Зеркало



27 апреля, 2015

Большой секрет Маленькой Веры

В конце восьмидесятых в СССР был очень популярен фильм "Маленькая Вера", там была чернуха, там матерились, а главное - там показывали половой акт. Для страны в которой не было секса это было невероятным откровением, неожиданным разрывом шаблонов, и ужасающим сотрясением устоев.
Эта картина стала лидером кинопроката, она вызывала бурные споры и обсуждения, те кто её видел, шли в кинотеатр чтобы посмотреть её ещё раз, те кто её ещё не видел старались их опередить, чтобы составить своё мнение.

И только один человек в СССР был чужд этих страстей и споров. Ему на всё это было плевать. Он превратил этот фильм в персональный аттракцион, и в гордом одиночестве наслаждался представлением, даваемым для него одного. И этим человеком был не кто иной как я.

В те времена я работал киномехаником. Если вдруг кто-то не в курсе, то киномеханик - это такой человек, который запускает плёнку с фильмом, следит за резкостью картинки, и прочими сопутствующими мелочами. Работа крайне несложная, запустил фильм, и сиди себе, валяй дурака, жди пока не закончится одна катушка с плёнкой, чтобы потом поменять её на следующую.

Возле каждого проектора есть два окошка, через одно собственно демонстрируется фильм, а через второе киномеханик смотрит в зал, чтобы контролировать процесс. А ещё в киноаппаратной транслируется звуковая дорожка фильма, чтобы ты слышал, что фильм идёт и всё нормально.
Как правило в процессе демонстрации фильма киномеханик дурью мается, и просто тупо следит за очерёдностью смены катушек с плёнкой. Но всё было совершенно иначе, когда на вечернем сеансе мы крутили фильм "Маленькая Вера"!

Тогда я внимательно прислушивался к репликам героев, и с нетерпением ждал кодовой фразы, которую произносила мама главной героини - "Сыночка, кушай уточку!". Услышав её, я бросал все дела, и направлялся к своему окошку, потому что там через минуту начиналась сцена, в которой Маленькая Вера в позе наездницы трахает своего жениха.

Но к окошку я шёл совсем не для того, чтобы полюбоваться сиськами Натальи Негоды. Наоборот, я устремлял свой взгляд вниз, в зрительный зал. Именно там происходило главное действие, доступное только взору из киноаппаратной.

Вместимость нашего кинотеатра составляла тысячу сто человек, и на "Маленькой Вере" зал всегда был набит битком. И вот Вера уединяется с женихом в своей комнате, и они начинают трахаться. Я, высунув язык от усердия, прижимаюсь лбом к стеклу, чтобы захватить взглядом как можно больше пространства зрительного зала, всю тысячу затылков. Я готов. Я замер в сладостном предвкушении.

Пока Маленькая Вера пыхтит на своём партнёре, я вижу затылки советских людей, которые впервые в жизни видят на экране половой акт. Наталья Негода совершает фрикции, её сиськи колышутся, но в зале всё замерло, ни один человек даже и не думает шевельнуться, возможно даже, что никто не дышит - все стараются не пропустить ни секунды этого зрелища. Я вижу море голов, и это море замерло, замёрзло, зацементировалось. Даже из киноаппаратной чувствуется висящее в зале чудовищное напряжение.

И вот сцена секса заканчивается, и на экране появляется заводской пейзаж.

И это тот самый момент, которого я так ждал - напряжённые шейные позвонки советских людей как по команде вдруг все одновременно расслабляются, и по залу прокатывается волна - море голов приходит в движение, кто-то просто отдувается после пережитого потрясения, кто-то торопится поделиться впечатлением со своим соседом.

Настолько чёткую и настолько слаженную работу такого большого количества людей я раньше видел только на Олимпиаде 1980 года, на той трибуне, где из картинок складывали Олимпийского Мишку.

Я в своей жизни упустил много прекрасных кадров снимая видео, ещё больше хороших кадров я упустил, снимая фото, но вот об этом кадре я наверное жалею больше чем обо всех других. Вот бы снять на видео этот переход от бетонной неподвижности к оторопелому хаосу! Какой там к чёрту "Старше на десять минут"! Затылки советских людей, которые впервые видят на экране секс - вот это был бы хит!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Лёха Питерский
27.04.15 10:31

даааа.
настало время охуительных историй

 
Скабичевский
27.04.15 11:09

Да-а-а, были времена. А сейчас Негода снимается во всякой хуйне и сиськи больше не показывает. Живем как в пизде.

 
ну не знаю
27.04.15 11:42

лично самого в то время больше впечатлило шоу эдакого безысходного порева в подсобке с продавщицей
фильм кажись "Его зовут Арлекин"

а маленькая вера если и могла кого впечатлить так лишь круглых ботанов с их предками
для остальных нового ничего не было в ту счастливую эру здорового бесплатного безопасного секса ))) которого не было
ну ладно почти безопасного


))) киномеханник определенно гнилая суходрочка

 
Сундук
27.04.15 11:44

Момент с еблей примерно на 59й минуте, если что.

 
Залупа молодая
27.04.15 11:57

я так и не понял - киномеханик вздрочнул на Веру или нет?

 
Юзверь
27.04.15 12:22

Вообще, в кинобудке два аппарата, в один заряжена одна катушка, во второй - вторая, и за несколько секунд до конца первой - включается второй аппарат. Этот момент склейки раньше всегда чувствовалось. Дергался звук, менялся цвет и луч появлялся из другого окошка кинобудки.
Длина катушки, что-то 40 минут, и киномеханик вообще ни за чем не следит. Газету читает. Или телевизор смотрит.
Так что, может фантазия дрочера?

 
Вaсек
28.04.15 09:50
"Скабичевский" писал:
Да-а-а, были времена. А сейчас Негода снимается во всякой хуйне и сиськи больше не показывает. Живем как в пизде.

В пизде - значит хорошо, значит тепленько и радостно. Недаром все стремятся в пизденочку. Ну нормальные люди.
Про ебанных гомиков конечно речь не идет.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Пельмешки от депрессии
Ассорти
Взрослых не существует
Пятничная картинка от Zobod-а
Это карма
Попы. Услада глаз.
Странные покупатели
Смех и слёзы от бригады скорой помощи


Случайные посты:

Не сьеден акулой, а был предметом ее любопытства
Тяпничные девушки
Нулевые были совсем недавно
Сила свёклы, мощь гороха
"Почему мужчины избегают меня"
Отмечаем день алкоголика
У измены рыжие волосы
Итоги дня
Семейка
Не прошёл тест