Зеркало



12 ноября, 2015

Монастырская забава

Вообще–то, это идея не советских студентов, а каких то там монахов средневековья. Нас этому научил высокообразованный Коля Дымченко из далекой деревни Углово. Коля был всех нас старше на два курса и был каким–то там помощником–ассистентом при кафедре физики. А поскольку он сам был старше нас и уже успел отслужить в Советской Армии, ему не терпелось свои знания внедрить в наши юные ряды.
У Коли было идей дохуя. Я вспоминаю, как мы стреляли из спортивного лука по окнам трамвая, как мы продали забор института цыганам, но, конечно, игра в яйца по монастырским правилам нас всех заинтриговала.

Коля принес в общагу дрель и моток крепкого шпагата. Дрелью он просверлил дырку в центре стола, аккуратно снял фаски, аккуратно отмерял куски крепкого волосатого шпагата, обрезал их ножницами и приступил к основным инструкциям.
Коля, предварительно усадив нас молодых пацанов вокруг стола, раздал нам каждому эту ебаную бечевку. Итак, мы, в трусах, сидели вокруг стола и держали шнурки волосатого шпагата в своих незамозолистых ладошках.

Каждый из нас, сидевший за столом с дыркой по центру, должен был привязать один конец своего конца шпагата к своим яйцам. Второй конец шпагата выпускался снизу в дырку стола. Таким образом, снаружи стола получался пучок шнурков, и никто не знал, кому принадлежит именно этот шнур.
Мы все разбирали шнурки, и крепко держали свой в руках. Коля наливал всем портвейна по пол стакана. Мы нервно выпивали и Коля давал отмашку.

Поначалу мы сдуру резко и сильно дергали каждый свой шнурок и все хором орали от боли. Коля объявил фальстарт и терпеливо объяснил, что особая сладость этого церковного обряда таится в плавности действий и наслаждением лицезрения науки физиогномики. То есть тяни, наблюдай и терпи. Выигрывает последний, кто раскроет рот. Проигравшие — все те, кто не мог молчать в то время, когда кто–то отрывал ему яйца.
Ну и, наконец, финальная часть.
Как вы понимаете, охотников играть еще раз в эту невинную забаву не находилось.
Тогда мы решили, что гораздо интереснее пригласить в нашу компанию новичка, заранее пометив именно его веревочку. Нашими согласованными и несложными манипуляциями шнурок, привязанный к яйцам новичка, оказывался у него в руках.
Все остальные заговорщики только имитировали выкаченными глазами и прикушенными губами свою боль и муку. А новичок тянул за яйца сам себя. Вы сильно удивитесь, но проигрывал именно он. Когда мы допивали его проигранный портвейн, мы ему рассказывали причину его проигрыша.
Не каждый герой мог вынести этот душевный рассказ о причинах его проигрыша.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть