Зеркало



01 апреля, 2016

Рэкет в морге. Начало 90-ых...

Утро в морге судебно-медицинской экспертизы началось как обычно.
Приезжали сотрудники, готовились к передаче смены дежурившие. Начали поступать "клиенты". Два врача, один-сдающий, другой-принимающий смену, сидели в кабинете, обсуждали текущие дела.

Раздался стук в дверь. Потом дверь открылась и вошёл здоровенный санитар, ростом метра под два и весом за полтора центнера. Поздоровался и спросил:
-Сергеич, а куда рэкет девать будем?
-Какой рэкет?-спросил принимающий.
-Да тут такое дело,-замялся Сергеич,-понимаешь, нападение на нас было
ночью, ну не совсем нападение, а так-"гости" заходили.
-Да хватит тебе загадками, всё вокруг да около, говори как есть,-заин-
терисованно произнёс принимающий.
-Хорошо, без тягомотины, слушай.

"Среди ночи раздался стук в дверь. Мы только закуску нарезали, ещё даже не выпили. Работы полно было. Витька(санитар)пошёл открывать. Зашли
трое. Двое-в спортивных костюмах, а третий-в простом. Вот он с порога и заявляет, что они теперь-наша"крыша" и мы будем им отстёгивать "чего-то
там в месяц". Я у них спрашиваю:"Вы в своём уме? Вы вообще поняли, куда пришли? У нас если такие и придут, то назад "поедут на общих основаниях"- ногами вперёд и на один только адрес-кладбище для неопознанных".

Ну там пошло-поехало-"пальцы веером, сопли пузырями". Он аж задыхаться начал от того, что мы-"не врубаемся, с кем дело имеем". Ну Витька, а он за ними всё это время и стоял, молча как даст двум этим качкам кулачищами своим по кумполам, они и "с копыт". А кулаки у него, сам знаешь-пивные кружки в них как рюмки смотрятся. Этот, в цивильном, как увидел, что без своих отморозков, один остался, сразу "ноги в руки", за дверь как змея выскользнул и дёру!

Удрал, значит. А теперь вопрос-с этими двумя что делать? Витька и говорит, "ты мол наливай, готовь поляну, а я их складирую куда-нибудь". Взял их,как куклы, в подмышки и унёс. Вить, а куда ты их отнёс?"

-В холодильник, куда же ещё?-ответил санитар.

Наступила пауза. Недобрая.

-Они там живы?-осторожно произнёс Сергеич.
-А куда они денутся,-сказал Витя,-я же им, когда они очнулись и стучать начали, прямо сказал:"Сидеть вам до утра, вы оба в спортивных костюмах, спортсмены значит, вот и тренируйтесь, чтобы не сдохнуть от переохлаж- дения"! Да они там сейчас каталки пустые с места на место переставляют- качаются! Каталки же тяжёлые!

-Приведи-ка их сюда,-попросил Сергеич.
-Да не вопрос,-улыбнулся Витя.

Через пару минут два неудачных злодея, трясясь от холода, всё ещё в инее, очень напоминавшие сцену из "Кавказской пленницы", предстали предсветлы очи врачей. Мужики не могли не смеяться, глядя на эту пару!

-Чудики,-сказал принимающий,-вы вообще о чём думали, когда сюда на дело шли? Или вы настолько тупы, что не соображаете, что вы нарвались на не ту тему? Ваши же здесь-"постоянные клиенты".Может и вас тоже сюда и привезут? Мы-госструктура! Причём-связанная с Законом! Поняли, придурки! Выметайтесь отсюда быстрей! И чтобы живыми сюда больше не возвращались!!!

Вот такое своеобразное "напутствие в дорогу".Больше никто не приходил с подобными предложениями. Их только привозили. Лихие годы были!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть