Зеркало




11 апреля, 2018

Яжмать или просто дура?

Всегда скептически относился к историям, где фигурирует персонаж "яжмать" - ну не попадались мне такие! До прошлой пятницы. История немудрящая, но характерная. Решил я после работы съездить в соседний город маму навестить, тем более давненько не встерчались, восьмого марта не получилось - жена и тёща тоже требуют внимания. Ехать решил автобусом, так как предполагались активные и продолжительные возлияния (младший брат тоже собирался подтянуться). Ну, стою в кассу, передо мной женщина примерно лет тридцати пяти с дочерью.

Подходят за билетом, а кассир выдаёт дилемму, мол, можно на проходящий автобус взять, но по прибытии и неизвестно, сколько там мест свободно, а можно на плчаса позже другим рейсом уехать, билеты в наличии. Женщина, поразмыслив, берёт билеты "на попозже" и уходит, я решаю дождаться проходящего и стою у кассы, за мной ещё несколько таких же ожидающих, как и в соседних очередях в другие окошки. Звучит радостное известие, мол, карета подана, можно брать билеты на проходящий дилижанс.

Я протягиваю денежку кассиру, тут мою руку неожиданно отталкивают... Немного охуев от происходящего озадаченный, перевожу взгляд с кассира на борзого неадеквата и вижу эту самую женщину! На мой немой вопрос звучит "я перед Вами стояла и хочу сдать билеты обратно и взять на проходящий". На моё предложение встать в очередь несётся что-то несусветное, типа "я с ребёнком, мне нужнее, а вдруг билетов не хватит" (дочери, кстати, лет 15). Говорю, что у неё уже есть билет, но на более поздний рейс, так что всё ОК, по-любому уедет и ночевать на вокзале не придётся, но в ответ слышу всякий словесный мусор, сводящийся к одному "мне нннада и пох на всех вас".

В итоге кассир выдала мне билет под проклятия этой неадекватки и молчание людей в очереди, которые купили билеты, оттеснив мадам в сторону... Ну ладно, садимся в автобус, и тут... ко мне и пареньку, сидящему рядом на соседнем кресле подходит та самая мадам и требует уступить ей места, чтобы ехать вместе с дочей (ехать, к слову, не более часа)! Причём говорит явно на повышенных тонах и недобро так смотрит (оно и понятно).

При этом в салоне полно свободных мест. Ну, пришлось вежливо послать на хуй отшить и всю дорогу слушать разглагольствования на тему моей доброты. К слову, я из тех "динозавров", которые уступают место в транспорте, но не хамам в юбке, а нормальным людям. Меня вымораживает такое неприкрытое желание поставить своё "хочу" выше всех окружающих под лозунгом "я же мать, мне все должны". А вас?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть