Зеркало




11 декабря, 2017

Можно ли ударить чужого ребенка?

Ответ кажется очевидным. Но я в своей жизни сделала это дважды. И, представьте, мне не стыдно.
Первый раз это случилось в 2007. Моя дочь училась во втором классе. Я работала тогда до 8-ми вечера, поэтому дочь с продленки забирал муж. Он, как обычно, пришел в школу, а дочь с подружкой Валей сидели в раздевалке. Муж забирает дочь и спрашивает у Вали, может проводить ее до дома? Валя ответила, что за ней уже идет мама. Мои пошли домой, Валюшка осталась ждать маму. Вечером я вернулась с работы, мы сидели ужинали, у мужа зазвенел телефон. Он снял трубку и, я, впервые в жизни, увидела своими глазами, что значит бледнеть на глазах. Оказалось пропала Валя. Мужа трясло, как в лихорадке. Он только повторял :"Почему я ее не проводил?.." Мы оставили дочку с соседкой и побежали к школе. Там уже металась Валина мама, папа был в полиции. Мы начали обходить дворы, заходили в парадные, я, всю жизнь прожившая в этом старом районе, примерно представляла в какие углы надо заглядывать.

Мы методично обходили дома, муж осматривал подвалы, я поднималась на чердаки. На часах было около 11 вечера, когда на одном из чердаков я увидела лежащий портфель. У меня богатая фантазия, и я не смогла пройти дальше. Набрала мужа, он поднялся и мы прошли дальше по чердаку. Валя спала. Дальше я плохо помню, но муж сказал, что меня тряхнуло и я с воплем схватила детеныша и ладонью отвесила такой хлопок по попе, что с чердака сквозанули голуби. Оказалось Валя, обидевшись, что мама опоздала, решила ее напугать, спряталась, а потом просто уснула. Прибежали ее родители, я долго извинялась за пендль, но они благодарили и, явно, собирались ввалить еще. Ладонь горела еще пару дней, но я не чувствовала себя виноватой.
Второй раз был зимой, я тогда гуляла с сыном, которому был месяц. Он спал в коляске и мы нарезали круги по району. Был канун Нового года, время елок, бенгальских огней и...петард. Бреду я по дорожке, никого не трогаю, тихонько слушаю музыку и вдруг замечаю, что ровнехонько между мной и коляской что-то падает. Боковым зрением вижу за деревом две довольные рожицы. А потом раздался хлопок. Мне он показался просто оглушительным. Рвануло прямо у меня под ногами. Я даже не поняла, как оказалась рядом с этими юными петардистами, и как с моими габаритами смогла поднять обоих за шиворот и тряхануть. Меня колотило не по-детски... Потом неделю глаз дергался.
Вот, вроде как, я чужих детей била, но виноватой себя абсолютно не ощущаю.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть