Зеркало



16 ноября, 2015

Опасный стоматолог

В середине сентября мне поставили пломбу. Стоматолог, назовём его Пермяков, сделал всё быстро и аккуратно, и велел обращаться, если будут проблемы.
Проблемы возникли. Сначала это была лёгкая боль. Я думал, что это притираются пломба и зуб, но месяца через полтора зуб заболел сильно и я пошёл на повторный приём. Доктор Пермяков осмотрел зуб и сказал, что было снято недостаточное количество высоты пломбы, поправил пломбу и записал меня на приём через несколько дней. А я, будучи крепок задним умом, решил посмотреть отзывы на эту клинику и доктора Пермякова в интернете.
Отзывы были, отзывы были на разных сайтах и форумах, и были они положительны. Но текст, по одной из ссылок, на минуту ввёл меня в состояние лёгкой прострации. Вот этот текст:

"Стоматолог Пермяков, не имея лицензии, занимался частной медицинской практикой у себя в сарае.

Удаляя зуб пациенту Вьюгину, он ввел ему сильнодействующий препарат, от чего у Вьюгина началась аллергическая реакция в виде анафилактического шока, он стал задыхаться и потерял сознание. Пермяков подумал, что Вьюгин очнется и сообщит в правоохранительные органы о случившемся, тогда его привлекут к уголовной ответственности по ст. 235 УК РФ. Желая скрыть свою незаконную деятельность, Пермяков решил убить Вьюгина. С этой целью он поместил тело Вьюгина в багажник своей автомашины, вывез в безлюдное место и сбросил его в озеро.Судебно-медицинской экспертизой было установлено, что Вьюгин скончался по дороге от анафилактического шока, а утопил в озере Пермяков уже не живого человека, а труп."

Слегка ошалев от подобных похождений доброго доктора, я посмотрел на название сайта. Сайт оказался файловым архивом для студентов, а текст- задачей из практикума по уголовному праву.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть