Зеркало



22 сентября, 2015

Конфликт интересов

Что в России может победить откаты? Только другие откаты.

Высоким начальством было решено внедрить у нас программу, кривую да глючную, по учёту всяких штуковин, на складах хранящихся, да в ремонтах нуждающихся. Программа ужасная, неудобная, дорогущая, работу усложняющая раза в три и увеличивающая раза в четыре. Но приказы начальства не обсуждаются, да и откаты уже проплачены. Под слёзы и тихий (а иногда и во весь голос) мат пользователей внедряем.

Есть в программе один нюанс: в имени принтера должно быть не более 8 символов. Не спрашивайте, откуда такое ограничение в 2015 году, оно просто есть. Ну да ладно, переименовываем принтеры.

Тут вдруг высоким начальством было решено внедрить у нас другую программу, кривую да глючную, по учёту печатаемых бумажек. Программа дорогущая, толку от неё, как от козла молока. Но, вы помните, приказы начальства не обсуждаются, да и откаты уже проплачены. Внедряем.

Вот только есть в программе один нюанс: имя принтера должно быть весьма определённого вида, в длину около 20 символов.

Как вы, наверное, догадались, возникает конфликт интересов. Делаем морду кирпичом, спрашиваем у начальства, что делать. Конечно, можно пару костылей вставить, но об этом молчок.

Разные начальники, в зависимости от того, кому кто занес, выдают разные распоряжения, какую программу внедрять, какую похерить. Комедия продолжается месяца три. Результат получается такой, что устраивает всех: стоят обе программы, ни одна ничего не делает. Начальство радостно подсчитывает откаты. Разработчики радуются удачной сделке. Пользователи продолжают работать в написанных и вылизанных для их нужд самодельных программах. Всем хорошо.

Вот только компания огромную кучу бабла в унитаз выкинула — ну так, что делать. Такова жизнь.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Комментарии
Ник
22.09.15 15:31

Классный бизнес!

 
Prist
22.09.15 18:01

Похоже на госконтору. Ибо доходностью тут и не пахнет.

 
Boeser Russe
22.09.15 18:57
"Prist" писал:
Похоже на госконтору. Ибо доходностью тут и не пахнет.

Крупные конторы типа Дэхуела и его аналогов, а также всяких Биков-Юнилеверов абсолютно так же страдают подобной хуйней, ибо бабло надо "осваивать". Не освоишь - хуй дадут в следующий раз.

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Выбор
Ассорти
Женская порнозависимость
Внимание сзади
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Давно пора!
Великий и могучий
Купальные костюмы шестидесятых


Случайные посты:

Чулки: +100% к сексуальности
В голосину!
Итоги дня
Безнадёга в Германии
Русские девяностые глазами иностранки
Загадка одного анекдота от Юрия Никулина
Трусы Терминатора
Итоги дня
Такие разные бабушки..
Тяпничные девушки