Зеркало




22 февраля, 2018

Школы для идиотов

У меня племянник учится в школе. И слегка охуеваю от современной программы. Она абсолютно оторвана от реальности.

Математика. Вот купил ты чего–нибудь полтора килограмма по цене 228 рублей за килограмм. Подал пятисотку. Сколько сдача? В реальности на поиск ответа у тебя есть пара секунд, чтоб проверить, не наебал ли тебя продавец. Племянник в две секунды не уложился. Дал ему рулетку, попросил посчитать, сколько нужно рулонов обоев для ремонта. Он ошибся на два рулона.
Русский язык. Какие–то странные сочинения по книгам алкоголиков и наркоманов. Но хоть бы раз задали составить свое резюме для поступления на работу. Вот, реально, каждому надо уметь составлять свое резюме, но в школе этому не учат.
История. Какой смысл в этом предмете, если содержание учебников меняется каждые 10 лет? Да и какая разница сколько ножей воткнули в Юлия Цезаря? Кому вообще это пригодилось в жизни?

Литература. Еще один не нужный предмет. Зачем заставлять детей читать книги? Захотят, сами прочитают. А в таком виде это только отбивает интерес к книгам.
Основы религий. Это вообще, блять, что? Там даже не упоминается, что мусульманство и христианство придумали евреи, что индусы постоянно режут мусульман, что мусульмане так в свое время достали Европу со своими набегами, что получили ответочку в виде крестовых походов, что религиозные люди совершают больше преступлений, чем атеисты, потому что если веришь в бога, то грехи можно отмолить, а атеисты поступают по совести.

И еще есть много предметов, которых нет в школе, но надо ввести. Например, налоговедение. Практически каждому приходится заполнять налоговую декларацию, и каждому надо знать как делать это, как получить налоговые льготы. Но этого нет.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть