Зеркало




30 июня, 2016

Будни копировального центра

Держу небольшой копировальный центр, рядом университеты и гостиницы. Тау что контингент в основном либо студенты, либо бухие постояльцы. Как правило, люди очень адекватные и вежливые, но, как и везде находятся свои уникумы.

-Распечатайте мне файл.
-Полностью?
-Да.
-Ок, запускаю, у вас тут 66 страниц...
-Не, мне 66 не надо, мне вторая и третья глава нужны...
-_-
______________________________________________________________

была одна краля
-Распечатайте мне
-Что именно?
-Все что на флешке.

-Точно все документы печатать?
-Да, бл@ть, ты тупой чтоли?
Ок, распечатал, получилось около 500 страниц. Отдаю пачечку, называю сумму
- О_о а мне это не надо было, мне надо резюме и доклад...

______________________________________________________________

Пришла девушка с претензией
- Вы моей маме вчера неправильно копию сделали.
И протягивает листы А3 формата, сложенный пополам
- Что именно неправильно?
- Лист А3, а вы сделали 4 копии А4, каждой стороны.
- Все верно, ваша мама нам так и объяснила и приняла работу.
- Ну и что? Она не знала как надо было! А мне так не надо, мне на А3 надо!
- Ок, не вопрос, сейчас сделаем как надо.
Сделал.
- Пожалуйста, с вас 176 рублей.
- Я чо еще и платить должна? Вы тут накосячили, а я платить буду?!

_______________________________________________________________

Иногда люди несут такую ахинею, что ты просто теряешься в догадках, что же надо сделать. Буквально утром пришел мужичок и дал устное тз примерно такого толка:
"вот у меня тут фотки на флешке, это лабы, их надо вот так распечатать на листе на одном, я сделал копии, это которые я развернул, надо все на одном листе, копии печатать не надо. Скомпануйте так, чтобы нормально было."
о__о Чем больше ты задаешь такому клиенту наводящих вопросов, тем более запутанным становится задание. И в процессе выполнения, человек начинает сердится, т.к. ты ВСЕ делаешь не так, а ведь он все максимально подробно и понятно объяснил уже раз 5.

________________________________________________________________

Ну и напоследок апогей этой рабочей недели. Середина рабочего дня, куча студентов ломятся делать дипломы, крутимся с работниками втроем. И тут в производственном помещении полилась вода с потолка. Нас затопила находящаяся над нами гостиница. Если быть более точным, затопил нас человек - гость из южных регионов. Он решил помыться просто на полу. Посередине комнаты. Мылся до тех пор, пока вода не образовала ровненькое озерцо. Потом лег спать. Когда туда прибежали горничные, он им сделал выговор, что "в номере нет слива". После претензий со стороны гостиницы, постоялец заявил что не говорит по-русски и отвернулся к стенке спать дальше. Но это к случаю не относится) Потекли у нас ручьи на расходку и оборудование, мы в панике всех выгнали и обесточили помещение. Выгнали всех, кроме одной беременной особы.
- Я у вас вчера заказывала 6 фотографий.
- Девушка, у нас чп. С потолка льется водопад, нам надо спасать оборудование. К сожалению, не можем заняться вашими фотками, готовы возместить ущерб.
- Я поняла. Я фотки заказывала вчера, мне срочно нужны.
Мысленно собрав нервы в кулак, я максимально спокойно попытался еще раз объяснить что фоток нет, искать их нет возможности и времени. Форсмажор.
- Нет. Ищите. Они где-то тут. Никуда не уйду, пока не сделаете.
Тут у моего сотрудника бомбануло. Девушке были выданы деньги и она была выпроважена. Гневные крики о том, что нас ждут ужасные отзывы и комменты и требования дать ресурсы где эти комменты можно оставить слышались еще долго. В этот же день, в обесточенном помещении моих сотрудников пытались подкупить, чтобы они отключили принтер и включили его в коридоре к чьему то ноуту, чтобы "распечатать реферат. Срочно. Начальник не узнает, я не скажу." Учитывая, что я стоял рядом и слушал, человек был вежливо направлен в другое место, где в данный момент можно было распечатать.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть