Зеркало



17 августа, 2016

Как я забыл телефон в машине

Думаю каждый из Вас хоть раз в жизни забывал телефон дома, в машине или еще где-нибудь.
Как то раз я забыл телефон в машине, а машину оставил на парковке, недалеко от места работы. Это была пятница, последний день спринта.
Вечером часов в 8 должна была состоятся демонстрация проекта заказчику, поэтому в этот день я был особенно занят и отсутствие телефона обнаружил только после обеда. Решил сходить покурить, а за одно забрать телефон из машины.
Но уже дойдя до парковки я обнаружил, что ключи от машины оставил на рабочем столе. Решив, что ничего критичного не произойдет, если я кому-то не отвечу на звонок, я пошел обратно работать. На всякий случай предупредил свою девушку, чтобы не волновалась.
Время шло, дедлайн становился все ближе и ближе, работа кипела.

И вдруг мне в телеграм приходят сообщение от девушки. Пишет что не может попасть в квартиру, не получается открыть ключом общую с соседями дверь.
Такое случалось и раньше, т.к. у нее был дубликат, а у меня оригинал. Да и замок был уже старый.
С работы уйти я никак не мог, поэтому попросил друга подъехать и помочь открыть дверь (ключи от квартиры были и у него).

Далее события со слов друга:
Приехал, попробовал открыть своим ключом - не получается.
Соседей дома нет. Далее он принял решение (с моего согласия) выбить замок. Я не знаю, как ему это удалось, но каким то образом он смог выбить замок через замочную скважину. Задача была решена, оставалось только купить новый замок вместо старого.

Я все это время был на работе. Ближе к 22 часом я освободился. Сев в машину я первым делом взял в руки телефон и увидел десятки пропущенных звонков с неизвестного номера и 1 СМС сообщение примерно такого содержания:

"Здравствуйте, это ХХХ, ваша соседка. Сегодня утром сломался замок и мы его заменили на новый. Ключи можете забрать в квартире 6".

Posted by at        






Советуем так же посмотреть