Зеркало



28 сентября, 2017

Полностью согласен с бабушкой

Несколько лет назад я ехал в автобусе и по дороге от автобуса отлетела какая то железяка, но водитель вовремя увидел в зеркало и остановился, чтобы подобрать. Рядом сидящие тётки закудахтали:
- Наверно сломался.

- Не, что -то потерял.

- Куда -то пошёл. И што долга мы тута торчать будем?

- А кто его знает, ездют как попало и теряется всё.

Одна сердобольная бабушка сказала:

- Вот работёнка у парнишки, побегай так целый день. Сколько нервов надо. Рано встают. Целый день на дороге. Надо и за технику и за пассажиров и за дорогой... Водитель тем временем принёс железяку, положил в кабину и снова поехал. Рядом сидящие тётки молча посмотрели на сердобольную бабушку.

Та продолжила монолог:

- Как мне жалко наших мужчин. Они стараются, семью кормят. На тяжелых работах, а если война, то идут нас защищать. И век у них короче, чем у женщин. Миленькие вы мои.

Сидящая рядом кондуктор понимающе улыбнулась.

Ну, а что - Продолжила бабушка - Надо жалеть родненьких они стараются, а мы порой забываем, что на плечах мужчин большой груз... Одна тётка не вытерпела и со словами: - Сколько можно слушать эту болтовню - демонстративно пересела на другое сиденье.

Бабушка продолжила: - Я вот стараюсь не обижать никого ни словом, ни делом. Стараюсь быть внимательнее и добрее. А, что глядишь так и проживут подольше наши милые.

Я сидел и слушал бабушку. От неё веяло теплом и умиротворением. Мне понравились её рассуждения, но не из -за того, что я мужецкого роду, а слова её были человечные, что очень ценно в нашей сумасшедше - быстротечной городской суете.

Потом бабушка разговорилась с кондукторшой и пожелав ей здоровья взяла корзинку с овощами. Попрощалась и вышла на своей остановке.

Я посмотрел на этих заскорузлых женщин, которым не понравились рассуждения непонятной для них бабушки и на их отвратительных рожах было написано: ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть