Зеркало



06 декабря, 2016

Почему детей нужно заводить рано

То, что сегодня называют ранними браками, есть вещь совершенно очевидная и естественная. Имею в в виду не сожительство ("законное" или "гражданское"), а полноценную семью с детьми.
1. Детородная функция дана человеку, чтобы он ее реализовал, оставив после себя потомство, а не заброшенную могилу с номером вместо креста.
2. Единственная альтернатива семье для половозрелого человека - блядство. Похмелье от блядства - тяжелое. Некоторые им мучаются до 40 лет, называя это "проблемами в личной жизни".
3. Человек, который не обзавёлся семьей до 30 лет превращается в законченного эгоиста. Часто - морального урода.
4. Дети это простейший способ не оскотиниться. Для человека, у которого, орган, который "отвечает за любовь" атрофировался, дети - единственная возможность познать вполне это небесное чувство.

5. Детей легко растить, пока ты сам еще молод и полон сил. Сострогать себе буратинку на шестом десятке конечно можно (это про мужчин в поиске вечной молодости), но играть в футбол с артритом будет затруднительно.
6. Вовремя жениться - это лучший способ родить и вырастить не одного, а нескольких детей. А несколько детей всегда лучше, чем один.
7. Если ты родил детей во-время, то к моменту когда они повзрослели, ты находишься на пике своей карьеры (тебе 45), ты можешь помочь им и деньгами, и связями. Если к их двадцатилетию тебе уже 60 - ты всего лишь пенсионер, и хорошо если не просто обуза.
8. Своевременный брак - это молодые дедушки и бабушки, которые физически в состоянии могут помочь молодым родителям вырастить внуков. После 70 - это уже затруднительно.
9. Своевременный брак и дети - это страховка. Ведь и в 30 лет ты остаешься внезапно смертен. Тебя подстерегают болезни и трагические случайности.
Momento mori!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть