Зеркало



13 января, 2016

О необычных и "нелепых" случайностях

Бывает необычная смерть, бывает мучительная.
А есть нелепая смерть.

___
На военно-морском продуктовом складе стала гнить картошка, которая хранилась во вкопанной в землю цистерне. Командование приняло решение отправить 12 матросов перебрать картошку, гнилую оставить в цистерне, а хорошую ведрами на веревках поднять наверх и переложить в другую цистерну. Сказано - сделано. Матросы спустились и рьяно взялись за дело.
Те, кто был наверху, не успевали оттаскивать несгнившую картошку в новое хранилище. Потом темп работы поубавился, зато из "бункера" стали доноситься веселые песни.
Решили, что они взяли с собой водки и начали ее употреблять. Послали вниз старшину, чтобы он навел порядок. На какое-то время работа возобновилась, но потом снова начались песнопения и уже гораздо более скабрезного содержания. Следующим полез мичман, но и он не вернулся.

Последним безумцем оказался старший лейтенант. Через четыре часа вытащили 15 покойников.
"Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо! И бутылка рома! Оказывается, никто из командиров не знал, что выделяет картофель при гниении, а доктора и химики подсказать постеснялись.

___
С целью высушить погреб разожгли костер прямо в погребе,на следующее утро отец спустился - упал,сын тоже.
Основная причина смерти: Тупость.
Непосредственная-отравление угарным газом.

___
Водитель КАМАЗа съехал в кювет, сбив при этом столб. КАМАЗ перевернулся и достаточно основательно врезался в землю кабиной, однако водитель почти не пострадал - выбрался из кабины и... наступил на провод под напряжением. Смерть от поражения электрическим током.

___
Два подвыпивших товарища встретились, выпили бутылку водки. Потом поспорили - один из них заявил, что выпьет бутылку залпом.
На что поспорили? Правильно, на бутылку водки.
Чемпион спор выиграл, а приз употребил тут же, не сходя с пьедестала.

___
Тракторист со своим другом поехал в соседнюю деревню. Там после калыма приняли на грудь алкоголь, после сели на трактор и поехали домой. По дороге случилась авария, трактор перевернулся на 360 градусов, при этом никто не пострадал и с трактором вроде было все порядке.Тракторист и его друг после аварии были уже абсолютно трезвыми (время и страх сыграли свою роль) и поехали дальше. Через некоторое время друг решил сходить по нужде. Когда тот отливал, заметил, что крыша кабины трактора после аварии сделалась выпуклой. Об этом он сказал трактористу. Тракторист дал другу кувалду и попросил выпрямить крышу.
Тот встал на крышу кабины и ударил. Крыша стала вогнутой.
Тракторист сидел в кабине и головой выпрямил вогнутость. Крыша вновь стала выпуклой.
Так они по очереди несколько раз пытались с разных сторон выпрямить крышу, пока усилия тракториста со стороны кабины и удар кувалдой снаружи не совпали во времени.
Череп тракториста разбился пополам, смерть мгновенная.

___
17-летний юноша, парашютист начинающий, шел по взлетно-посадочной полосе, спиной к приземляющемуся спортивному самолету, в наушниках играла музыка - в общем, нарушал все правила ТБ. Попал в "мертвую зону" видимости пилота. Крылом ему отрезало голову.

___
О технике безопасности...
Лаборант в конце смены устроил себе "полянку" прямо в вытяжном шкафу (дабы курить не отходя от сосуда). Спиртик потягивал из хим стакана и запивал водичкой с такого же стакана. На каком то этапе "банкета" тупо перепутал посуду и продолжил запивать уже не водой , а раствором хлорида бария.
Вроде решили , что суицид. Хоты знающие его были убеждены , что просто тару перепутал.

___
Мужчина траву косил и увидел мышку, решил ее погонять: повернул косу торцом ручки к земле, режущая кромка соответственно напротив шеи и давай - мышка отбежит и он ручкой дальше от себя ткнет, раз, два, три ... и отсек себе голову нахер.

___
В одном ауле электрик-самородок восседает на электрическом столбе в трусах и шлёпках (лето), одной рукой держась за столб, другой ковыряясь в проводах. Пояс перевязан прочной бечёвкой, к которой помощник электрика-самородка привязывает инструмент, а электрик этот инструмент за бечёвку поднимает.
Случайно электрик задевает оголённый провод, его бьёт током, сыпят искры, он роняет инструмент, но не падает, а успевает вцепиться в столб руками, сидя на перекладине, видимо ошарашенный электрическим ударом.
Помощник электрика-самородка, такой же самородок, бегает под столбом, причитает, зовёт друга, а затем спасает его мощным рывком за бечёвку.
Электрик цепляется за столб, но, не выдержав напора, срывается, падает головой в бетон, разбрызгивая мозг. На месте происшествия помощник электрика всем объяснял как он спасал своего друга, активно подводя себя под статью "непреднамеренное убийство".

___
Гражданин залез на унитаз, встал ногами на бортики, штаны успел снять. Унитаз под ним сломался (дядька такой в теле) - колото-резаные раны промежности, привезли измазанного калом с кровью.

___
Дама зашла в комнату своей квартиры и через окно, выходящее на балкон, увидела своего мужа, висящего в петле из бельевой веревки. Метнулась ножом на кухню, выскочила на балкон, перерезала веревку и свежеповесившийся бедняга упал с балкона пятого этажа на асфальт. Падение с высоты.

___
...привезли как -то бабушку: рана в правой половине грудной клетки + открытый перелом правого предплечья...в общем, бабушку не спасли.
А ситуация такая: бабушка бродила по рынку, зима, скользко, подскользнулась, упала на руку, открытый перелом - кость предплечья прошла через межреберье в грудную полость и две доли легкого зацепила.

___
Однажды весной в 90-ых годах на одной из речек Урала производились взрывные работы с целью разрушения льда. В непосредственной близости от места закладки взрывчатки в лед был вбит обрезок черенка лопаты (вероятно кто-то из рыбаков зимой оставил).
В момент взрыва этот черенок "взлетел" высоко вверх, затем плавно по дуге "ушел" в сторону и приземлился, приблизительно в 100 метрах от места старта, ровнехонько в теменную область зеваки, который скончался на месте от тяжелой ЧМТ.

___
Жена отправила мужа выпиливать бензопилой мансардные окна. При этом заботливо завязала шарф, чтобы не продуло.
При выполнении работ шарф намотало на эту бензопилу.
Нет, не мех.асфиксия, реально получили отпиленную голову.

___
Мужик в пьяном угаре уснул лицом в пепельнице, сплошь набитой окурками. Причина смерти механическая асфиксия - окурками.
В трахее, главных и сегментарных бронхах, плотно "сидело" множество чинариков.

В другом случае в пищеводе и желудке обнаружили монтажную пену полностью повторяющую по форме и размерам просвет пищевода и желудка.

___
Пьяный молодой парень упал лицом в кусты, там и "уснул". Доставлен без признаков и без повреждений. Отравление алкоголем?
На вскрытии выяснилось, что сухая ветка по верхнему краю левого глазного яблока проникла в мозг и обломилась, веко закрылось, внешних повреждений нет.
Даже при осмотре глаза повреждений не было.

___
1999 год. На пьяной посиделке парень поспорил с девушкой, что он отрубит ей голову. Спорили на бутылку водки.
Девица, в присутствии кучи нетрезвых приятелей, со словами: "А вот и не отрубишь!" - улеглась головой на табурет.
Парень, не задумываясь, рубанул два (!) раза по шее, практически отделив голову от туловища.
Спор он, конечно, выиграл. Правда, с кого он потом собирался требовать бутылку водки, осталось неясным. Поразительно, но никто из присутствовавших не остановил спорщиков.

___
Рассказывали случай моряки-тихоокеанцы.
Отбежал один из молодых офицериков в кусты послабиться "по-большому". Скинул штаны, "приосанился", дал "первую очередь", а на вторую уже духу не хватило - прямо в ягодицу укусила какая-то местная очень ядовитая змея.
Через две недели скончался в госпитале, несмотря на принятые меры и приказ командующего "чтобы выжил!" Коллеги по экипажу потом долго вспоминали:
"А помнишь, как Серега змею обосрал?"

___
Мужчина, лежа смотрел телевизор и ел крупный виноград, раздавливая ягодки во рту...
Одна из них проскользнула через дыхательное горло...
Пролетев вниз до бифуркации трахеи, ягода, будучи раскрытой на две большие половинки, идеально закупорила оба главных бронха.

___
В дождь человек поскользнулся, идя между гаражами, упал и шеей ударился о разбитую наполовину стеклянную трёхлитровую банку.Закончилось плачевно.

___
Женщина, больная шизофренией, обнаружена мертвой в туалете, руки и рот испачканы каловыми массами.
На вскрытии просвет гортани плотно закупорен куском говна.

___
Отец рассказывал, в детстве в 50-х гг. в Москве запускал с друзьями воздушных змеев возле железной дороги. Змеев удерживали с помощью тонких бечёвок, а один из пацанов привязал своего змея на тонкую проволоку, а остаток этой проволоки намотал на кисть.
Внезапным порывом ветра змеев закрутило и того, что был привязан на проволоку бросило на провода контактной железнодорожной сети.
Итог - труп, как рассказал отец, у мальчишки дым из ушей пошёл.

Другой случай тоже был связан с железной дорогой и примерно в те же годы.
Дети из металлических труб делали себе на зиму санки, а чтобы не заморачиваться с кувалдами и молотками для сплющивания труб, подкладывали их под колёса проходящего поезда (этакая кустарная механическая кузница).
Один из пацанов решил трубу согнуть в нужном ему месте и уселся на неё верхом. Но то ли свой вес не рассчитал, то ли жесткость трубы не рассчитал - только труба эта не загнулась вниз с внутренней стороны ж/д колеи, как он планировал, а под весом вагона сыграла роль рычага и забросила пацанёнка точнёхонько под следующую колёсную пару...
Результат как бы очевиден.

___
Небольшая деревня. Лето. Отправив сына в школу, женщина прямо в халате отправилась к соседке за молоком. Неся трехлитровую банку в руках перед собой, она, запнувшись, уронила стеклянную ёмкость и упала на нее. Осколки банки вошли в шею. Смерть на месте.

___
Двое дружат. Зима. Поехали на дачу.
Идея - покататься на снегоходе вдоль берега замершего озера, где в снегу с лета остался поперечно натянутый трос, за который крепили лодки.
Итог - парню (сидел, естественно спереди) трос произвел декапитацию на уровне шеи, девушке (сидела сзади) трос разрезал голову на 2/3 по уровню носа, не дойдя примерно 5-7 см до задней поверхности головы.

___

А вот нелепые жизни.

Знакомый в течении полугода дважды попадал в жуткие автокатастрофы, при которых гибли пассажиры переднего сидения, а его выбрасывало через незакрытую дверь и он отделывался эмоциональным шоком (первый раз - легким, второй - тяжелым - машина загорелась и он, лежа на траве у основания насыпи, слышал крики горящих в машине людей).

Однажды он, пьяный в умат, каким-то образом оказался на железнодорожном разъезде - скатился на рельсовое полотно с косогора и оказался лежащим между двумя путями. И уснул.
Проснулся от шума и увидел пролетающие над ним два поезда.
Потом снова уснул и снова несколько раз просыпался от шума поездов. Интересно, что никакого испуга у него не было. Только отдал себе приказ не шевелиться.
Часа через 3 его нашел путеец и отвел в свою каптерку.
Что интересно, больше всего ему запомнилось очень звездное небо над головой и странное чувство спокойствия и покоя. Потом он не раз говорил, что это были самые прекрасные чувства, которые он вообще испытывал в жизни.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть