Зеркало



27 апреля, 2016

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Существует множество способов повышения концентрации: контрастный душ, прогулки на природе, медитация, физические упражнения, полное абстрагирование от внешних раздражителей, энергетики и ноотропные средства.

К каким проблемам приводит снижение концентрации внимания?

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Отдых для мозга важен вне зависимости от того, чем вы занимаетесь: разработкой презентации, написанием дипломной работы, подготовкой к сессии или каким-то другим умственным трудом. Малейшая ошибка, закравшаяся в расчеты из-за невнимательности, сведет результат многочасовой работы к нулю. Низкая концентрация при выполнении поставленной задачи может поставить под угрозу карьеру, образование и другие аспекты твоей жизни.

Уставший мозг работает совсем не так хорошо, как обычно. Дайте ему выспаться и потом приступайте к работе! Сон - лучшее лекарство для мозга. Если спать некогда, а работу необходимо было выполнить еще вчера, то воспользуйтесь одним из нижеперечисленных способов повышения концентрации внимания

Проверенные быстрые способы

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Быстрая концентрация внимания - результат многодневных тренировок и особого образа жизни. Существует несколько способов, позволяющих за сравнительно короткое время улучшить способность, от которой зависит результат твоей работы.

Медитация
расслабляет мозг, но процесс достижения нирваны занимает не менее 1 часа.

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Контрастный душ
стимулирует кровообращение. Это простой и доступный способ, но рискованный - из-за слишком долгого пребывания под холодной водой можно простудиться. Один раз я сдавал презентацию с температурой 38,2.

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Прогулка на природе
быстро снимает накопившейся стресс. Всего пара часов пребывания на воздухе и мозг готов к работе! Я живу в крупном мегаполисе, и мне этот способ вообще не подходит.

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Физические упражнения
дают кратковременный эффект. Данный способ прост и полезен для здоровья в целом. Постоянно заниматься спортом времени нет, поэтому данный способ отпадает.

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Отключите внешние раздражители
вроде Скайпа, электронной почты, мобильного телефона и других гаджетов, которые сильно отвлекают от умственного труда. Отключите мессенджеры и мобильные устройства, чтобы они не мешали вам работать. На какое-то время вам придется абстрагироваться от внешнего мира.

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Кофе
открывает мозгу второе дыхание. Кофеин является психоактивным веществом, оказывающим возбуждающий эффект. Выпив кофе, вы ощутите бодрость и легкость, которых вам так не хватало. Кофеин обеспечивает сильный, но кратковременный эффект - через некоторое время усталость возвращается с новой силой. Эту проблему легко решить еще одной чашечкой пенного напитка, но злоупотреблять этим способом возврата бодрости не стоит, иначе проблем сердцем не избежать.

Стоит ли пить энергетик?

Энергетические напитки
надолго возвращают мозгу быструю концентрацию. После окончания действия энергетика наступает упадок сил, но задача уже выполнена и кому какое дело, что там чувствует мозг и организм! Это достаточно опрометчивая позиция.
Они совсем не так безобидны, как может показаться человеку далекому от химии. Редкое употребление этих напитков не нанесет вреда организму. Регулярный возврат бодрости с помощью энергетиков постепенно разрушает организм. В составе практически каждого энергетика присутствует таурин - это вещество негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.
Такие продукты как Red Bull®, Adrenalin Rush® или большой стакан Старбакса® могут дать вам мощный кофеиновый заряд, но передозировка может привести к тревожности, а потому напитки становятся контрпродуктивными.

Альтернатива энергетикам

Ноотропики
это безопасная альтернатива энергетическим напиткам и кофе. Данные средства не оказывают влияния на сердце и не вызывают привыкания, в отличие от многих энергетиков. Например Sprint от Ноотробокс в прямом смысле слова открывает второе дыхание у мозга - в нем содержатся витамины группы B, инозитол, кофеин, глюкуронолактон и L-теанин.

Как заставить свой мозг работать на всю катушку?

Эти элементы синтезируются в организме каждого человека. Компоненты сбалансированы и это совершенно безопасно, кроме того, начинает действовать через 30 минут после приема. Выпить таблетку намного проще, чем банку энергетика.


Что еще поможет тебе стать продуктивнее?

Тренируй память - достаточно в деталях вспоминать прошлый день. Это не сложно, начни с крупных деталей, постепенно переживая день заново. Когда сможешь вспомнишь, что происходило с тобой 20 дней назад в во время прочтения этой статьи - ты сможешь оценить результат от тренировок.

Регулярный секс - о да, тут даже комментарии не нужны.

Остерегайся переедания - после любого приема пищи ты должен чувствовать себя немного голодным. Традиционные советы в большинстве случаев работают - не ешь на ночь, пей больше простой воды.

Алкоголь - просто не переусердствуй ;)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть