Зеркало



16 февраля, 2016

Ах ты проститутка!!!

Живет у нас во дворе женщина преклонных лет. На вскидку, около 60, может чуть больше. Назовем ее тут тетей Галей. От мамы и соседок я примерно знаю ее жизненный путь.

По молодости Галина задалась целью, найти себе мужа пообеспеченнее и посолиднее. Для тех, кто думает, что тенденция искать себе богатого на крутой тачке – это новое виение и раньше такого не было, сильно ошибаются, так было всегда. Искала она самоотверженно и через пару лет, после галиного полового созревания, клейма на ней, по словам соседок, ставить было негде. Соседки могут преувеличивать, но против фактов не попрешь – у Галины три ребенка от разных мужчин и в местном абортарии ее узнают до сих пор, ибо до самого конца своего репродуктивного возраста она там была постоянным клиентом. Однажды ей улыбнулась удача и она умудрилась выйти замуж за моряка-загранника. Кто в Союзе пожил, знает, муж моряк-это джек-пот.

Несколько лет Галина ходила павой, выбегала за хлебом в дорогих шубках и импортных сапожках, демонстративно дула пузыри из жевательной резинки, которую некоторые только у нее живьем и видели и всячески плевала на свое окружение, считая, что они все не ее круга товарищи. При этом, правда, регулярные загулы у нее не прекращались. Муж моряк-то, помимо всех бонусов, обладает еще и минусом – его дома месяцами не бывает. Однажды муж вернулся домой, а у жены непорочное зачатие на два месяца позже, чем муж дома был. Последовал развод с полным съемом Галины с обеспечения и пришлось ей мордой в грязь шлепаться к тем, от кого она так радостно нос воротила.

Жизнь Галину ничему не учила и дальше она продолжила в том же духе, мужей поменяла 4 или 5, сожителей никто не может сосчитать. На старости лет, таки, осталась одна. Последний мужичок, потрепанный и с вечным алкогольным налетом, сбежал к предыдущей жене, раны зализывать.

А теперь угадайте, как любит проводить время Галина? Она на пенсии уже и времени у нее вагон. Правильно! Она сидит у подъезда и костерит малолеток за то, что они все прошмандовки!

Вообще во дворе бабули у нас сидят редко, как-то не принято.Да и не одобряют местные бабульки такого поведения. Но Галина выше модных тенденций. Если требуется, она сидит там одна. Куришь? Прошмандовка! Мать одиночка? Проститука! Юбка выше колена?!! Да как тебя земля носит?!! Так и тянет ей ответить «Что, теть Галь, рыбак рыбака?» Мне хотя бы можно со своим знанием посмеяться над усердной женщиной, а тем, кто помоложе, она, наверное, удачно втирает про то, что молодое поколение пропащее.

Каждый раз, когда слышу рассуждения о падении нравов у нового поколения и прочие высокопарные речи, вспоминаю Тетю Галю. Видать, есть у серьезных осуждающих скелетики в шкафу=)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть