15 18:09
"dot" писал:
Владельцы собак и кошек не могут быть ответственны так как их собаки и кошки могут самостоятельно убегать от хозяев по своей воле.

Родители не могут быть ответственны так как их дети могут самостоятельно убегать от родителей по своей воле.

 
dot
19.03.15 19:18
"Nik" писал:
Родители не могут быть ответственны так как их дети могут самостоятельно убегать от родителей по своей воле.
Неудачный пример. У собак, кошек и граждан сша родители выращивают детей до определённого возраста, а потом те сами плывут по жизни. Живут отдельно и всё такое. И вообще давай ещё деда Гитлера обвиним в том что его внук натворил.
 
dot
19.03.15 19:25
"Ник" писал:
Пока не будет ответственности владельцев собак и кошек, будет работа для Шариковых. Можно отстреливать, но они будут появляться снова и снова, пока нет регистрации и учета всех домашних.
Регистрация и учёт блохастых это контроль за сотнями миллионов блохастых. Этот контроль дорог и не приносит прибыли и выгоды. Лучше на сьэкономленные деньги создать нормальные условия жизни например для сирот которые выходят из детских домов и вместо жилища получают ничего и вперёд в бомжи.
 
Ник
19.03.15 23:38
"dot" писал:
Регистрация и учёт блохастых это контроль за сотнями миллионов блохастых.
На каждого жителя россии по несколько блохастых? Херасебе! Или вы жителей тоже считаете блохастыми? Тогда да.
 
Ога
20.03.15 21:39

Хуй с ними, с собаками. Но эта блядь Кобздон хочет запретить россиянам выезд за границу потому что его никуда не пускают!

 
max
22.03.15 11:57

Предлагаю для начала отловить всех колхозных пидаров с комплексом неполноценности, рассуждающих о странах первого и третьего сорта и "ресурсной федерации", и усыпить. Если вас пидаров не отловят, я вас буду кусать.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Инженерный гений!
Ассорти
Пельменная ловушка
Нетфликс, готовая идея для бестселлера
Современные дети требуют современных методов воспитания
Свежие мемы и картинки
Роскошные женщины в 40
Мама зря влезла


Случайные посты:

Как я позавидовала проститутке
Даже интересно, к чему это она так готовится
Немцы предпочли эвакуировать из Афганистана пиво, а не людей
Избранное из русского твиттера
Из жизни зумеров
Это пранк, чувак!
Конкретный Слава
Кажется, жениться было рано
Директор школы уволил учительницу Юлию за слишком большой бюст
Игрушка