Зеркало



28 июня, 2017

Про мужское воспитание

Семейка у нас необычная — я, батя, дядя, и дед. Моя биомать — биомусор, дала дëру после моего рождения, мол не хочу молодость проëбывать, хотя сама хотела ребëнка; дядя живëт один; бабка померла, когда мне было два года, что было 17 лет назад. Зачем я это пишу? Просто хочу рассказать о плюсах и минусах житухи чисто мужской семьи. Сначала расскажу о хорошем.

1) Из рассказов друзей (а отталкиваться я буду от их рассказов), им конкретно дома ебут мозги, доёбываются за мелочи, особенно в семьях типа мама, бабка и усë. У нас же не то что мозги ебать — просто поболтать редко удаëтся! В основном, с батей мы разговариваем только по делу (об этом ниже напишу ещë), и на уровне "привет-пока", дед и дядя либо раз в неделю пишут/звонят, либо болтаем когда я приезжаю, т.к. видимся относительно редко. Мб кому-нибудь без семейного суперблизкого общения хуëво, но мне норм.

2) Хаос в комнате — он никого не волнует, кроме меня. Но я привык сам убираться в комнате, т.к. чистоплотный, а батя уже в детстве мне сказал "хочешь — сиди тут как свинтус, или уберись".
3) Захотел — привëл тянку, и трахнул (не вру). Батя и сам водит, друг друга мы понимаем, оба мужики. Но мне в стрëм всë равно ебаться, если кто-то ещë дома. Поэтому обычно либо к ней хожу, либо когда дома пусто.
4) Батя не упадëт в обморок, если увидит, как ты бухаешь. Мне, когда я пришëл бухой с выпускного, просто плеснул холодной водой в рожу, чтобы я ему внятно (или почти внятно) объяснил, где и с кем, и "чë так поздно". Хз чë с сигаретами, не курю, да и пью редко (йес, выебнулся).
5) Все работящие, у всех есть свои дела, работа, бывает до глубокой ночи/след.дня. Никто не названивает постоянно, максимум раза два в день — где и чë делаю, и вечером, чтобы поосторожнее шароëбился (что бывает редко).
6) Никаких конфликтов в семье, дальних родственников, и прочей хуйни. Некогда и не с кем у нас устраивать истерики, всякие посиделки с ни разу не виданными десятиюродными бабками по кошкиной линии, и т. д.
7) Всем поебать на твою успеваемость в образовании, главное, чтобы умел писать грамотна, и не был двоебоким долбоëбом. Поэтому на учëбу я забил рано.
Теперь к мину... Скорее, обычным саморазумеющимся фактам.
1) Если все заняты, то они реально ЗАНЯТЫ, и значит им сейчас не до тебя. С тобой не будет сидеть бабушка/мама/etc, под строгим указом не открывать дверь и не шалить, ты остаëшься один. Изредка с дедом. Практика с 9 лет.
2) Хочешь что-то купить? Иди и сам купи. Никто не будет ходить тебе за конфетами, и никто не пойдëт с тобой в магазин смотреть тебе телефон/одежду/кроссы/etc. Точная сумма дана — иди и покупай. В деньгах конечно не зажат, да и с друганами можно походить, но им по большей части лень.
3) Если в семье кому-то что-то от тебя требуется — ты выполняешь, и без "не хочу". Нужно достроить дом/помочь в бизнесе/съездить куда-либо за чем-либо? Берëшь и делаешь, если не делаешь — остаëшься без денег, и в случае твоей просьбы могут сказать "вот сам и делай". Проверено в отрочестве (лет 15 было), больше не подвергалось проверке. Да и когда вспоминаешь этот взгляд бати... Как будто прямо на тебе выжигает глазами "ДОЛБОËБ".
4) От тяжëлого труда (и такое бывало раньше) тебя не укроет мама/бабушка и не пожалеет. Все устают, и ты не сломаешься.
5) Никто не поднесëт ко рту еды, не уберëт за тобой тарелки/одежду. Хочешь пожрать? Иди и приготовь. Не хочешь ходить как чëрт? Иди и постирай/погладь одежду.
Есть ещë много и плюсов и минусов, вот всей семьëй допустим летали в Грецию отдохнуть, а там батю и дядю приняли за пидоров. А ещë эта мужская атмосфера на делах, как будто ускоряющая прогресс, хз как описать. А ещë к деду было весело кататься на каникулы, или к дяде, но пирожки я ел только покупные, как и варенье, и компот. Или вот если все вместе соберутся посидеть (обычно у деда, ведь у него там баня-сауна-бассейн), то знаете, что это значит? Это значит, что БУХАЮТ ВСЕ, и ор, и охуительные истории, и смех, и воспоминания из армии до трëх часов ночи! Всë ж таки у нас заебатая семья.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть