Зеркало



01 сентября, 2016

Норвегия

Ездил как-то в Норвегию.
Решил уже вылетать обратно, но ближайший рейс был только на следующий день, а от родственников я уже съехал (думал ,что приеду в аэропорт,посижу немного,куплю билет и буду ждать рейса хоть 5 часов), поэтому возвращаться к ним я не стал (дарога до аэропорта примерно 4 часа на общественном транспорте.) .Решил пойти в бар , уютненький такой , на втором этаже жили хозяева а на первом располагался небольшой ресторанчик с барной стойкой.

Зашел, поприветствовал всех присутствующих и уселся в углу бара.Представьте себе такой типичный кабак "дикого" запада где-то в Техасе, только там были цветочки и милые старички-работяги , которые отдыхали до поздна в этом милом гнёздышке.Ко мне подошла хозяйка сего трактира и предложила фирменного пирога с рыбой и пинту пива.

Я согласился, и продолжал отвечать на ее вопросы в стиле :"Откуда ты?" и "Как дела?".
Я сразу ответил,что готов заказывать понемногу каждый час, но мне нужно будет пробыть тут до утра,самолет примерно в обед,так что сильно я вас не побеспокою.
Она улыбнулась и принесла 3 пинты пива, и сказала "За счет заведения!".
Я не хотел его пить в таком количестве, но отказаться от "халявного" пива я тоже немог,да и не культурно как-то.
Высосав 2 пинты (1.35 литра) , я прихмелел и начал замечать ....Людей то в баре уже нет.а хозяйка подозрительно на меня коситься.На часах было уже давно за полночь.

Открываются двери,заходят полицейские и подходят к моему столику.
Тут же подбегает бабуля (хозяйка) и начинает кричать на чистом Норвежском, и показывать на меня пальцем.
Я сообщил полицейским,что не говорю по норвежски и один из них обрисовал мне ситуацию по английски.
-"Вы заказали 3 пинты самого дорогого пива, пирог и пачку сигарет, вы тут сидите уже 5 часов и просто молчите или спите,хозяйка беспокоиться, может у вас нет денег?Вы бездомный?Вы сможете оплатить заказ?"
Я объясняю, что эта дама сказала что это за счет заведения и если нужно заплатить,я готов все оплатить и уйти, мол я жду свой рейс.

Тут один из полицейских начинает смеяться и говорить что-то другому, женщина просто надорвала живот.

Оказалось, её сестра,работавшая днем не предупредила ее о таком госте,и уйдя со смены не передала никакой информации . В силу возраста они были очень похожи, один и тот же фартуг и седые волосы собраные в пучек,я даже сам не заметил что эта совсем другая женщина.

Представьте что творилось в голове у бедной сторушки ,сидит полупьяный человек, говорит по телефону на русском , и уже 5 час месит ложкой остатки рыбного пирога.И не уходит.

Кстати меня потом угостили сладостями,а полицейский присел распить еще парочку пинт за мой стол (соответственно за счет заведения )

Posted by at        






Советуем так же посмотреть