Зеркало



02 апреля, 2015

Эти загадочные русские

Русские не зря считаются одной из самых загадочных и непредсказуемых рас на планете. Западные таблоиды полнятся интересными, правдивыми, а зачастую — не очень, описаниями того, как должен выглядеть и как должен себя вести настоящий русский человек. По счастью, все меньше и меньше остается уж совершенно невероятных историй о медведях и балалайках. Тем не менее спекуляция на наших согражданах в информационном мире продолжается. Сегодня мы решили познакомить вас с собирательным образом русского человека, каким его видит западная пресса.

1. Русские девушки всегда выглядят отлично
Девушки из России прекрасно понимают всю силу своей красоты. Именно поэтому они тратят много сил и энергии на то, чтобы выглядеть так все время. Каждый день — макияж и продуманный наряд. Даже выход в магазин не исключение: полчаса, как минимум, уходит только на то, чтобы привести себя в порядок.

2. Русские смеются над тем, как их показывают в западных фильмах
Незабвенный «Армагеддон» и невероятная «Красная жара» — фавориты. Абсурдные ошибки, страшный акцент, с которым пытаются говорить по-русски актеры, вызывают у наших сограждан смех. Это способно убить эффект самой динамичной драмы всех времен и народов: как только иностранец пытается играть русского человека — пиши пропало.

3. Русские всегда серьезны
Наша нация — одна из самых серьезных в мире. Люди, улыбающиеся на улице, или в общественном транспорте, вызывают удивление. Все прочие выглядят депрессивными и унылыми. Так ли это на самом деле?

4. Русские очень суеверны
Многие русские верят гороскопам, предсказателям судьбы, фокусникам, с кроликами в шляпах и фокусникам без шляп вовсе. Русский фольклор — один из самых богатых в мире. Суеверий, которые соблюдаются изо дня в день, тоже хватает. Нельзя сидеть на углу стола, рассыпать соль, свистеть в помещении (а лучше и на улице). Домовые, баба-яга, леший — все это прекрасно уживается с православным христианством.

5. Русские очень любят чай
Даже в Китае люди пьют меньше чая, чем русские в России. 2-3 литра чая в день — норма для взрослого человека. Чай пьют когда холодно, когда жарко, за обедом и вечером. Чай пьют когда просто скучно: непременно с печеньем или блинами.

6. Русские любят водку
Без комментариев!

7. Русские обожают дачу
Практически у каждого русского семейства есть дача. Многие жители больших городов с огромным удовольствием перебираются на дачи в теплый период года. Здесь не только отдыхают, но и работают — чаще всего, на территории дачи есть свой огород, где выращивают овощи и фрукты. Выращенное обычно с гордостью ставится на стол и демонстрируется гостям: вот, дескать, свое, не магазинное!

8. Русские не любят бесполезных разговоров
В западной традиции, есть так называемый small talk, что можно перевести как разговор ни о чем — просто для поддержания социального духа в компании. Русские же терять время попусту не любят. Если русский встречает соседа и ему нечего сказать по существу — он просто говорит «привет» и двигается дальше. Никаких обсуждений погоды, или там футбола: суровая северная действительность.

9. Русские едят очень много супа
Борщ — ключевое блюдо в ежедневном рационе каждого россиянина. Солянка, щи, окрошка, лапша. Все это, с большой долей вероятности появляется на столе во всех семьях страны. Есть «всухомятку» не принято: людей, которые постоянно питаются фаст-фудом очень мало.

10. Русские очень гостеприимны
Гости в доме — всегда желанны. Гостю отдают лучшую кровать, кормят лучшей едой, искренне им интересуются. Причем, так принимают буквально всех: это могут быть далекие родственники далеких родственников, друзья друзей и прочая вода на киселе — рады действительно всем.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Великий и Газированный
02.04.15 12:13

2-3 литра чая в день — норма для взрослого человека
О_О

 
Великий и Газированный
02.04.15 12:20

11.Русским свойственна эгоцентричность мышления.
Странно, но этому подвережены народы стоящие на более низких ступенях земной цивилизации,например, папуасы.
Эти загадочные русские©

 
Arhelon
02.04.15 13:07
"Великий и Газированный" писал:
11.Русским свойственна эгоцентричность мышления.
Странно, но этому подвережены народы стоящие на более низких ступенях земной цивилизации,например, папуасы.
Эти загадочные русские©
Эгоцентризм это как раз ближе к либерастии то биш к гейропе, но как вы правильно заметили этим страдают народы стоящие на более низких ступенях земной цивилизации.

— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…
Мосфильм ©

 
Великий и Газированный
02.04.15 14:00
"Arhelon" писал:
Эгоцентризм это как раз ближе к либерастии то биш к гейропе, но как вы правильно заметили этим страдают народы стоящие на более низких ступенях земной цивилизации.
"Либерастия,гейропа".ЧеловекПромытыйМозг детектед. Прочитай определение эгоцентризма, дебил, а потом стрелы двигай.
 
Arhelon
02.04.15 14:29

Ну раз пошла такая пьянка ...

"Великий и Газированный" писал:
ЧеловекПромытыйМозг детектед.

Ну ежали вашь стиль использовать то
ДебилоидЗашёренный Обнаружен.

Ты бы, всезнающая наша, сама бы почитала определения эгоцентризма и либерализма, токма немного подумав.
И может тогда поняла бы в где собака то порылась.
И главное помни основной принцип либерализма.
Не каждый либерал гей, НО каждый гей либерал.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Грязь не сало-потер и отстало!
Ассорти
Мясо
Движущиеся картинки с деффками
Очень Страшная Женщина
Три раза пересмотрел
Где изменился мир?
Летнее настроение


Случайные посты:

Как бывшие миллионеры стали банкротами
Будешь нашей наложницей
Девушка дня
Тебе же денег дали!
"Репетитор пришел пьяный" и другие интересные факты о столичных репетиторах
Итоги дня
Рвет душу!
Женщин-психопаток в пять раз больше, чем считалось
Милфы
Очень странные дела