Зеркало



20 октября, 2016

Глупостями заниматься легко и приятно

Мы с мужем женаты более 5 лет, вместе около 7, практически сразу начали жить вдвоём. Я девушка инфантильная, поэтому люблю всякие игрушки, статуэтки и киндеры. А мужу нравится делать мне приятное, поэтому моя коллекция регулярно пополняется. А ещё я люблю фотографироваться, поэтому у меня на стенах висят фото и коллажи.

Все игрушки и фото висят в нашей с мужем квартире! Что тут может задолбать? Задалбывает пренебрежительное отношение друзей в связи с этим. Причём если мы встречаемся где-то за пределами нашей квартиры, то с нами есть о чём поговорить, а как только к нам приходят гости, они сразу начинают критиковать нас.

Мы сделали ремонт на кухне: над столом нарисованы маки и ромашки. Вся кухня в наклейках-бабочках. Мы придумывали это вместе с мужем и мы в восторге от новой кухни. От друзей презрительная гримаса: «У вас же нет детей, зачем всё это?» В ванной у нас наклейки рыбок и ракушек. Друзья: «Детский сад какой-то».

Дорогая А., муж не сбежит от меня из-за мягких игрушек, сплю я не с ними, а с мужем, и внимание уделяю мужу, а игрушки — это просто так.

Дорогой К., мой муж не «обабился после свадьбы», просто он любит меня и делает мне приятное. Что тут плохого? Зато мы вместе и любим друг друга, а ты за последний год меняешь пятую девушку.

Дорогая М., ты пришла ко мне в гости с ребёнком, и я дам твоей дочери поиграться много интересных вещей, но только тех, которые она не повредит, и только дам поиграть, а не подарю. Да, мне жалко. Если малышке что-то очень понравится, я куплю ей такое же.

Дорогой С., если у нас много игрушек, это не значит, что можно вот прямо сейчас рожать. Или ты думаешь, что ребёнку нужны только они, а памперсы, одежда и коляска ни к чему?

В общем, все друзья просто с ума сходят из-за нашей квартиры. Зато у нас всегда всё на своих местах и ремонт делается регулярно. А у вас обои отклеиваются и лучший шкаф — это стул. Но я же молчу. Живите, как вам нравится, и не мешайте жить нам. Ибо...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть