Зеркало



06 ноября, 2015

Советское детство

В моем детстве развлечений и видеоигр было мало, поэтому мы развлекали себя сами, как могли.
Пара случаев, когда я действительно чуть не стал номинантом на премию Дарвина.
На стройке в выходной день я нашел бочку с ацетоном, наполненную на 3/4. Закрутив пробку обратно, я выкопал под бочкой траншею и разжег костер.
Нихера не происходило, и я пошел дальше шариться, через полчаса совершенно позабыв об этой бочке.
Когда я был в метрах двухстах, в округе конкретно бумкнуло. Ацетон взорвался. Я был настолько припизнутым, что в этот момент даже не связал "бум" и мои действия с ацетоном.
Мое внимание было поглощено НЛО, которое относительно медленно со свистом летело на высоте восьмиэтажного дома. Совершив полукруг, НЛО упало где-то за кучами песка. Я побежал глянуть, что это. Это была верхняя часть от ацетоновой бочки.

Второй случай на той же стройке.
Материалы на дом строители подавали с помощью электролебедки, которая стояла на земле, а трос ее был перекинут через блок на крыше.

Советские прорабы электричество не считали, а на ТБ срать хотели, поэтому в выходной лебедка была включена и полностью готова к работе.
Она представляла из себя будку размером с современный пластиковый сортир с тросом, выходящим из верхней ее части и уходящий на блок крыши.
Заканчивался трос настоящим, как на кранах, но маленьким гаком (крючком). Довольно тяжелым для ребенка.
Проблема меня-кранового заключалась в том, что кроме пары палок, которые и не зацепишь как следует, поднимать на стройке было нечего.
Поразмыслив пару минут, я вытравил троса достаточно, чтобы зацепить саму будку и хорошенько прицепил гак к петле на ее крыше.
Какое-то чувство внутреннего беспокойства не дало мне прокатиться самому, а отправить конструкцию на автопилоте.
Для этого я нашел арматурину, один конец которой упер в кнопку, а другой в стенку будки. Как только я это сделал, будка пиздец как быстро понеслась наверх.
"Блок наверху - зачетный, да и мотор сильный" - что-то подобное думалось мне, когда я стоял задрав голову, провожая взглядом идущую наверх будку.
Вдруг раздался страшный треск, и будка с воем полетела вниз.
Порвался провод, энергия пропала, а стопора на лебедке не было.
Кран-то не настоящий.
Будка упала в трех метрах от меня, полностью развалившись. Искрящий кабель застрял в ветках растущего у дома дерева и не угостил меня электричеством.

Сообразив, что я натворил что-то херовое, я съебнул домой.


© allls

Posted by at        






Советуем так же посмотреть