Зеркало



15 апреля, 2016

Невыдуманные истории, от которых становится жутко

«Лет 15 назад, в день моего рождения на мой телефон поступил очень странный звонок. Номер определился – он принадлежал моей бабушке, которой уже почти год не было на этом свете. Я ответила, но на том конце провода было молчание. Я перезвонила, но автомат ответил «неправильно набран номер»»

***

«В одно прекрасное утро я проснулся и обнаружил, что из моих кед таинственным образом пропали шнурки. Никакого объяснения этому явлению я найти так и не смог. Больше ничего в доме не пропало. Никаких свидетельств того, что там кто-то побывал (мышь, например) тоже не было. Кеды стояли в той же комнате, где я сплю, у плинтуса рядом с кроватью. Я бы точно услышал, если бы кто-то вошёл. Это абсолютно необъяснимо».

***

«Однажды мама попросила забрать моего младшего брата из школы. Я прошла пару узких улочек и увидела братишку. Он помахал мне рукой и куда-то побежал. Я подумала, что он хочет поиграть в догонялки и пустилась за ним. Мы добежали до перекрёстка, и он просто исчез. Я не придала этому случаю большого значения. Однако, когда я вернулась домой, мой брат поклялся своей жизнью, что шёл из школы с друзьями и меня не видел».

***

«Несколько лет назад, поздно вечером я, наконец, забрался в постель; моя жена уже крепко спала слева от меня. Сон только-только начал окутывать моё сознание, как тело вдруг охватила странная дрожь и я услышал жуткий шёпот в правом ухе.

Сон тут же улетучился. Я открыл глаза – ничего необычного. Я решил, что это игра воображения и снова провалился в сон, на этот раз глубокий и спокойный. А утром жена рассказала, что ей приснился бывший бойфренд. Сначала он стоял в изножье нашей кровати, потом вскарабкался на постель начал что-то шептать мне в правое ухо.

Самое жуткое, что этот парень недавно покончил с собой».

***

«Это произошло где-то в 2003 году, когда я был ещё ребёнком и жил с родителями на юге Доминиканской республики. Летним вечером, примерно в полдесятого, я сидел у гаража, слушал музыку и внезапно застыл на месте. Надо мной пролетела гигантская коричневая птица (или летучая мышь, а может и гуманоид). Существо находилось в поле моего зрения пару минут, а потом скрылось за деревьями и всё это время я не мог двигаться. Я рассказал об этом маме, но она решила, что это, скорее всего, был орёл. Но я готов поклясться, что эта тварь была больше меня.

Через несколько дней я тусовался с друзьями по соседству и один парень рассказал мне похожую историю. Оказалось, что он видел «это» в тот же вечер и наши описания были идентичны, за исключением одной детали – он уверял, что на птице были белые кеды. Он так и называл эту тварь – «El pajaro con tenis», что значит «птица в кедах». Меня до сих пор бросает в дрожь, когда я вспоминаю эту историю.

***

«Мне было лет 12-13, мы с другом сидели у него дома, в столовой, и делали уроки. На одной стене этой комнаты висели несколько больших зеркал. В какой-то момент в одном из них я боковым зрением заметил фигуру незнакомого пожилого мужчины. Он был одет в духе эпохи Великой депрессии – фетровая шляпа, старомодный пиджак и тд. В руке у него была газета. Мама моего друга, которая тоже была в столовой, заметила, как я переменился в лице и спросила, всё ли в порядке. Я описал незнакомца. Тогда она вышла и вернулась через несколько минут с фотографией своего дедушки, который раньше жил в этом доме. Это был именно тот человек, которого я видел, в той же одежде и даже с газетой в руке».

***

«Как-то меня отпустили из школы из-за разболевшегося живота. Я поднялась в свою комнату, легла в постель и вдруг почувствовала, как что-то тяжёлое шмякнулось на кровать между моими ногами. Я посмотрела – ничего. И на потолке не было никаких следов обвалившейся штукатурки или чего-нибудь, что могло упасть.

Мама несколько раз рассказывала, что просыпалась ночью в кромешной темноте, хотя через окно всегда проникает свет от уличного освещения, довольно яркого. Она уверяет, что в эти моменты чувствовала что-то тяжёлое на своём теле, и это что-то её душило. Наш дом очень странный».

***

«Спустя два года после гибели моего дяди мы отмечали 60-летие бабушки. Мы украсили её дом гелиевыми шарами и устроили отличный праздник. На следующий день, как утверждает сама бабушка, один шарик стал повсюду за ней летать – даже спускался за ней в подвал и поднимался на чердак. Ни один из нас не смог вспомнить, как мы покупали именно этот шар. На нём было написано «Я люблю тебя, мама».

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть