Зеркало



29 апреля, 2015

Кадровичка

На вид ей всегда лет двадцать – но не в том смысле, что она хорошо и молодо выглядит, просто взгляд у нее такой: без тени понимания происходящего, незамутненный. Возможно, по вечерам ей специально стирают память, чтобы каждый рабочий день был для нее как первый. Это она встречает вас на ресепшен, ведет в переговорную, усаживается напротив, смотрит на бумажку и спрашивает: «Как вы до нас добрались?».

Этот вопрос идет у нее первым в списке – он, вообще-то, там для примера, предполагается, что она сама придумает по обстоятельствам какой-нибудь «смолл толк», чтобы установить контакт с кандидатом. Увы, у девочки-попугайчика вообще-то есть только две опции – читать по бумажке и смотреть пустым взглядом в монитор, никакое «придумывать» ее конструкцией не предусмотрено.

Но о’кей – мы обсудили, как я добралась. Добралась я плохо – она забыла выслать схему проезда, заказать для меня пропуск на проходную и объяснить, что проходных в этом здании три. А ещё в их в модном лофте длиннющие коридоры, нет дверей и везде плиточные полы. Я, как обычно, на каблучках. И вот иду я по этому треклятому лофту и цокаю, как мелкий бес. Звук гулко отражается от стен, а все многочисленные работники офиса, предусмотрительно обутые в мягкие кеды-балетки, смотрят на меня с ненавистью. Кадровичка не пытается скрыть ехидную усмешку, подозреваю, что она не сказала об этой особенности офиса СПЕЦИАЛЬНО. Ну, что же, значит, сейчас начнётся…

Приступаем к основной части – пересказу моего резюме близко к тексту - господи, ну зачем?! Неужели она не умеет читать?
Но это еще ничего. Сейчас она выдаст нежным голоском заветное:
- Кем вы видите себя через пять лет?

Пираткой в водах Вест-Индии. Веселым зомби. Развратной горничной у Деми Мур. Нет, я знаю правильный ответ на этот вопрос, просто он меня бесит. Как и остальные стандартные вопросы: «Почему вы хотите работать у нас?» - да подгадить вам хочу, уж больно противные. «Ваш самый большой недостаток?» - оптимизм, блин. Все время надеюсь, что на этот раз собеседование будет толковым.

Зачитав все свои вопросы, попугайчик ведет вас обратно к двери и сообщает, что позвонит. Это может означать абсолютно все, что угодно: от «Не позвоню никогда», через «Позвоню завтра» до «Позвоню через два месяца, когда вы уже точно выйдете на другую работу».

Если честно, этих особ в суровых условиях кризиса я увольняла бы первыми.
Бессмысленные существа.

Впрочем, всё это мелочи.
По сравнению со другими обитателями вселенной трудоустройства, которых я встретила, девочка-попугайчик – покажется безобидной птицей.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
анальная помпа
04.05.15 23:49

Не пизди! Был кадровик, у него ты сосала его корягу, а потом с завхозом и сантехником тебя перли в 3смычка

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Однажды я убедился, что счастье не в деньгах
Ассорти
Правила после 30
А вы верите в привороты?
Хари Гриша, хари Рама
По тылам
Про голосовухи и творческий подход
Современные проблемы


Случайные посты:

Девушка дня
Итоги дня
Про инфернальную бабку - газлайтера, у которой довелось пожить в студенческое время
Пять вещей из СССР, которых сейчас не хватает
Долгая дорога к морю
Скорей бы лето!
Лето: девушки в бикини
В цирке весело
Фейлы по жизни (иностранные)
Рижанка Хейди Романова с лошадкой