Зеркало



18 декабря, 2015

Студенчество и кровь

Первый курс. С утра на дверях деканата читаем объявление: "Всем кто сдаст кровь в передвижной лаборатории, развернутой в такой-то аудитории, сегодня и завтра - выходной".

Халява! Радостные бежим в указанную аудиторию - это большая лекционка, со входами на верхнем уровне. Внизу у лекторской кафедры оборудованы полусидячие лежаки, забор крови осуществляют две медсестры, а медбрат - здоровенный бугай помогает им - ловит тех кому плохеет и проводит мероприятия по приведению в чувство. Ощутимо пахнет нашатырем.

Посредине импровизированной палаты стоит на табурете таз с кровавыми бинтами, системами и лужицой крови на донышке. Мы отстрелялись, ждем остальных товарищей, сидим на верхотуре у дверей. Заходит девушка из параллельной группы и робко у нас спрашивает:
- Ребята, а кровь из вены берут?

Кто-то из наших острословов шутит:
- Ты, чего? Из вены только в центре переливания. Тут берут из носа. Видишь медбрата? Иди к нему, он тебя в нос ударит над тазиком и соберет кровь. Не бойся, он аккуратно бьет - синяков не будет.

Девушка вздохнула, сжала кулачки и тихонько пошла по ступенькам вниз. Потом снизу, поговорив с медсестрой, она весело и легко сообщила нам что мы кретины.
И не ошиблась, в общем-то. :-)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть