Зеркало



25 ноября, 2015

Как бороться с "учителями"

Есть такой тип людей, которых хлебом не корми — дай советы пораздавать. Таким людям не важно, нуждаются ли люди в его совете или мнении, такие люди ставят тебя, буквально, перед фактом: "Вот тебе мое мнение! Слушай и запоминай! Прислушивайся к чему я говорю!". Таким человеком является мой давний приятель, Паша.

(П) - Паша.
(Я) - собственно я, ну или любой другой человек, который "пришел к Паше за его авторитетным, как Паше кажется, мнением":
(П) — О, я смотрю ты купил новый телефон?
(Я) — Ага, есть такое.
(П) — Где взял, почем?
(Я) — Да в %магазиннейм% за %n% рублей
(П) — Зря, братан, зря-зря. Очень зря, братан, ты мог бы мне позвонить, у меня кореш в Китае сейчас, ну проставился бы ему, он бы тебе привез такой же аппарат, только дешевле, тысяч на 5. Через пол года. Пронеся аппарат в заднице. Через Монголию.

Или так:
(П) — О, нормальная куртка, где взял?
(Я) — Да в %магазиннейм% за %n% рублей
(П) — Зря, братан, я такую же видел на вьетнамском рынке, в 4 раза дешевле. Вот прям один-в-один.
(Я) — Паш, это фирменная куртка.
(П) — Да какая разница, на вид точь-в-точь!

Паша, конечно же, имеет свое мнение по всем вопросам, начиная от выбора носков, заканчивая критикой внешней политики Судана. Я думаю, вы поняли что за человек такой, этот Паша, и хоть раз встречали такой тип людей. Эдакие всезнайки и мудрецы. Самое страшное в таких людях это то, что они совершенно не понимают, что их советы не интересны окружающим. И когда напрямую говоришь "Паш, ты заебал, в жопу себе засунь свои советы, без них проживу", он даже не обижается, а начинает советовать тебе хорошее успокоительное. Поделюсь, как же надо с такими людьми бороться.

2 недели назад мы сидели в баре, обмывали машину товарища. Паша тоже пришел, чутка выпил, и начал по своему сценарию:
— Да автомат для девочек;
— Да подвеска никакая;
— Да устанешь обслуживать;
— Да лучше бы поддержанного японца взял;
И так далее, и тому подобное, даже не понимая, что своими советами просто портит человеку настроение. В перекур я, хозяин новенькой машины и пара товарищей думали о том, как бы поступить. Решили давить его же оружием. Что он любит? Раздавать советы! Ну значит теперь пусть нараздается вовсю. С утра воскресенья мы начали штурмовать его телефон.
— Паш, у меня похмелье, что делать?
— Паш, у меня собака на ковер насрала, как поступить?
— Паш, посоветуй лекарства для потенции.
Ну и так далее. Давили его в 4 трубки целую неделю. Каждый день, по 5-6 звонков каждый. Поначалу он с радостью и некоторым недоумением пытался отвечать. Под конец недели он просто послал всем смс "как же вы меня заебали!" и выключил телефон. На этих выходных ездили в бильярдную. Там был Паша. Почему-то молчал. Посмотрим, на сколько его хватит.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть