Зеркало



06 апреля, 2016

Подслушано

Родители в разводе 11 лет. Папа переехал по работе на другой конец страны. Видимся очень редко (1 раз в 2 года). Вчера такая печаль накатила от того, что семья развалилась. Они в молодости в походы ходили и песни под гитару любили петь, папа играл, а мы с мамой подпевали. Позвонила ему со слезами. И он в трубку мне пел мамину любимую песню Юрия Визбора-милая моя, солнышко лесное. А я ревела в трубку как в детстве. Мне 21.

******

Отчим рассказывал. Поехали они в 80-е года с коллегами отдыхать на речку. Закинули сеть, наловили раков, сварили, съели. Через какое-то время повторили. Вытащили сеть, а там труп раздувшийся и раки в животе шевелятся. Обблевали весь берег. До сих пор на раков смотреть не может.

******

Смотрела интервью Собчак со Шнуром, задаёт она ему вопрос о женщине его мечты: какие руки должны быть, каких поэтов должна читать. Очень понравился его ответ - "Я живу с женой, я женатый человек, она - женщина моей мечты, хули мне мечтать." Вот так надо жену выбирать, чтобы потом не о ком мечтать было. Порадовалась за него)

******

Устроилась работать в компанию. В силу того, что место новое, то приходится уточнять рабочие моменты у коллеги, у которой ТАК воняет изо рта, что этот запах окутывает тебя на весь день, жвачка не спасает и блуза пропитывается прогорклым запахом еды, которую она постоянно жрет. Вот и дилемма: спрашивай и воняй либо разбирайся сам. Разбираюсь.

******

Была у моей мамы знакомая, у которой муж сильно пил, гуманные и традиционные методы не помогали отучить его, и однажды, когла он в очередной раз напился, решила действовать радикально, сделала все приготовления и ушла. утром мужик проснулся, сушняк дикий, пошёл на кухню попить воды, берет графин, а там водка. смотрит на плите компот, открывает, а там водка. бежит к крану, воды нет, бегом к бочку унитаза, и там водка, ломанулся к двери, закрыта, ключей нет, ждал жену часа 2. Больше мужик не пил.

******

Чтобы помириться, бывший решил устроить романтичную сцену — страстный поцелуй с бросанием на кровать. Дело было у крохотного диванчика (мой рост почти 180), в результате он с силой приложил меня головой о стену. Я, не понимая, что происходит, в полёте машинально зарядила ему ногой в живот (на тот момент профессионально занималась тхэквондо), и тут он присасывается ко мне АДСКИМ ЧЕСНОЧНЫМ ПОЦЕЛУЕМ (на чеснок у меня лютейшая аллергия с отеком горла). Вырубилась я сразу. Он решил, что это от счастья

******

"Секрет в стакане" или как избежать полицейских: Если вы едете на машине и замечаете впереди полицейского, то вам нужно представить, что вы накрыли его сверху стаканом. Тогда, поверьте, он вас останавливать не будет, потому что перестаёт вас замечать в потоке испуганных сознаний. Этот секрет спасает меня уже более 20 лет. Но есть одно обязательное условие: вы должны не забыть снять стакан, после того, как проехали мимо ;)

******

Сегодня в гости к нам с мужем приезжал друг, который нашёл любовь: светится весь, периодически отвлекается на её смски. После того, как он ушёл мужа как подменили. Начал лопотать о том,как бы он хотел пережить заново чувство влюбленности, как ему жаль, что больше ему этого не получится ощутить, ведь мы в браке 5 лет. Потом посмотрел на меня и добавил:"ты не подумай, я тебя пока бросать не собираюсь,мне с тобой хорошо". А я вот теперь думаю, а может пусть себе идёт, ощущает?

******

16 лет у нас жил кот, и никогда в доме не было мышей и других грызунов, не смотря на старческую слепоту и глухоту он ловко справлялся, а в последний месяц перед тем как покинуть нас он уже не вставал практически, и наш пёс так сопереживал, что стал ловить мышей!!! и приносить к нему и укладывать перед мордой, а котик смотрел грустными глазами, от этого зрелища слезы наворачивались. А когда его не стало, пёс 3 ночи выл об утрате лучшего друга...

******

Работаю кальянщиком. Довольно часто в свои выходные посещаю кальянные. когда выносят кальян, первым делом спрашиваю, мытый ли он, для проверки прошу его поднять и смотрю на колбу. Чаще всего она грязная. Когда зову администратора и объясняю претензию, кальян достается бесплатно. Уже в нескольких заведениях являюсь постоянным гостем, кальян приносят всегда чистый и отлично дымящийся, за такой платить не отказываюсь.

******

Жили с родителями в своём домике в деревне, завели собаку, волкодава для охраны. Мы с братом мелкие помогали родителям в огороде, и стоило нам отойти от них далеко (огород то огромный) наша собака бежала к нам и бочком бочком подталкивала обратно к родителям. Иногда даже легонько за попы покусывала! Вот он инстинкт сбивать отставших овец обратно в стадо, думала, что наша семья её подопечные)

******

Муж погиб через три дня после рождения дочки. Первые дни по дому летали погремушки, игрушки, которые он обещал мне привезти в роддом. В каматозе после родов я молилась, чтобы он забрал меня с собой. Он не снится, не появляется, ничего. Но все это время, прошло уже 4 месяца, когда я с ребёнком - я чувствую его рядом. Когда пеленаю, купаю или просто играю. Даже на автомате говорю: "Вань, подай присыпку". Не вижу, но чувствую.

******

Когда была маленькой и заболевала - всегда поднималась высокая температура под 40. И пока мама всеми способами пыталась ее сбить, в комнату заходил папа, с очень скорбным лицом доставал сантиметр, мерил меня в длину и ширину, театрально вздыхал и выходил. Мама на него ругалась за это, а я начинала хохотать и температура обычно после этого спадала. Так и выросла на черном юморе. С папой большие друзья)))))

******

Мама в детстве учила меня не плакать. Она говорила, что дети чаще плачут не потому что им больно, а потому что родители дают понять своими "ой и ай", что это больно. Каждый раз, когда я падала, смотрела на маму, а она всегда спокойным голосом "не больно же". И я правда не плакала. Будучи взрослой, года 4 назад гуляла по городу и бежал рядом ребёнок лет 2-3 и упал. Я на автомате подошла, подняла его, он только рожу скорчил зареветь, а я ему "не больно же, ты чего?". Он не заревел!

******

Нигде нет столько суеверных людей, как среди проституток. У гадалок они постоянные клиентки. Грызть семечки/шить/вязать на работе нельзя — клиентов не будет. Класть телефоны вниз экраном нельзя, а если звонков все же нет, надо положить их на презервативы. Тратить сразу деньги от первого клиента и мыть полы после него нельзя — больше клентов не будет. Если нет работы, помойся с солью, т.к. тебя сглазили. А вот воровать, сплетничать, бухать можно. 10 лет работю и 10 лет охуеваю над этими дурами.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть