Зеркало




19 сентября, 2017

Это очень тяжелая работа. Вы точно справитесь?

Рассказал знакомый, как он хотел устроиться около 7 лет назад в администрацию города в одном из провинциальных городов. Хотел идти по специальности - дизайнер. Подал резюме. В отделе дизайна и рекламы города как раз освободилось место.

Его пригласили на собеседование. Начали заваливать: "Это очень тяжелая работа. Вы точно справитесь?", "Там много надо изучать, много сложных ситуаций", "Вы готовы постоянно обучаться?", "Вы понимаете, что там очень большая ответственность?". В общем, было ощущение, что всеми силами давили на него. Он уже начал сомневаться, но в итоге на все вопросы ответил честно и готов был пахать все своё свободное время, так как работа была нужна.

Отправили его к "главному дизайнеру", чтобы показать, как будет проходить работа. "Главным дизайнером" оказалась женщина предпенсионного возраста. Посадила его рядом с собой за компьютером, сказала, что сейчас проверит его навыки в основной программе по дизайну, в которой они работают. Знакомый думал, что будет Adobe Photoshop или 3ds Max, возможно даже ArchiCAD или AutoCAD, чтобы создавать проектную документацию. А в итоге она открыла Paint...

Условно говоря, мой знакомый был в полном ахуе. Сидел и смотрел около 5 минут, как она тыкает по различным инструментам. Он понял, какой пиздец творится в отделе, понял, что никакого профессионального роста как дизайнер он тут не получит. Встал со стула, поблагодарил, попрощался.

Через 2 недели уехал в Москву. На сегодняшний день уже многие годы работает по специальности.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть