Зеркало



16 августа, 2016

Сашенька

Позвонила мне моя бабуленция и говорит, что в город приезжает Сашенька, поступать собирается. Попросила забрать человека на вокзале и временно приютить в родительской квартире. Моё дело - просто доставить до дверей, а там уж бабуля сама разберётся, дабы меня от дел не отвлекать. Я согласилась. Почему бы и не помочь.

А теперь немного о Сашеньке.
В далёком и беззаботном детстве родители частенько сплавляли меня на лето в деревню к бабушке. Ребёнком я была общительным, но все ребята были лет на пять меня старше и желания с мелочью в моём лице возиться не имели. Но в тот год мне повезло, ведь там была Сашенька. Хрупкая светленькая девочка, на два года младше меня. Её родители по какой-то причине перебрались в деревню на пмж. То лето для меня было самым весёлым, но это было последнее лето, проведённое в деревне. Потом я пошла в первый класс, а бабушку забрали в город, так как здоровье её стремительно ухудшалось. Дом продали.

И приезжаю я на вокзал, иду к вагону, думаю, какой же милой леди она выросла. Высматриваю девушку со светлыми волосами, и тут меня окликают:

- Оль!

Но это был не женский голос, нифига не женский. Ко мне на встречу из вагона идёт здоровая светловолосая детина под 190 сантиметров роста.

- Давно не виделись!
- Прошу прощения?..
- А я Саша.

В общем, понятия не имею, почему в детстве была уверена, что общаюсь с пятилетней короткостриженной девочкой по имени Сашенька. И почему эта "девочка" даже играла со мной несколько раз в куклы. Но теперь Сашенька приехал поступать на теплоэнергетика.

А я думала, что такое только в кино бывает.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть