Зеркало



15 октября, 2015

Спанч Боб (0_0)

Вышел на работу на нашей станции один юный совсем фельдшерёнок, только что из училища. Восемнадцать лет с небольшим.

И на одном из первых вызовов попал он на довольно сильное геморроидальное кровотечение. Сильное - это когда кровь течёт практически ручьём и останавливаться не хочет.
В диспетчерской ему посоветовали звонить для консультации акушерке, как главному специалисту по кровотечениям.
И посоветовала она ему:
1) Отрезать кусок гемостатической губки соответствующего размера, и ввести анально (губка - это такая штука, которая разбухает в ране, впитывает огромное количество крови и механически препятствует кровотечению)
2) При необходимости использовать лёд из морозилки на кухне, или, в крайнем случае, любой замороженный продукт.

Поскольку она сама была на вызове, долго распространяться было некогда - передала всё буквально двумя-тремя предложениями.

А фельдшерёнок всё принял к сведению буквально.
Поскольку губками он раньше не пользовался (и не знал, насколько они увеличиваются в размерах) - ввёл он всю упаковку (вообще-то надо было отрезать максимум четверть). Но этого ему показалось мало, и он полез в морозилку за льдом. Льда не нашёл, нашёл пакет замороженной цветной капусты.
Ну и ввёл пакет следом за губкой, анально. Ему ж отдельно указаний про лёд не выдали, он и решил что надо действовать по аналогии.

В общем, когда он сдавал пациента с торчащей из ануса цветной капустой и губкой со слона размером, ржал весь персонал приёмного от дежурного врача до санитаров. Однако ж меры оказались действенными - кровотечение остановилось, анус не пострадал (он очень эластичный на самом деле). Так что никаких оргвыводов не случилось.

А фельдшерёнок так и работает, только он теперь уже вполне зрелый мужчина, доучивается на доктора. Нет, не на проктолога, на хирурга.. :)


© rembongt

Posted by at        






Советуем так же посмотреть