Зеркало



17 марта, 2016

Детский сад

Маленькие дети, как оказалось на практике, очень пристально следят за внешним видом воспитателя.

В яслях, вообще, нужно носить, что то попроще. Бусинки, вышивки, аппликации, паетки, бижутерия и все остальные детали декора одежды, как магнитом привлекают внимание маленьких исследователей. Все это богатство они пытаются потрогать, отковырять, выдернуть, облизать. Без внимания не остаются и родинки, какие-нибудь царапины-болячки, ногти, особенно накрашенные. Как-то раз очень сильно мне кот руку оцарапал, так от троих карапузов приходилось держать оборону, уж очень им хотелось коросты отковырять. Или вот ещё. Лето + новая обувь = огромный мозоль на мизинце. По группе пришлось ходить в сланцах, т.к. другая обувь приносила неимоверные страдания. С серьёзным видом подходит ко мне ангелочек двух лет отроду и со всей дури кубиком по мозоли: «Бу-бух».

В средней группе. Имела я одно время длинные волосы и укладывала прическу, как мне казалось, в красивые романтичные локоны. Разговор с девочкой)))

- А у вас мамы нету, да?

- Нету, а как ты догадалась?

- Да вы всё время такая лохматая ходите, сразу видно, что некому заплести.

У подготовишек. Случился мне небольшой презент в виде набора для принятия ванны (маленькие мешочки с различным содержимым и всё на китайском). Получив свою долю релакса с одним из мешочков, отправилась я на работу во вторую смену. К слову, дело было летом. Прогулка, солнце… Подкрадываются мальчишки, легонько дотрагиваются до плеча и с визгом, хохотом и криками : «Наш воспитатель вампир!» - разносятся в разные стороны. В недоумении и даже с обидой (неужели меня такой грымзой воспринимают) спрашиваю с чего они пришли к такому выводу. Их ответ: «А у вас руки, как у Эдварда на солнце светятся!» Как я потом догадалась, содержимым пакетика являлись жемчужины для ванны, после которых вся кожа покрывается микроскопическими блёстками, ну а на солнце так вообще просто сияет.

Конфуз. 2 младшая группа. Вижу, что одна девчушка, всё время прилечь норовит, вид кислый, подхожу, щупаю лоб - температура. Ребёнка на руки, градусник в подмышку. 38 и 5. Надо звонить родителям. Набираю номер мамы – не берёт трубку. Папин номер – занято. Бабушкин – занято. И так на протяжении 40 минут! (только не переживайте, ребёнку дали нурофен и уложили в спальню). И тут на очередном круге моих дозвонов берёт трубку мама! Запыхавшимся голосом выдаёт: «Ой, вы извините я рожала, поэтому трубку взять не могла.( Оо ) Мои извинения, в вперемешку с поздравлениями, всякие мамские вопросы. Но о главном так и не сказала, не к чему ей сейчас волноваться. Позже перезвонили, и папа и бабушка и болезную нашу забрали.

В средней группе. Пошла к завхозу мыло клянчить:

- Здравствуйте А.И.! Я к вам за мылом!

- У нас, вообще-то, по два куска на месяц выдаётся, а вы уже четыре израсходовали.

- Ну ведь, лето же! Пока у всех руки- ноги отмоем… Вот и перерасход.

- Ладно, занесу попозже, постарайтесь по экономнее.

После обеда, все детки уже в кроватях, одного Андрюшки не хватает – как всегда в туалете задерживается. Пошла за ним. А он усердно намыливает руки, складывает ладони кольцом и выдувает огроменный мыльный пузырь, больше головы получается! Смываем всё мыло ( так вот куда оно всё девается, и как он умудрялся всё это время не попасться), отправляемся в спальню. Наконец - то все заснули. Пошла вымыть руки, намылила, а сама думаю: «И как у него такие большие пузыри получаются?». Решила попробовать повторить Андрюшкино достижение (не удивляйтесь, иногда бывают заскоки). И вот стою перед раковиной, мыльная вода с локтей капает, а я старательно пузыри выдуваю, надеюсь что следующий больше получится. За этим делом меня застаёт завхоз – мыло принесла! Занавес)))

© ElenaEve

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть