Зеркало



28 декабря, 2015

8 фактов о мастурбации, которых ты не знал

Май — всемирный Месяц мастурбации (кроме шуток).

7 мая цивилизованный мир, заперевшись в туалетных кабинках и забравшись под одеяла, на полную катушку отмечает День мастурбации (праздник перерос в целый месяц самоудовлетворения совсем недавно). Этот праздник появился в 1995 году после того, как тогдашний президент не помним какой страны Билл Клинтон уволил педиатра, вице-адмирала службы общественного здравоохранения Минни Джойслин Элдерс. А зря: этот врач — воистину чумовая тетка. Например, она рьяно продвигала раздачу презервативов и прочей контрацепции в школах, а также обеими руками выступала за легализацию наркотиков. Но господина президента вывело из себя совсем не это: он уволил г-жу Джойслин после того, как та решила рекомендовать мастурбацию всем студентам «для поддержания здоровья». Впрочем, хардкор-врачиха не пропала и, потерев крах на госслужбе, устроилась почетным профессором Арканзасского университета медицинских наук. Российские опальные чиновники могут взять такой ход на заметку и, в случае краха карьеры, устраиваться в НИИ Склифосовского. Ну или в академию Натальи Нестеровой, например.

Поголовное увлечение

Американская Федерация планировании семьи давно установила, что 7 из 10 взрослых мужчин и 5 из 10 столь же взрослых женщин регулярно удовлетворяют сами себя. Ключевое слово здесь «регулярно», потому что мастурбацией на «безабонементной» основе (то есть время от времени) занимается 94% парней и 85% девушек. За эти данные мы должны благодарить уже другое исследование, проведенное Центром сексуального здоровья университета Индианы в 2010-м. Тогда ученым удалось завербовать феноменальное количество респондентов: в исследовании на щепетильную тему приняли участие почти 6 тысяч человек всех трех (или сколько их?) полов.

Для души и для здоровья

Уже знакомая тебе Федерация планировании семьи, ссылаясь на исследования, уверяет, что мастурбация порой лучше секса с партнером помогает укрепить мышцы в области таза, снять стресс, привести в порядок давление и выработать достаточное количество эндорфинов хотя бы для получасового ощущения счастья. Да что там, регулярное рукоблудие способно и на более внушительные чудеса. Такие, как снижение риска сахарного диабета второго типа и рака простаты.

Истеричкам.net

C XVIII и почти до конца XIX века с помощью мастурбации лечилась истерия, обоснованно считавшаяся в то время болезнью. Поскольку любить себя тогда было, мягко говоря, не принято, терапией занимались врачи: либо собственноручно, либо прописывая пациенткам использование «медицинских приборов», которые стали предшественниками современных вибраторов. Рукоблудие без рецепта от докторов всячески порицалось и даже наказывалось электрошоком, а в запущенных случаях вообще кастрацией и стерилизацией. Поскольку самоублажение принимали за признак слабоумия, родители с детства отучали отпрысков от самой мысли потеребить причинные места. Для этого даже изобрели противомастурбационные бандажи для мальчиков и девочек, а также придумали байки про бородавки, волосы из ладони, отсыхание пенисов и прочий бред. Ах да. Еще девочкам нельзя было ездить на велосипедах. Миотонический оргазм — тоже оргазм. Научно развеять все эти мифы и легализовать онанизм в сознании масс удалось лишь в конце XIX века британскому врачу и одному из отцов сексологии Генри Эллису. Он даже издал семитомный труд «Исследования по психологии пола», за что поплатился многочисленными судебными исками от мракобесов.

Оргазмическая инаугурация

Люди, жившие до нашей эры, были гораздо умнее нас и совсем не стыдились любить себя. Египетские фараоны, например, совершали ритуальную мастурбацию в священный Нил, а храмы были заполнены статуэтками ублажающих себя женщин и мужчин (преимущественно).

Животный секс

Если ты думаешь, что делать себе приятно — исключительно людская привилегия, то ошибаешься. Многим животным не чуждо лапоблудие. Пионерами, которые могут дать фору даже нам с тобой, здесь выступают обезьяны, белки и моржи. Причем самки обезьян время от времени даже мастерят фаллоимитаторы из веток и прочих деревянных штуковин.

Закон притяжения

Это может показаться странным, но у тех, кто регулярно мастурбирует, чаще, чем у всех остальных людей случается полноценный секс (то есть с партнерами). Мы бы и сами не поверили в это утверждение (на кой партнеры, когда есть руки?), если б оно не основывалось на данных исследований. Одно из них в 2003-м провела группа ученых под предводительством доктора Джоанн Пинкертон из Университета Вирджинии, а потом опубликовала результаты в журнале «Психология и сексуальность человека».

Консерватизм не пройдет

В 1874 году Марк Твен перед художниками и литераторами прочитал лекцию об онанизме. Тогда не все поняли, что это была сатира на всякий бред вроде консервативных религиозных догматов и устаревшее общественное мнение насчет мастурбации. В своей речи писатель цитировал Гомера, королеву Елизавету I и даже Робинзона Крузо.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть