Зеркало



09 декабря, 2015

"Быдло"

Не давеча как на выходных, ездили электричкой на дачу к друзьям погостить.
Погостили,попили,поели и в обратный путь отправились. Со студенческих пор не ездил электричкой,вспомнил молодость,окунулся в народные будни ))
А тем кто ездил или ездит легко представить себе эту картину: практически заполненный вагон, кучкующиеся компании, сталкер-одиночки и "продаю вязанные носочки". У нас вагон получился яркий,можно сказать разношерстный:бабульки с бабульками и вареными яйцами на газетке, мужики с пивом и картишками, работяги мирно куняющие в уголке да пару интеллигентов помятого вида,скорее всего банковские клерки мелкого пошиба. Так вот, сам смысл истории именно о компании мужиков, громко играющих в карты и потягивающих пивко и такого себе интеллигента в очках,в помятом костюме.

Сидел рядом,хорошо все видел и слышал. Мужики во время игры пару раз смачно выругались,хотя в принципе,не то чтобы кому-то сильно мешали. Интеллигент в это время с отвращением бросал трусливый взгляд в их сторону и еле слышно что-то бормотал под нос. В один из таких моментов я услышал: "Ну и быдло..."...
Так и доехали до конечной,мужики доиграли,что примечательно - собрали за собой бутылки и потихоньку стали двигаться к выходу. Интеллигент оставил после себя пустую бутылку из под минералки и шел впереди. Перед ним две бабульки с тележками. Я пока еще не надел куртку,но успел интеллигенту втулить его пустую бутылку,мол забыл гражданин, помогу тебе,бери.Тот покраснел,но взял.
Я надел куртку и пока дошел до дверей,увидел возле выхода картину:
интеллигент отвернувшись промастырился мимо бабульки,которая помогала второй бабке спускать тележку,даже без намека чтобы помочь,а в это время один из мужиков пивной компании кинулся на помощь и взял у бабок тележку,спустил на асфальт,а второй просто помог бабке сойти....
Не буду строить из себя святого,да и бабульки бывают разные,но именно в этот момент меня и пробило : "Ну и кто после этого быдло,когда чмо в мятом костюме строит из себя святошу,а на самом деле оказывается гавном???"
Т.е. мораль такова,что все в этом мире относительно,возможно те, кто чаще ездят на электричках на это и не обращают внимания,но мне это "бросилось в глаза".
Такие вот дела.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть