Зеркало



07 июня, 2017

Как я на свадьбе потерялся

Гуляли мы как-то на свадьбе друга. Лето, все красиво. Начиналось все, как обычно... Сбор народа возле подъезда невесты и ритуальный выкуп, далее регистрация в ЗАГСе. Затем была запланирована фотосессия в коломенском парке, для выезда на которую, был организован транспорт: лимузин для жениха с невестой и свидетелей, иномарочка (не помню какая, но не суть) для каких-то дорогих гостей и автобус для всех остальных. Я, кстати, как свидетель, "шиканул" до парка в лимузине, в первый - и пока единственный раз - в жизни.

Фотосессия новобрачных шла, гости тусили неподалеку, общаясь и попутно уничтожая, закупленный заранее, "шампунь". Спустя какое-то время, новобрачные решили зафоткаться еще и в другом месте (в царицинском парке что ли... уже не помню). Подходим мы с друганом к стоянке, на которую нас всех изначально привезли, и смотрим "наши" уже выезжают. Сначала проехала иномарочка. - Вы, - говорит жених, - садитесь в лимузин, если есть места. За ними выезжает лимузин, в который я, на правах свидетеля, начал сразу щемиться, но был остановлен девченками, типа "дайте нам девочками с невестой покайфовать". - Идите в автобус, там полно мест! Только он переехал с этой стоянки на другую, - и показывают в нужную сторону. Ну ладно, куда деваться, идем на другую стоянку... Транспорт там в основном однотипный: большие белые мерседесовские "микрики" да небольшие ПАЗики цвета "кофе с молоком". Один из таких ПАЗиков и должен бы быть наш, но видит Бог, мы промотались по всем стоянкам, заглядывали во все похожие автобусы. Нет наших, хрен его знает, по ходу уехали... Стоит отметить, что свой телефон я отдал подруге в сумку, дабы брюки от него "не пузырились".

Я даже обращался к прохожим с целью "есть мобила? дайте позвонить, будьте так любезны"))). "Накрутил" себе, даже потом вспомнил телефон кореша, но никто не отвечал ни по одному из номеров. Беда! Усугублялась ситуация еще и тем, что я не знал, где находится и как называется ресторан, в котором должна была проходить банкетная часть свадебных гуляний. Жених - один из моих лучших друзей и общаемся мы часто - как-то обронил, что ресторан "забукирован" на Новоясеневском проспекте. Это была единственная "зацепка". Хорошо хоть какие-то деньги с собой были. "Взмахнув крылом", мы "словили тачку" - в те времена еще так можно было - и поехали на этот Новоясеневский проспект.

Водила спрашивает: - А куда там? - Я не знаю. Давайте в начале проспекта, наверно, выкиньте нас, - отвечаем.

В итоге мы высадились, взяли пивка и пошли по проспекту. Заходили в попадавшиеся рестораны и интересовались, не проводится ли у них сегодня свадьба. Заходили в продуктовые и околопродуктовые магазины и объясняли продавщицам:
- Видите ли, я свидетель. Я потерялся. Нет ли здесь по-близости ресторана, в котором обычно свадьбы справляют?
- Вы серьёзно!?
- Ну как есть...
Как я на свадьбе потерялся моё, реальная история из жизни, свадьба, свидетель, длиннопост
Реагировали по-разному, но в основном ржали и пытались припомнить подходящие места.

Закон подлости никто не отменял, так что ресторан оказался в самом конце проспекта. Спецом померил по карте, мы прошкандыбали по жаре около 4х километров. Заглянув в очередной ресторан, я сразу узнал батю жениха, который помогал надувать шарики или что-то такое.
- А вы чего уже приехали? Мы вас позже ждали, - он сильно удивился.
- Да мы тут это, только вдвоем... у нас укороченная программа с элементами квеста.
Батя жениха потом сразу же отзвонился новобрачным и успокоил, что свидетель нашелся.

Как потом рассказывали, у невесты была истерика и слезы - ведь потерялся свидетель! Он же является неотъемлемой частью вечерней программы, должен участвовать в конкурсах и каких-то еще темах... как обычно, в общем. Автобус, кстати, действительно "не заметил потери бойца", т.е. бойцов... одни видели, как я щемил в лимузин, другие видели, как мы садились в иномарочку (wtf?)... "Самоволку" обнаружили уже в царицинском парке и даже снаряжали экспедицию в коломенское на поиски - пошукали, пошипели, покряхтели, поругались, не нашли и вернулись.

В итоге, вечер прошел весело. Это до сих пор остается моим "топ 1" среди свадеб, на которых я присутствовал. Но не из-за этого приключения.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть