Зеркало




13 октября, 2017

Бывает живёшь с человеком, а в трудную минуту...

Перевру некоторые факты в этой истории. Частично потому, что такие происшествия всегда обрастают слухами и домыслами. И как там было на самом деле – никто не знает. Ну и частично потому, что произошло это совсем недавно. Не хочется, чтобы кто-то узнал себя в этом рассказе. Пусть лучше думает, что просто похожий случай.

Живёт себе на свете такая женщина «со связями». Ну из тех, кого сотрудники ГИБДД никогда не останавливают. Живёт и смысла в соблюдении ПДД не видит. Их же придумали для того, чтобы ГАИшникам было чем себя в рабочие будни занять. Угроза жизни и здоровью тут не причём. Любит прокатиться с ветерком в нетрезвом состоянии. А почему нет, если всё равно не остановят?

Счастливая бизнес-вумен местного розлива, мужу двойняшек подарила. И вот случился у кого-то из одноклассников этих двойняшек День Рождения. Праздник то, конечно, детский. Но разве мамы не имеют права тоже повеселиться? Отдохнули, выпили и поехали кататься.

За рулём наша героиня, рядом такая же нетрезвая подружка. На заднем сидении ребятишки резвятся. Все второклашки, или около того. Сын героини (второй ребёнок по каким-то причинам мероприятие пропустил), племянница героини и ребёнок подружки. Ну, казалось бы, что может случиться в такой обычной ситуации? Пьяный водитель, куча детей в салоне, ничего не предвещало беды.

В общем, катались вплоть до лобового столкновения с другим автомобилем. Восемнадцатилетний водитель погиб. Не будем впадать в лирику, я знала парня и мне просто жаль. Его друг, сидевший на пассажирском сидении пролежал в коме около месяца. Сначала говорили, что вряд ли оклемается. Потом – что вряд ли сможет ходить. Теперь говорят, что с ним всё хорошо. Третий парень отделался лёгкой травмой (рука или ключица) и имел возможность отстаивать честь погибшего друга в глазах общественности. Коротко и просто отвечал на вопросы страждущих: «Да, только получил права. Нет, пьяным не был. Нет, скорость не превышал.»

Второй труп – сын нашей знающей толк в развлечениях героини. Умер у неё на руках. Злые языки говорили, что лучше ей после такого умереть в больнице. Всё равно с таким грузом на душе жить нельзя, да и муж убьёт. Потом правда нашлись и добрые языки, сочувствующие. Собственно, поэтому я и пишу эту историю. Подслушала разговор в магазине.

- А ведь её муж даже не навестил ни разу. А как похороны прошли – подал заявление на развод. Без её ведома.
- Да…вот так вот бывает: живёшь с человеком, доверяешь ему. А в трудную минуту он тебя раз – и предаёт.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть