Зеркало




29 сентября, 2017

Божий одуванчик

В доме моего одноклассника на втором (или третьем) этаже, с видом на подъезд жила тихая милая бабуля. Вроде этой. Тихая, интеллигентная, в очередях не скандалила, по ногам в транспорте не ходила. Так вот, о чём история. Т.к. дом, где бабуля жила, имел широкие "дорожки" к подъезду и парковку почти под окнами, из-за этого иногда возникали проблемы. В частности, некоторые обыватели могли прикатить на своих "ласточках" в полночь или полшестого утра с орами и льющейся из салона музыкальной помойкой.

Увы, столбики, которые отделяли площадочку напротив подъезда от дороги, спиливали регулярно и кто-то обязательно втыкал там свою тачанку. В один прекрасный день первенство во "владении" этим пятачком взял один неприятный тип, провалившийся в кастинге сериала "Реальные пацаны" (шутка). Большой любитель русского рэпачка, он предпочитал слушать его в машине ночью и утром.

Это досаждало бабушке, под окнами которой "давали концерты" известные исполнители. А т.к. старческой деменцией и бессонницей она не маялась, то уже через пару дней попросила молодого человека делать, хотя бы, потише. -А эт не у меня, - ответил он, не удостоив бабулю даже взгляда. Та лишь вздохнула и пошла домой.

Вскоре "неизвестный" закидал стоявшую у подъезда машину хлебными крошками. А голуби, склевавшие их по утру, обгадили и поцарапали её основательно. Когда юноша предъявил бабушке за испорченную краску, та лишь сказала, что это не она. И нет, молодой человек не дал бабушке по голове. Он съ**ался обратно в свой двор, где терпеливых людей было меньше.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть